и еще добавь, что каждый второй нуждается в лечении от ожирения: американ аирлайнз собираются принудительно продавать им по два билета, чтоб не ущемлять законные оплаченные территориальные права сидящего рядом (второй билет, правда, со скидкой)
>>>Клава: В первоначальной статье все правда с позиции маленького человека без права на работу. А есть еще правда новичка программиста попавшего в Америку в момент раздувания IT бизнеса, когда платили бешенные деньги, если умел произнести магические слова Internet, Java or so. Теперь появилось немного правды от таких же только выпертых с работы.
Клава, да поймите вы наконец, что правда о том, можно на улицах снимать кинокамерой или нет не зависит ни от величины человека, ни от его способа попадания в америку, ни от того, как развивается IT сектор и в каком кризисном состоянии находистя экономика. Это чистейшая ложь.
Автор первоначального поста безсовестно соврал о данном конкретном факте, а вы пропускаете эту ложь мимо ушей, и трындите там себе о каких-то абстракциях, "разных правдах". Неужели это так трудно понять?
Amerika - eto Amerika. Strana sdelannaja avant'uristami. Yjasnaja strana. Da i Kanada ne daleko ot nee yshla. Narod tebja pitaetsja nae&at na kajdom shagy. Esli ti sumel zaprignut na shestok povishe - ti korol'. S toboi razgovarivajut vse po-drugomy, yliba'uts'a pri vstreche, ... i pitajutsja nae&at na bolshuju summu.
Vse vi pravi . I odni i drugie. Est zdes i to i drugoe. Komy-to povezlo i oni nikogda ne videli derma. Komy to ne povezlo i oni jivut (ili jili) tolko v derme. Est seredinka, cherez kotoruju proshli mnojestvo naroda. Vnachale gr'az', potom dostatok. No net togo svinstva na ylicah- kogda posle 21:00 boishs'a viiti na ylicy v Minske. Zato est zakon "s'esh blijnego" na rabote.
Interesno chto vse kto givet tam ochen xorosho ymeut schitat. I glavnoe chto tol'ko Vi tam znaete kak mnogo Amerika dolgna. Eto navernoe v mestnoi pechati na pervoi stranice. S zagolovkom: Davaite ne rabotat, a gdat kogda Amerika razoritsya, i togda mi srazy stanem git LUCHSHE.
>>> Вот, еще в тему, http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200046/46-10-13.html Весьма занимательное интервью.
блин, я многое думал об это Гордоне - ну типа оригинальничает или там эпатирует - но чтобы такой бред нести, да еще на всю страну, да еще с видом знатока и понимателя - ну у человека совсем мозгов наверное нет - как и у человека, его бравшего у него интервью
"А в США, по данным министерства здравоохранения, около 54 млн человек страдают избыточным весом" - I eto ne kak v ex-SSSR, slegka polnovatie i prijatnie vo vseh otnoshenijah teten'ki a slonoobraznie tyshi na kolesikah....
Я не говорю, что то, что я написал, - правда. И сам в это не верю. И, как ты мог заметить, слово ЦЕННАЯ (про информацю) взял в кавычки, имея ввиду, что это такая же "правда", как и "60 млн психов" и что-то там еще. Пусть Игорек Бугорок добавит это в свою коллекцию "ценной" информации.
>Sluxi eto kak raz to chto VI ymeete delat ochen xorosho
Какие слухи, родимый? Я в Инете сижу по 4 часа в день и ТВ смотрю 20 каналов, в том числе CNN. Все мои аргументы и факты - из забугорных источников. А в ответ - тишина (или бла-бла-бла). Это насчёт умения дискутировать. Ни на один мой вопрос я не получил нормального ответа, вся аргументация на уровне одесского Привоза.
2 Искандер:
>это скока-скока будет в процентах от населения США? (170 миллионов - население)
У вас что, в Пуховичах, электричества нет? Или ты 50 лет в летаргическом сне пребывал? (Вот уровень аргументации таких как ты - всё высосано из пальца...)
>я многое думал об это Гордоне - но чтобы такой бред нести, да еще на всю страну, да еще с видом знатока>
Как раз Гордон, в отличие от тебя, много лет жил и работал в Штатах и говорит со знанием дела.
2 webSun:
>kogda posle 21:00 boishs'a viiti na ylicy v Minske.>
Что ты ахинею, друг, несёшь? Ты в Минске хоть был когда-нибудь? Случаем с Нью-Йорком не перепутал?
2 Clint Eastwood:
>Я не говорю, что то, что я написал, - правда. И сам в это не верю.>
Ну ты прям как Станиславский. Из десятков источников идёт информация про повальное ожирение америкосов, но ты пока не пощупаешь лично все жирные задницы - ни за что не поверишь!
>kogda posle 21:00 boishs'a viiti na ylicy v Minske.>
Ты там запроси у своих боссов статистику по числу убийств и изнасилований на душу населения и по количеству заключенных в тюрьмах США (1-е место в мире). Я бы сам привёл тебе эту статистику, но здесь на форуме сплошь Станиславские, на любую цифру вопят: "НЕ ВЕРЮ!!!"
1. Из любого безвыходного положения есть по крайней мере 3 выхода, как то:
- жить и работать здесь;
- жить и ни хрена не делать здесь, а только бурчать на форумах;
- жить и работать там, где нравится; тут не концлагерь, никто никого за ж%пу не держит, а если кому-то америкосы визу или грин-кард не дают, дык я вроде как и ни при чём...
2. Я не представитель власти - не надо ко мне со своими прошлыми обидами и нынешними претензиями. А почему народ работает, а живёт так себе - дык я уже устал объяснять, за счёт кого жируют бледнолицые братки-америкосы. Если мне не верите (а каждому будет по вере его), сходите на форумы антиглобалистов и гринписа и разберитесь, чего это там ребята всё бузят... И пенсионеров наших не я ограбил в 90-х, а специально обученные проамериканские шестёрки типа Шеварнадзе, Козырева и прочих господ-дерьмократов.
3. Ну не люблю я Америку, хочу жить в своей стране, ну что ж поделать, извиняйте, брателлы и систреллы... И что-то мне подсказывает (шестое чувство?), что лучше синица в кулаке, чем дятел в ж%пе. А то был тут один первым парнем на деревне, а оказался человеком второго сорта в стране третьего мира...
>Я в Инете сижу по 4 часа в день и ТВ смотрю 20 каналов, в том числе CNN. Все мои аргументы и факты - из забугорных источников.
Ну, теперь, думаю, обществу понятно, чем именно занимается Игорёк-Бугорок?
>лучше синица в кулаке, чем дятел в ж%пе.
Игорек, "жопу" вырезать вряд ли станут. Не надо так дрожать.
>А бывает так, что человек и порядочный, и скромный, и умный - а вот не умеет этого показать! (А всё косит под вечного студента...)
Кинул камнем-таки. И чего он такой в меня влюблённый? Студентом я себя считаю (а не кошу под него), потому, что сколько живу, столько и учусь. И, полагаю, буду учиться дальше. Надеюсь, что и Бугорок не считает свое образование завершенным.
>А почему народ работает, а живёт так себе - дык я уже устал объяснять, за счёт кого жируют бледнолицые братки-америкосы.
Ну конечно! Мы живем дерьмово, потому, что, видите ли, американцы жируют. А как же, например, японцы или там чехи? По логике Игорька они тоже должны жить, как мы.
>Хочу жить в своей стране, ну что ж поделать, извиняйте, брателлы и систреллы.
А кто ж тебе, Игорек, запрещает здесь жить, а? Может тебя в США высылают? Не обольщайся, не вышлют. Или может мама с папой вывозят, как несовершеннолетнего?
>Подвожу краткий итог, бо уезжаю ненадолго.
И мне позволь подвести. Время показало, что людям в колхозах было не слишком сладко, и они старались, чтобы у их детей судьба сложилась бы попривлекательнее. В результате село опустело. Или и этот факт - выдумка недоумков? Мы все сейчас в огромном колхозе, именуемом РБ; глупо доказывать обратное. И люди, которые на что-либо способны, уезжают. НО АМЕРИКА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ! Там нужен качественный человеческий материал. И в этом вся правда об Америке.
А зассали, потому как кто у нас у власти стоят? Скупленные Западом поганые людишки. Лично в моем окружении несколько человек выехали в Югословаию и там с оружием сражались за свободу этой страны.
Клава,
про 4-6% Это так. Вы сейчас помните разговоры 5-ти летней давности, когда американцы хотели ввести эк. блокаду Китая из-за опять таки прав человека. И что из этого вышло? Ничего Китайцы сказали, а у нас есть н-ое количество миллиардов наличкой, а давайте мы сейчас их предъевям к оплате золотом. Американцы обосрались и до сих пор молачт о Китае. Дутость она на поверхности. Девициф бюджета (т.е внутренний дефицит) в США триллионы долларов и он растет и растет. Сами толкьо потребля.т. За счет чего держаться? Выпускать новые ден знаки и побольше.
Вы хоть видите, как влияет 1 компания ворлдком на всю экономику США, а сколько она там тысячных долей процента от всей экономики составляет? О чем речь вообще?
Андрюха (developer)
Сколько дом стоил, что ты его смог купить получая 5 тысяч в год? Сколько машина?
Taniti
New York, USA, 24 июля 2002 года, 16:55
Типичный лох из Бруклина.
Для вас как и для моей родни 40$ в месяц на кабельный интернет тоже so expensive?
skoud
парниша, что вы там стонете про дискуссию? Дискуссия, это не согласие с вашим мнением, коего вы не имеете вовсе. Вам факты в лицо, а вы про нет, вы не умеете себя вести.
Клава,
сколько там процентом в америке нищие? Вы же должны знать, 1300 - это предел за которым нищита... 1300*12 = столько, сколько и не снилось местному программисту. Это и есть взгляд простого человека.
Не мы развалили Союза. Это была война, в которой мы проиграли. Да, нам долно быть стыдно, а не ехидно как Вам!
mike,
читайте выше, какая разница сколько вы получаете - вы нищий для них и нищим себя ощущаете за пенсию в 300 долларов.
Вот вы тут хотите работать только на себя. Вы хоть раз помогли действительно нуждающемуся человеку? Я могу сказать да, я постоянно помогаю. Я не бедный и не стыжусь этого. Также я горд тем, что я тут могу своей головой зарабатывать деньги и могу помочь свой поликлинике, своей соседке и т.д. А не лизать жопу своему начальнику в Штатах, капать на сосдеа, истекать слюной по поводу того, что кто-то богатый. Я трезво оцениваю, что есть на самом деле США - страна с большой буквы, но это буква М(разь). Т.к. это двуличная, мерзкая, фашисткая, дерьмократическая страна, которая убивает невинных, пьет последнюю крчь из большинства стран и за счет этого хорошо живет.
webSun,
У вас с головой все в порядке? Точно также истерично кричал мой родственничек. Приехал, пожил тут вде недели и сказал, что у нас спокойнее, чем в его сраном Сент-Луисе.
Экий вы агрессивный :) Наехали сразу на всех и ко всем конкретные претензии. Отвечу за себя.
>Сколько дом стоил, что ты его смог купить получая 5 тысяч в год? Сколько машина?
А где был увиден дом? Что-то уже не первый человек видит то, что хочет видеть. Повторяю для самых крутых патриотов: я живу скромно, снимаю квартирку за 1300/месяц. Машина 93 года, купил 2 года назад за 3,5т. Насчет "получая 5 тысяч в год" -- думаю это описка, но на всякий случай уточню. Это зарплата в _месяц_ _чистыми_ с учетом премий. Т.е. грязными в год я зарабатываю около 90.
А за америку ничего говорить не буду - задолбало. Мразь так мразь. Если хочется верить что долар упадет, то пусть падает. Абы вы не плакали. Есть "патриоты", а есть "ура-патриоты". Первые любят свою страну, а вторым жизнено важно иметь врага и сильно его ненавидеть. Удачи!
Отвечу Романтику, так как он сменил на посту Бугорка, да и только по поводу плевков в мой адрес. Общеизвестен излюбленный прием (нетрудно догадаться, кем излюбленный) вводить в Инет богатого нового белорусского бизнесмена, который превозносит существующее в РБ положение вещей. Кому-нибудь интересен размер возможной помощи "Романтика" его соседке? Я уже "дал стране угля", положив здоровье. Теперь возраст мой предпенсионный и ни в какую Америку я не поеду, так что не тратьте на меня словесность, господин "Романтик" vel "Игорь-Бугор" vel "Подпольщик", который выходит в Инет в самое дорогостоящее время. Наивный, неужели ты думаешь, ругая Америку, остановить утечку мозгов и использовать их на благо государства? Хочешь совет? Создавай шараги, как это делал Лаврентий Павлович.
Ну, что Вы тут Америку об---те? Ей на это наплевать. Что жувут там и уроды и не уроды, так этого добра везде есть. Лучше откройте новый форум. Как нам поиметь Америку? Например, если поехал по гостевой визе. Кардекство не предлогать, так как это просто воровство! В конце концов бог создал Америку, чтобы умные ее имели. Очень интересный форум может получиться. Правда есть одно но. Правду получить от тех, кто уже там часто проблемотично. Это из личного опыта. Кстати, тут один тоже скакал на форумах перед выборами - все нас жалел. Потом его два раза вышвырнули с работы и сейчас он вроде как безработный. На мейлы не отвечает, и что-то не стремиться поделиться с белорусской общественностью своими забугровыми успехами. Прав тот кто сказал, что переезжая в Америку будешь от года - до трех в жопе, а потом все и выяснется. Я конечно понимаю, что на 90 т. год и В Америке жить можно, но такие зря платы там не для всего населения естественно, так что расчитывайте на 10-12 в час на начальном этапе, а это как ни крути прото бедность.
Я живу в Канаде 8 месяцев. Экстрима, описанного в оригинальной статье не видел. Есть какие-то похожие моменты, но очень смутно...
Хочется озвучить несколько мыслей:
1) Парню "из минской конторы, получающему 500 юсд" в месяц.
Ну про нелегальность твоей зарплаты тебе уже сказали. Про отпуск в Египте. Кто его может себе позволить в родной Беларуси? Счастливчики типа тебя? Бизнесмены? В любом случае, это люди с доходом не меньше 200 юсд в месяц. Навскидку - среди моих знакомых, работающих в ИТ такие есть, но не все. Большинство работающх белорусов получает долларов 60-70 в месяц и не может себе позволить поехать в гости даже к родственникам в Россию.
В Канаде, большинство работающих на постоянной легальной работе спокойно может себе позволить поездку на Карибы, в Европу и проч раз в год. Конечно, если у него нету долгов, или если по дурости, с радости понабирал кредитов.
Я работаю пока не девелопером, но в ИТ, моих девелоперских скиллзов тут не не надо, поэтому я пошел на работу попроще, чтобы в это время освоить технологии, нужные здесь. Моей относительно небольшой зарплаты хватает на все бытовые расходы (у меня огромная рентованая квартира, которая мне не снилась в Беларуси), причем без особого раздумывания - хватит до конца месяца/не хватит? Хватит!, и на удовлетворение моих слабостей (ну меломан я). Суть - в материальном плане я живу существенно лучше, чем раньше.
Даже будучи пока на не девелоперской должности. И на свои 2500 кад могу себе позволить горадо больше, чем на 300 юсд с Беларуси. Заметь - абсолютно легально.
Если не ошибаюсь, то это ты вопрошал про процент от сделки - дескать реально ли такое в ЮСА/Канада? Легко. Слышал когда-нибудь про понятие "партнер"? Это когда степень доверия к тебе как с человеку и специалисту повышается настолько, что ты можешь стать совладельцем компании. Правда добиться этого нелегко, но реально в небольших фирмах. Может быть пример и нетипичный -двое моих знакомых из Минска стали партнерами в "своих" фирмах. Где-то после 5 лет работы. Это весьма обеспеченные теперь люди. Опять же - они этого ЗАРАБОТАЛИ упорным трудом (впрочем себя они не угробили, спокойно).
Что касается моих личных возможностей - то я могу сравнительно "легко" получить дополнительные премии - за рекомендацию специалиста. Если я приведу на фирму девелопера (которых очень много среди моих знакомых русских) и его возьмут на работу - я получу 2000 КАД, если кого попроще - 1000 КАД. А если я приведу на работу project-manager'а и его-таки возьмут на работу - стану счастливым обладателем 5000 КАД. Сразу, и без всякого кидалова... На динамичных фирмах - это отличная возможность. Я таким образом попал на свою работу, женщина которая меня порекомендовала - получила 1500 тыщи, спасибо ей огромное. Я тоже скоро одного человека приведу... Все нормально... Ну а уж если я контракт найду - я тебе гарантирую, что меня тут же возьмут в партнеры.
Только тут у меня вопрос, это у тебя на фирме как получается - уборщица "со знанием интернета, ворда-экселя" может остаться после работы, и вместо квака с программерами порыскать в поисках контракта? Ну допустим найдет, и что, с ней будут иметь дело???? Это че у тебя за фирма такая? Хотя надо подумать...
Вот клиенты "моей" фирмы - Форд, GMC, Daimler-Chrysler, я не думаю, что они захотят обсуждать финансово/хлебные вопросы с человеком из ИТ... Хотя, наверное надо рискнуть... Ладно, в среду в Дейтройт на Форд поеду, посмотрю :-)
2) Человеку, который так вкусно рассказывал о том, что дескать "в Минске тепло, красивые девушки, родная культурная среда, понятные шутки, верные друзья и проч." Здесь тоже тепло, красивых девушек хватает (хотя честно скажу - мне кажется что у нас их больше. С другой стороны известный феномен - мы для японцев - все уроды). Вообще, все зависит от того, где ты общаешься и какие цели ставишь - если банально хочешь "запикапить телок" - тут полно таких мест. И не проститутки, а такие же охотницы до противоположного пола как сам. Если тебе нужен человек для длительных отношений - на это уйдет больше времени. Помнишь рисунок незабвенного Васи Дубова: стоят два мужика у пивного столика, несколько "инженерно-работяжного" вида, кругом мусор, синяя татуированная братва и прочие детали грязных совковых пивняков. Так вот один другому говорит - "Знаешь - 20 лет хожу в один и тот же пивбар и ни разу не встретил приличной женщины". Чистая сермяжная правда - хочешь приличную женщину - обитай в приличных местах. А оно на тебя просто так не упадет.
То что у тебя сейчас много друзей и девушек вовсе не говорит о том, что "мы, здесь" этого лишены. Просто, чтобы это получить - ты потратил всю жизнь, это досталось тебе потому что у тебя за всю твою жизнь накопилось много контактов, знакомств, благодаря чему возникали новые контакты, благодаря чему в свою очередь ты теперь и общаешься. А теперь скажи честно - сколько раз ты "активно знакомился"? То есть подходил к девушке, спрашивал "Где в Минске проспект Деникина" и т.д. Если это приличная девушка - она тебя бы непременно отшила бы.
К чему это я - к тому что хвалиться тут особо нечего - это данность. Такая же как "дома и стены помогают".
Что касается "осознанно уехавших" - то, как правило, это люди сильные и самодостаточные, у которых разумеется есть потребность в общении, но она для них не фатальна.
Да, здесь нет общения в той форме как привыкли мы. Но ради банальной уличной безопасности моего сына я готов на это закрыть глаза. А поболтать я могу по телефону -я звоню регулярно (каждую неделю) своим друзьям, и к тому же с некотрыми из них у меня есть высшая космическая связь -"телепатическая" :-)
Да, мне не хватает бесшабашных алкогольных приключений, но опять-таки -все дело в потраченном времени - согласись, если я поставлю себе такую цель - укушаться с близкими по духу людьми - мне для этого не придется тратить 3-5 лет жизни, на то чтобы случайная совокупность фактов преподнесла мне подарок в виде новой сотрудницы в офисе с очаровательными бедрами с совпавшим днем рождения у коллеги. Современные технологии это позволяют сделать гораздо быстрее и эффективнее (для поручиков - я говорю об электронной почте). Более того, я уверен, что найдутся даже люди, которые захотят мне ответить на это письмо, а может быть и встретиться!!! Примерно таким образом я нашел в своем теперешнем городе очень близкого по духу человека. Я с его семьей встречаюсь при любой возможности (вот правда с водкой облом - он 3 года как завязал :-()
Так что дружище, не киснем мы здесь, не волнуйся.
3) Что касается остальных идеологических моментов - то главный девиз нынче "Не учавствовать". Я искренне желаю свой Родине счастья и процветания, но надрываться в битвах с ветряными мельницами не намерен: жизнь всего одна, и она проходит. Что радует - что здесь нормальный человек в меньшей мере зависит от придурков в правительстве и может добиваться своей цели ЛОГИЧНЫМ, очевидным, а не обходным путем.
Я прочитал "Поколение ИКС" Коупленда и "99 франков" модного француза и до сих пор нахожусь под впечатлением этих книг. Основная идея "пусть они себе там исступленно беснуются" (с), но только на работе. После работы - меня никто не волнует, ни Буши, ни батьки, ни босс, ни их дебильный хоккей с гольфом и бейсболом - я занимаюсь своими делами. Слава Богу, у меня есть собственный интерес к жизни, и даже мои теперешние деньги позволяют мне этот интерес реализовать. И мне в кайф.
А на родине даже после работы мне приходилось заниматься вопросами выживания.
А что тупые они - ну да, есть и недалекие, но ВСЕ КАК-ТО РАБОТАЕТ???? Почему у наших умных нихрена не работает? Ни заводы, ни фабрики, ни свет в роддомах??? А с тупыми мне детей не крестить, надо будет - найду умных.
>>>Я в Инете сижу по 4 часа в день и ТВ смотрю 20 каналов>>>
>>Ну, теперь, думаю, обществу понятно, чем именно занимается Игорёк-Бугорок?>>
Ты, Мишуля, наверное, тоже из Пуховичей, как тот Искандерчик? Сейчас в нашем "колхозе"-Минске у каждого третьего от 15 до 20 каналов за 1-3$ в месяц. Про кабельное ТВ слыхал когда-нибудь? А если ты не можешь себе 4 ч. в день Инета позволить (что составляет >Ну конечно! Мы живем дерьмово, потому, что, видите ли, американцы жируют. А как же, например, японцы или там чехи?>>
Кто старательнее америкосам ж%пу лижет, тот и живёт лучше. (Про американскую оккупацию Японии и базы на Окинаве, кстати, никогда не слыхал?). А кто не хочет лизать, того паханы из-за бугра быстро опустят. Ирак на 2-м месте в мире по запасам нефти, а живут в дерьме. Догадайся с трёх раз, почему (блесни предпенсионным интеллектом)...
>>А кто ж тебе, Игорек, запрещает здесь жить, а?>>
Я здесь жил, живу и буду жить (а мешают жить жлобократы типа тебя, Искандерчика и прочих Космат-Политов из проамериканской 5-й колонны, для которых ГДЕ ЖРАТВЫ КОРЫТО - ТАМ И РОДИНА ЗАРЫТА). А вот что ты здесь болтаешься - непонятно. Или сам ещё (уже?) не соответствуешь означенным тобой критериям? --> цитирую:
>>И люди, которые на что-либо способны, уезжают. Там нужен качественный человеческий материал.>> (Это к вопросу об отстое...)
Но хотя бы в Польшу, Литву или цветущую Чехию ты можешь свалить? С твоими взглядами на наш "колхоз" что тебя здесь держит? (Или ты из мест политзаключения в самое дешёвое время на эхи постишь? Тогда извини, обознался...).
>>Общеизвестен излюбленный прием (нетрудно догадаться, кем излюбленный) вводить в Инет богатого нового белорусского бизнесмена, который превозносит существующее в РБ положение вещей.>>
Дык разумеется, с той стороны должны всех поучать процветающие дэвэлопперы, а с этой смиренно им внимать и поддакивать бомжи и неудачники. А все остальные - агенты КГБ и подставные бизнесмены. Дожил до седых волос, а вечная учёба так на пользу и не пошла. За каждым столбом тень Берии мерещится...
>>"Игорь-Бугор", который выходит в Инет в самое дорогостоящее время>>
Дык чтоб запостить на форум готовое письмо, достаточно войти в Инет на 15 секунд, которые у прова вообще не учитываются. Что-нибудь слыхал про кэширование и офф-лайновые браузеры? Или ты все свои писули в прямом эфире строгаешь? А зря, орфографических ошибок бы было меньше...
И хватит всякую бредятину нести в мой адрес. Если по сабжу аргументов нет, так и скажи, и нехер высасывать всякие домыслы из пальца. Я ж не говою, что твои вылазки в Инет проплачены из гранта Госдепа США - это и так всем ясно.
2 Тупой небритый лондонец:
С тупыми здесь порядок, см.выше, а вот насчёт небритый... У нас тут вообще принято бриться перед выходом на наш колхозный белорусский форум.
>>Почему у наших умных нихрена не работает? Ни заводы, ни фабрики, ни свет в роддомах???>>
Страницы
26 июля 2002 года, 05:00=
и еще добавь, что каждый второй нуждается в лечении от ожирения: американ аирлайнз собираются принудительно продавать им по два билета, чтоб не ущемлять законные оплаченные территориальные права сидящего рядом (второй билет, правда, со скидкой)
Они катаются и смотрят мир, так как пенсия позволяет жить не напрягаясь.
это типа "ПРАВДА ОБ АМЕРИКЕ", да?
Клава, да поймите вы наконец, что правда о том, можно на улицах снимать кинокамерой или нет не зависит ни от величины человека, ни от его способа попадания в америку, ни от того, как развивается IT сектор и в каком кризисном состоянии находистя экономика. Это чистейшая ложь.
Автор первоначального поста безсовестно соврал о данном конкретном факте, а вы пропускаете эту ложь мимо ушей, и трындите там себе о каких-то абстракциях, "разных правдах". Неужели это так трудно понять?
Amerika - eto Amerika. Strana sdelannaja avant'uristami. Yjasnaja strana. Da i Kanada ne daleko ot nee yshla. Narod tebja pitaetsja nae&at na kajdom shagy. Esli ti sumel zaprignut na shestok povishe - ti korol'. S toboi razgovarivajut vse po-drugomy, yliba'uts'a pri vstreche, ... i pitajutsja nae&at na bolshuju summu.
Vse vi pravi . I odni i drugie. Est zdes i to i drugoe. Komy-to povezlo i oni nikogda ne videli derma. Komy to ne povezlo i oni jivut (ili jili) tolko v derme. Est seredinka, cherez kotoruju proshli mnojestvo naroda. Vnachale gr'az', potom dostatok. No net togo svinstva na ylicah- kogda posle 21:00 boishs'a viiti na ylicy v Minske. Zato est zakon "s'esh blijnego" na rabote.
Klava:
Kakie vpechatlenija ot poezdki na Rodiny???
Ydachi vsem.
Interesno chto vse kto givet tam ochen xorosho ymeut schitat. I glavnoe chto tol'ko Vi tam znaete kak mnogo Amerika dolgna. Eto navernoe v mestnoi pechati na pervoi stranice. S zagolovkom: Davaite ne rabotat, a gdat kogda Amerika razoritsya, i togda mi srazy stanem git LUCHSHE.
блин, я многое думал об это Гордоне - ну типа оригинальничает или там эпатирует - но чтобы такой бред нести, да еще на всю страну, да еще с видом знатока и понимателя - ну у человека совсем мозгов наверное нет - как и у человека, его бравшего у него интервью
"А в США, по данным министерства здравоохранения, около 54 млн человек страдают избыточным весом" - I eto ne kak v ex-SSSR, slegka polnovatie i prijatnie vo vseh otnoshenijah teten'ki a slonoobraznie tyshi na kolesikah....
... bistree bi yje nazad ...
A ti v USA ili Canada?
v Montreale.
S prazdnikom
http://www.sysadminday.com/
I'm Network Administrator too ;)
Андрюха!!! Я Вас не имела в виду!!!
Молодость совсем не всегда значит дилетанство.
Я не говорю, что то, что я написал, - правда. И сам в это не верю. И, как ты мог заметить, слово ЦЕННАЯ (про информацю) взял в кавычки, имея ввиду, что это такая же "правда", как и "60 млн психов" и что-то там еще. Пусть Игорек Бугорок добавит это в свою коллекцию "ценной" информации.
>Sluxi eto kak raz to chto VI ymeete delat ochen xorosho
Какие слухи, родимый? Я в Инете сижу по 4 часа в день и ТВ смотрю 20 каналов, в том числе CNN. Все мои аргументы и факты - из забугорных источников. А в ответ - тишина (или бла-бла-бла). Это насчёт умения дискутировать. Ни на один мой вопрос я не получил нормального ответа, вся аргументация на уровне одесского Привоза.
2 Искандер:
>это скока-скока будет в процентах от населения США? (170 миллионов - население)
У вас что, в Пуховичах, электричества нет? Или ты 50 лет в летаргическом сне пребывал? (Вот уровень аргументации таких как ты - всё высосано из пальца...)
>я многое думал об это Гордоне - но чтобы такой бред нести, да еще на всю страну, да еще с видом знатока>
Как раз Гордон, в отличие от тебя, много лет жил и работал в Штатах и говорит со знанием дела.
2 webSun:
>kogda posle 21:00 boishs'a viiti na ylicy v Minske.>
Что ты ахинею, друг, несёшь? Ты в Минске хоть был когда-нибудь? Случаем с Нью-Йорком не перепутал?
2 Clint Eastwood:
>Я не говорю, что то, что я написал, - правда. И сам в это не верю.>
Ну ты прям как Станиславский. Из десятков источников идёт информация про повальное ожирение америкосов, но ты пока не пощупаешь лично все жирные задницы - ни за что не поверишь!
"Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав".(с)
А в каждом споре есть 2 мнения - одно твоё, другое - неправильное.
А бывает так, что человек и порядочный, и скромный, и умный - а вот не умеет этого показать! (А всё косит под вечного студента...)
>kogda posle 21:00 boishs'a viiti na ylicy v Minske.>
Ты там запроси у своих боссов статистику по числу убийств и изнасилований на душу населения и по количеству заключенных в тюрьмах США (1-е место в мире). Я бы сам привёл тебе эту статистику, но здесь на форуме сплошь Станиславские, на любую цифру вопят: "НЕ ВЕРЮ!!!"
Я хоть где-нибудь писал, что не верю каждой цифре?!
Может быть, у тебя зрение -200?
Или IQ 30?
Подвожу краткий итог, бо уезжаю ненадолго.
1. Из любого безвыходного положения есть по крайней мере 3 выхода, как то:
- жить и работать здесь;
- жить и ни хрена не делать здесь, а только бурчать на форумах;
- жить и работать там, где нравится; тут не концлагерь, никто никого за ж%пу не держит, а если кому-то америкосы визу или грин-кард не дают, дык я вроде как и ни при чём...
2. Я не представитель власти - не надо ко мне со своими прошлыми обидами и нынешними претензиями. А почему народ работает, а живёт так себе - дык я уже устал объяснять, за счёт кого жируют бледнолицые братки-америкосы. Если мне не верите (а каждому будет по вере его), сходите на форумы антиглобалистов и гринписа и разберитесь, чего это там ребята всё бузят... И пенсионеров наших не я ограбил в 90-х, а специально обученные проамериканские шестёрки типа Шеварнадзе, Козырева и прочих господ-дерьмократов.
3. Ну не люблю я Америку, хочу жить в своей стране, ну что ж поделать, извиняйте, брателлы и систреллы... И что-то мне подсказывает (шестое чувство?), что лучше синица в кулаке, чем дятел в ж%пе. А то был тут один первым парнем на деревне, а оказался человеком второго сорта в стране третьего мира...
"Хоронились обыватели за кухни, за пелёнки.
- Нас не трогайте - мы цыплёнки.
Мы только мошки, мы ждём кормёжки.
Закройте, время, вашу пасть!
Мы - обыватели - нас обувайте вы,
И мы уже за вашу власть!" (В.Маяковский)
Ну, теперь, думаю, обществу понятно, чем именно занимается Игорёк-Бугорок?
>лучше синица в кулаке, чем дятел в ж%пе.
Игорек, "жопу" вырезать вряд ли станут. Не надо так дрожать.
>А бывает так, что человек и порядочный, и скромный, и умный - а вот не умеет этого показать! (А всё косит под вечного студента...)
Кинул камнем-таки. И чего он такой в меня влюблённый? Студентом я себя считаю (а не кошу под него), потому, что сколько живу, столько и учусь. И, полагаю, буду учиться дальше. Надеюсь, что и Бугорок не считает свое образование завершенным.
>А почему народ работает, а живёт так себе - дык я уже устал объяснять, за счёт кого жируют бледнолицые братки-америкосы.
Ну конечно! Мы живем дерьмово, потому, что, видите ли, американцы жируют. А как же, например, японцы или там чехи? По логике Игорька они тоже должны жить, как мы.
>Хочу жить в своей стране, ну что ж поделать, извиняйте, брателлы и систреллы.
А кто ж тебе, Игорек, запрещает здесь жить, а? Может тебя в США высылают? Не обольщайся, не вышлют. Или может мама с папой вывозят, как несовершеннолетнего?
>Подвожу краткий итог, бо уезжаю ненадолго.
И мне позволь подвести. Время показало, что людям в колхозах было не слишком сладко, и они старались, чтобы у их детей судьба сложилась бы попривлекательнее. В результате село опустело. Или и этот факт - выдумка недоумков? Мы все сейчас в огромном колхозе, именуемом РБ; глупо доказывать обратное. И люди, которые на что-либо способны, уезжают. НО АМЕРИКА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ! Там нужен качественный человеческий материал. И в этом вся правда об Америке.
А зассали, потому как кто у нас у власти стоят? Скупленные Западом поганые людишки. Лично в моем окружении несколько человек выехали в Югословаию и там с оружием сражались за свободу этой страны.
Клава,
про 4-6% Это так. Вы сейчас помните разговоры 5-ти летней давности, когда американцы хотели ввести эк. блокаду Китая из-за опять таки прав человека. И что из этого вышло? Ничего Китайцы сказали, а у нас есть н-ое количество миллиардов наличкой, а давайте мы сейчас их предъевям к оплате золотом. Американцы обосрались и до сих пор молачт о Китае. Дутость она на поверхности. Девициф бюджета (т.е внутренний дефицит) в США триллионы долларов и он растет и растет. Сами толкьо потребля.т. За счет чего держаться? Выпускать новые ден знаки и побольше.
Вы хоть видите, как влияет 1 компания ворлдком на всю экономику США, а сколько она там тысячных долей процента от всей экономики составляет? О чем речь вообще?
Андрюха (developer)
Сколько дом стоил, что ты его смог купить получая 5 тысяч в год? Сколько машина?
Taniti
New York, USA, 24 июля 2002 года, 16:55
Типичный лох из Бруклина.
Для вас как и для моей родни 40$ в месяц на кабельный интернет тоже so expensive?
skoud
парниша, что вы там стонете про дискуссию? Дискуссия, это не согласие с вашим мнением, коего вы не имеете вовсе. Вам факты в лицо, а вы про нет, вы не умеете себя вести.
Клава,
сколько там процентом в америке нищие? Вы же должны знать, 1300 - это предел за которым нищита... 1300*12 = столько, сколько и не снилось местному программисту. Это и есть взгляд простого человека.
Не мы развалили Союза. Это была война, в которой мы проиграли. Да, нам долно быть стыдно, а не ехидно как Вам!
mike,
читайте выше, какая разница сколько вы получаете - вы нищий для них и нищим себя ощущаете за пенсию в 300 долларов.
Вот вы тут хотите работать только на себя. Вы хоть раз помогли действительно нуждающемуся человеку? Я могу сказать да, я постоянно помогаю. Я не бедный и не стыжусь этого. Также я горд тем, что я тут могу своей головой зарабатывать деньги и могу помочь свой поликлинике, своей соседке и т.д. А не лизать жопу своему начальнику в Штатах, капать на сосдеа, истекать слюной по поводу того, что кто-то богатый. Я трезво оцениваю, что есть на самом деле США - страна с большой буквы, но это буква М(разь). Т.к. это двуличная, мерзкая, фашисткая, дерьмократическая страна, которая убивает невинных, пьет последнюю крчь из большинства стран и за счет этого хорошо живет.
webSun,
У вас с головой все в порядке? Точно также истерично кричал мой родственничек. Приехал, пожил тут вде недели и сказал, что у нас спокойнее, чем в его сраном Сент-Луисе.
Экий вы агрессивный :) Наехали сразу на всех и ко всем конкретные претензии. Отвечу за себя.
>Сколько дом стоил, что ты его смог купить получая 5 тысяч в год? Сколько машина?
А где был увиден дом? Что-то уже не первый человек видит то, что хочет видеть. Повторяю для самых крутых патриотов: я живу скромно, снимаю квартирку за 1300/месяц. Машина 93 года, купил 2 года назад за 3,5т. Насчет "получая 5 тысяч в год" -- думаю это описка, но на всякий случай уточню. Это зарплата в _месяц_ _чистыми_ с учетом премий. Т.е. грязными в год я зарабатываю около 90.
А за америку ничего говорить не буду - задолбало. Мразь так мразь. Если хочется верить что долар упадет, то пусть падает. Абы вы не плакали. Есть "патриоты", а есть "ура-патриоты". Первые любят свою страну, а вторым жизнено важно иметь врага и сильно его ненавидеть. Удачи!
Хочется озвучить несколько мыслей:
1) Парню "из минской конторы, получающему 500 юсд" в месяц.
Ну про нелегальность твоей зарплаты тебе уже сказали. Про отпуск в Египте. Кто его может себе позволить в родной Беларуси? Счастливчики типа тебя? Бизнесмены? В любом случае, это люди с доходом не меньше 200 юсд в месяц. Навскидку - среди моих знакомых, работающих в ИТ такие есть, но не все. Большинство работающх белорусов получает долларов 60-70 в месяц и не может себе позволить поехать в гости даже к родственникам в Россию.
В Канаде, большинство работающих на постоянной легальной работе спокойно может себе позволить поездку на Карибы, в Европу и проч раз в год. Конечно, если у него нету долгов, или если по дурости, с радости понабирал кредитов.
Я работаю пока не девелопером, но в ИТ, моих девелоперских скиллзов тут не не надо, поэтому я пошел на работу попроще, чтобы в это время освоить технологии, нужные здесь. Моей относительно небольшой зарплаты хватает на все бытовые расходы (у меня огромная рентованая квартира, которая мне не снилась в Беларуси), причем без особого раздумывания - хватит до конца месяца/не хватит? Хватит!, и на удовлетворение моих слабостей (ну меломан я). Суть - в материальном плане я живу существенно лучше, чем раньше.
Даже будучи пока на не девелоперской должности. И на свои 2500 кад могу себе позволить горадо больше, чем на 300 юсд с Беларуси. Заметь - абсолютно легально.
Если не ошибаюсь, то это ты вопрошал про процент от сделки - дескать реально ли такое в ЮСА/Канада? Легко. Слышал когда-нибудь про понятие "партнер"? Это когда степень доверия к тебе как с человеку и специалисту повышается настолько, что ты можешь стать совладельцем компании. Правда добиться этого нелегко, но реально в небольших фирмах. Может быть пример и нетипичный -двое моих знакомых из Минска стали партнерами в "своих" фирмах. Где-то после 5 лет работы. Это весьма обеспеченные теперь люди. Опять же - они этого ЗАРАБОТАЛИ упорным трудом (впрочем себя они не угробили, спокойно).
Что касается моих личных возможностей - то я могу сравнительно "легко" получить дополнительные премии - за рекомендацию специалиста. Если я приведу на фирму девелопера (которых очень много среди моих знакомых русских) и его возьмут на работу - я получу 2000 КАД, если кого попроще - 1000 КАД. А если я приведу на работу project-manager'а и его-таки возьмут на работу - стану счастливым обладателем 5000 КАД. Сразу, и без всякого кидалова... На динамичных фирмах - это отличная возможность. Я таким образом попал на свою работу, женщина которая меня порекомендовала - получила 1500 тыщи, спасибо ей огромное. Я тоже скоро одного человека приведу... Все нормально... Ну а уж если я контракт найду - я тебе гарантирую, что меня тут же возьмут в партнеры.
Только тут у меня вопрос, это у тебя на фирме как получается - уборщица "со знанием интернета, ворда-экселя" может остаться после работы, и вместо квака с программерами порыскать в поисках контракта? Ну допустим найдет, и что, с ней будут иметь дело???? Это че у тебя за фирма такая? Хотя надо подумать...
Вот клиенты "моей" фирмы - Форд, GMC, Daimler-Chrysler, я не думаю, что они захотят обсуждать финансово/хлебные вопросы с человеком из ИТ... Хотя, наверное надо рискнуть... Ладно, в среду в Дейтройт на Форд поеду, посмотрю :-)
2) Человеку, который так вкусно рассказывал о том, что дескать "в Минске тепло, красивые девушки, родная культурная среда, понятные шутки, верные друзья и проч." Здесь тоже тепло, красивых девушек хватает (хотя честно скажу - мне кажется что у нас их больше. С другой стороны известный феномен - мы для японцев - все уроды). Вообще, все зависит от того, где ты общаешься и какие цели ставишь - если банально хочешь "запикапить телок" - тут полно таких мест. И не проститутки, а такие же охотницы до противоположного пола как сам. Если тебе нужен человек для длительных отношений - на это уйдет больше времени. Помнишь рисунок незабвенного Васи Дубова: стоят два мужика у пивного столика, несколько "инженерно-работяжного" вида, кругом мусор, синяя татуированная братва и прочие детали грязных совковых пивняков. Так вот один другому говорит - "Знаешь - 20 лет хожу в один и тот же пивбар и ни разу не встретил приличной женщины". Чистая сермяжная правда - хочешь приличную женщину - обитай в приличных местах. А оно на тебя просто так не упадет.
То что у тебя сейчас много друзей и девушек вовсе не говорит о том, что "мы, здесь" этого лишены. Просто, чтобы это получить - ты потратил всю жизнь, это досталось тебе потому что у тебя за всю твою жизнь накопилось много контактов, знакомств, благодаря чему возникали новые контакты, благодаря чему в свою очередь ты теперь и общаешься. А теперь скажи честно - сколько раз ты "активно знакомился"? То есть подходил к девушке, спрашивал "Где в Минске проспект Деникина" и т.д. Если это приличная девушка - она тебя бы непременно отшила бы.
К чему это я - к тому что хвалиться тут особо нечего - это данность. Такая же как "дома и стены помогают".
Что касается "осознанно уехавших" - то, как правило, это люди сильные и самодостаточные, у которых разумеется есть потребность в общении, но она для них не фатальна.
Да, здесь нет общения в той форме как привыкли мы. Но ради банальной уличной безопасности моего сына я готов на это закрыть глаза. А поболтать я могу по телефону -я звоню регулярно (каждую неделю) своим друзьям, и к тому же с некотрыми из них у меня есть высшая космическая связь -"телепатическая" :-)
Да, мне не хватает бесшабашных алкогольных приключений, но опять-таки -все дело в потраченном времени - согласись, если я поставлю себе такую цель - укушаться с близкими по духу людьми - мне для этого не придется тратить 3-5 лет жизни, на то чтобы случайная совокупность фактов преподнесла мне подарок в виде новой сотрудницы в офисе с очаровательными бедрами с совпавшим днем рождения у коллеги. Современные технологии это позволяют сделать гораздо быстрее и эффективнее (для поручиков - я говорю об электронной почте). Более того, я уверен, что найдутся даже люди, которые захотят мне ответить на это письмо, а может быть и встретиться!!! Примерно таким образом я нашел в своем теперешнем городе очень близкого по духу человека. Я с его семьей встречаюсь при любой возможности (вот правда с водкой облом - он 3 года как завязал :-()
Так что дружище, не киснем мы здесь, не волнуйся.
3) Что касается остальных идеологических моментов - то главный девиз нынче "Не учавствовать". Я искренне желаю свой Родине счастья и процветания, но надрываться в битвах с ветряными мельницами не намерен: жизнь всего одна, и она проходит. Что радует - что здесь нормальный человек в меньшей мере зависит от придурков в правительстве и может добиваться своей цели ЛОГИЧНЫМ, очевидным, а не обходным путем.
Я прочитал "Поколение ИКС" Коупленда и "99 франков" модного француза и до сих пор нахожусь под впечатлением этих книг. Основная идея "пусть они себе там исступленно беснуются" (с), но только на работе. После работы - меня никто не волнует, ни Буши, ни батьки, ни босс, ни их дебильный хоккей с гольфом и бейсболом - я занимаюсь своими делами. Слава Богу, у меня есть собственный интерес к жизни, и даже мои теперешние деньги позволяют мне этот интерес реализовать. И мне в кайф.
А на родине даже после работы мне приходилось заниматься вопросами выживания.
А что тупые они - ну да, есть и недалекие, но ВСЕ КАК-ТО РАБОТАЕТ???? Почему у наших умных нихрена не работает? Ни заводы, ни фабрики, ни свет в роддомах??? А с тупыми мне детей не крестить, надо будет - найду умных.
И красивых.
>>>Я в Инете сижу по 4 часа в день и ТВ смотрю 20 каналов>>>
>>Ну, теперь, думаю, обществу понятно, чем именно занимается Игорёк-Бугорок?>>
Ты, Мишуля, наверное, тоже из Пуховичей, как тот Искандерчик? Сейчас в нашем "колхозе"-Минске у каждого третьего от 15 до 20 каналов за 1-3$ в месяц. Про кабельное ТВ слыхал когда-нибудь? А если ты не можешь себе 4 ч. в день Инета позволить (что составляет >Ну конечно! Мы живем дерьмово, потому, что, видите ли, американцы жируют. А как же, например, японцы или там чехи?>>
Кто старательнее америкосам ж%пу лижет, тот и живёт лучше. (Про американскую оккупацию Японии и базы на Окинаве, кстати, никогда не слыхал?). А кто не хочет лизать, того паханы из-за бугра быстро опустят. Ирак на 2-м месте в мире по запасам нефти, а живут в дерьме. Догадайся с трёх раз, почему (блесни предпенсионным интеллектом)...
>>А кто ж тебе, Игорек, запрещает здесь жить, а?>>
Я здесь жил, живу и буду жить (а мешают жить жлобократы типа тебя, Искандерчика и прочих Космат-Политов из проамериканской 5-й колонны, для которых ГДЕ ЖРАТВЫ КОРЫТО - ТАМ И РОДИНА ЗАРЫТА). А вот что ты здесь болтаешься - непонятно. Или сам ещё (уже?) не соответствуешь означенным тобой критериям? --> цитирую:
>>И люди, которые на что-либо способны, уезжают. Там нужен качественный человеческий материал.>> (Это к вопросу об отстое...)
Но хотя бы в Польшу, Литву или цветущую Чехию ты можешь свалить? С твоими взглядами на наш "колхоз" что тебя здесь держит? (Или ты из мест политзаключения в самое дешёвое время на эхи постишь? Тогда извини, обознался...).
>>Общеизвестен излюбленный прием (нетрудно догадаться, кем излюбленный) вводить в Инет богатого нового белорусского бизнесмена, который превозносит существующее в РБ положение вещей.>>
Дык разумеется, с той стороны должны всех поучать процветающие дэвэлопперы, а с этой смиренно им внимать и поддакивать бомжи и неудачники. А все остальные - агенты КГБ и подставные бизнесмены. Дожил до седых волос, а вечная учёба так на пользу и не пошла. За каждым столбом тень Берии мерещится...
>>"Игорь-Бугор", который выходит в Инет в самое дорогостоящее время>>
Дык чтоб запостить на форум готовое письмо, достаточно войти в Инет на 15 секунд, которые у прова вообще не учитываются. Что-нибудь слыхал про кэширование и офф-лайновые браузеры? Или ты все свои писули в прямом эфире строгаешь? А зря, орфографических ошибок бы было меньше...
И хватит всякую бредятину нести в мой адрес. Если по сабжу аргументов нет, так и скажи, и нехер высасывать всякие домыслы из пальца. Я ж не говою, что твои вылазки в Инет проплачены из гранта Госдепа США - это и так всем ясно.
2 Тупой небритый лондонец:
С тупыми здесь порядок, см.выше, а вот насчёт небритый... У нас тут вообще принято бриться перед выходом на наш колхозный белорусский форум.
>>Почему у наших умных нихрена не работает? Ни заводы, ни фабрики, ни свет в роддомах???>>
Жёлтой прессы начитался, обкурившись гашишом?!
2 Искандер:
В минске так точно можно, сам вчера снимал.
2 Подпольщик:
Краткость - сестра таланта :о)
Страницы