3 путевка в Египет 5* 2 недели все включено с авиаперелетом 450$- это не варшавский мост
4 новая 3-комнатная хата (без вида на океан) 22 тыс. Можно найти еще дешевле.
6 хочешь заработать за год 20 штук -тоже можно. У нас на конторе обьявили что за забугорный контракт по софту премия 10% тому кто его принесет. Сначала мы думали что кидалово. Один принес. На прошлой неделе хату купил
за 16 тысяч. Правда в интернете месяц просидел после работы пока другие резались(у нас можно после работы).
Кто что подумал но факт есть факт.
на 100 тясяч нароешь 10 тысяч твои.
Ну а если на лимон .... :))))....
Зарежут наверное - шутка.
Я знаю что в Америкосии такой лафы нет и не скоро будет.
> следовательно "Злобный глухой слон" является по определению слоном - то ли африканским то ли индийским,
Ну-ну. Я, между прочим, самый настоящий советский слон. Самый большой слон в мире. А монгольский слон - есть самый мой лучшый друк.
Не знаю как там Искандер. Может он и еврей. Однако, если принять за отправную точку развития человечества появление на свет Адама, то мы есть по сути все евреи. Почему? Да все очень просто. Первыми евреями по библии были Абрам и Сара. А кто есть по национальности родители евреев? Правильно. Угадали. А их родители кто есть? Правильно. Так потиху, помалу доберемся и до Адама :)
Лично мне по душе теория эволюции Дарвина. Люди произошли от обезяны. Правда с одной поправкой. Некоторые произошли, а некоторые еще нет.
А вот фраза "евреи типа Искандера" Это круто. Это можно сказать эпиграф к статье.
>Для начала уважать себя надо братья по разуму. Вот что я вам скажу. За нами культура! Космические корабли, музыка! Литература! Машиностроение!
Это круто! Космические корабли, бороздящие просторы оперного театра. Хтоа, конечно Белорусская опера не самая плохая в мире. А вот что касается машиностроения и космических кораблей то с этим дело обстоит так же как и с культурой. А еще у нас нет национального самосознания, чувства собственного достоинства, национальной идеи, да и просто человеческой гордости. А у поганых америкосов это все есть. Особенно национальное самосознание. Поэтому они не смотря на все свое уродство всегда были и будут сильной нацией. А мы не смотря на всю свою голубую кровь будем им жопу подтирать.
>Ведь, что такое Америка в конце концов - сборище беглых эммгрантов, отбросков общества без роду, без племени уничтоживших коренных жителей америки ИНДЕЙЦЕВ, и основавщих на чужой земле свой паршивенкий рай которому нет и 300 лет? Об этом то все молчат, в особенности синематограф американский ни слова про индейцев, где свобода слова?
К сожалению это не так. Америка это НАЦИЯ. Нация с большой буквы. Да. Они выросли на пустом месте. Да это отбросы человечества. Но они чувствуют себя людьми. А мы?
Это все твое или в кредит? А когда тебя турнут ты кем будешь? А лет через 20 ты назовешь это своим или все же надо 30?
Американцы тупые. Типичный вопрос на проверку тупости - где находится почта. 90% спросят а что такое почта.
А что ты будешь делать, когда Евро заменит доллар? Америка т олько за счет того. что мировая валюта доллар держится. Ты смогешь жить в Америке если доллар подешевеет до его реальной стоимости в 6 центов? Т.е. ты будешь получать не 5000, а 350?
А доллар падает, ибо все дутое иногда лопается. Вон они даже своими террактами поднять ничего не могут.
И что ты сравниваешь их выпускника университета и нашего среднего? ты сравни их среднего и нашего. У них образование получают считанные проценты населения. Остальные в школе (2+2)*2 не знают как высчитать.
Если тебе повезло и ты схватил удачу за хвост, то это не значит, что так у всех!
У меня сейчас в доме 4 американских родственника живут. За 3,5 года их Америка превратила в скупых истеричных придурков.
Я по работе только с Американцами и общаюсь, считанные единицы могут считаться достойными.
У них нет ни моральных, ни дургих ценностей, в мире, где первое место секс делит с деньгами, а далее идет ложь, нельхзя построить свою счастливую жизнь всем. 6% американцев счастливы, а другие улыбаются натянуто, боятся посмотреть в сторону девушки или лижут жопу начальству, а дома жрут попкорн и ходят по распродажам в мечтах купить за бакс обувь.
Я себя тут чувствую свободным и счастливым человеком. И живу лучше,ч ем они, хотя на 100 у.е. в месяц хоть на 5000.
И вдогонку, как бы нам ни прививали их образ жизни это ничего не изменит. у нас толкьо малая толика людей могут тут себя назвать американцами, т.е. людьми с их принципами жизни.
P.S. И скоро вся Америка будет негритяно-латинской мусоркой как сейчас ЮАР, где люди белого цвета кожи боятся выйти на улицу без пушки 45-го колибра. или повернуться в магазине спиной к незнакомцу.
Ну почему, когда американец сравнивает своих и чужих он говорит: ".. а мы..." "... а у нас ...". Наш же человек сравнивая своих и чужих говорит "... вот они ..." "... у них ...".
Да все потому, что никаких "мы" в понятии нашего человека не существует. существует "я". И этот "я" озлоблен на то, что "там" эти "тупые уроды" ни смотря ни на что живут, и мало того, что живут, так еще и сильно мешают жить другим. Они там все-же нация. Пусть и нация уродов. А мы тут "яркие индивидуалы и индивидуалки" мастурбирующие на свою крутизну. Когда американцы бомбили Югославию. Все просто зассали выразить протест. Каждый на кухне повозмущался и все. Когда они же придумав историю с Бин Ладеном сравняли с землей Афганистан. Ту самую землю, за которую столько было пролито нашей крови. Опять все зассали. И мало того некоторые еще и покрикивали, что "так и надо".
Когда ВВПутин обозвал нас навозными мухами, так только нашему президенту было не насрать на это. Когда нашего президента лажают в других странах, так мы еще и сами посмеиваемся над этим, вместо того, чтобы потребовать порвать дипломатические отношения с этой страной.
Мы вопим о том какая гнусная страна Америка, однако больше половины вопящих спят и видят как они туда попадут.
В общем, какими бы не были американцы уродами, но нам до них как до луны... И это обидно.
Если 90% городского населения стыдится того, что они беларусы, сидите, как говорится в известном анекдоте и не пи...
Ну богатые они. Дык этож естественно бо катаклизмов за океанами избежали.
Ну люди разные - мелтинг пот - есть тупые а есть и вельми вумныя. Есть очень грязные места а есть и очень чистые.
Куча очень серьезныз проблем но и куча прорывов которые остальной мир ой не скоро еще сможет воплотить. И очень важно что свои проблемы они стараются решить сами.
> Поэтому они не смотря на все свое >уродство всегда были и будут сильной >нацией. А мы не смотря на всю свою >голубую кровь будем им жопу подтирать.
Мы - это кто? Может, твой дед и подтирал жопу немцам в 41-45, а мой гнал их через всю Европу пешадралом до Берлина. А не слышал про то, как 15-летние юнцы из Гитлерюнга америкосов в Ла-Манш сбрасывали? Насмотрелся боевиков про крутых янки... Десяток исламистов - и вся Америка обкакалась, до сих пор дрожат, аж про демократию забыли
2 Космополит:
>А у нас за душой ничего нет.
У кого это у нас? За себя отвечай. А если у тебя за душой ничего нет, так иди работай, а не болтайся в Интернете.
2 Клава:
>И очень важно что свои проблемы они >стараются решить сами.
Уже устал объяснять: все свои проблемы они решают и всегда решали за чужой счёт (начиная с уничтожения индейцев). Все мозги - импортные, вся экономика - мыльный пузырь, доллары - пустые бумажки, обеспеченные на 4%. Ты думаешь, они там гадят в атмосферу за океаном, а тебя это не касается? Ошибаешься - происходят глобальные изменения климата на всей планете - выгляни в окно. Думаешь, отсидишься в своей квартирке, если им вздумается поучить нас демократии с помощью ракет?
А ты знаешь, что если бы весь мир вышел на американский уровень потребления, то ресурсы планеты были бы сожраны за несколько лет? Так что жируют они за наш с тобой счёт, а будешь выступать - быстро тебя опустят. Не возникают ассоциации с паханом на зоне? (К вопросу о Великой Американской Демократии). Вот только живут паханы недолго (пышные похороны, братва на мерсах, вдова в трауре от Версаче)- что мы и наблюдаем today в текущем потоке событий.
Ибо кому много дано, с того много и спросится, а каждому по делам его...
>Да это отбросы человечества. Но они >чувствуют себя людьми.
Бурные аплодисменты, переходящие в буфет.
>Да все потому, что никаких "мы" в >понятии нашего человека не существует. >существует "я".
Ты случаем наших с ихними не перепутал в пылу полемики? Ты хоть сам себя почитывай, у тебя там на 10 "мы" одно "я" приходится. (Или ты не наш человек?)
Америка мало чем отличается от любой КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ страны, те же законы, за все платить надо, хочешь иметь - РАБОТАЙ... Правда об америкосии - это правда любой западной страны, есть темные и светлые стороны, и ваще какие ужасные буржуи все уже слышали... И ваще название этого форума можно поменять, на "как хорошо в стране советской жить...". Думаю, больше всех возбухают те кто там не был, дети пропаганды... Побывайте и посмотрите, для начала...
про индейцев довод смешной. Давно это было. Вы бы еще охоту на ведьм в Европе вспомнили, когда женщин толпами сжигали.
Про загрязниловку - прада, грязнят.
Про 4% это не так. Богатые они сильно.
Про позицию силы странно слышать. А какая еще возможна прагматическая позиция? Ну некрасиво это, зато эффективно. Это у нас принято из идеалистических соображений страну свою разваливать, они этого не допустят.
После гибели коммунистической идеи миром будет править голый прагматизм, что есть естественно. А ругать сильного просто не прагматично. Надо становиться сильными, но мы увы, уже не можем. Наш удел - стараться жить чисто.
Я ж писал, что долгов нет. То есть, для особо умных: кредиты я не брал. Да и вообще, где было увидено это ВСЕ? Это то, что на Гаваи пару раз съездил? Хе-хе :) На это не надо 30 лет копить. Я ещё возил жену, ребёнка и тещу, снимал скромный номер в 4-х звездочном отеле (без вида на океан) за 220/день. Ещё машину арендовал. Ну и парки-рестораны ещё доларов 800 за 5 дней. Все это вписывается в одну зарплату. Ничего, подрасту, съежу чисто с женой, по-нормальному :)
> А когда тебя турнут ты кем будешь?
Буду Андрюхой, как и сейчас, кем же ещё? :)
Ну если вопрос касался материальной стороны дела, то вероятно поеду в Минск, куплю 3-х комнатную квартиру с нормальной планировкой и пойду проситься к Очкарику в БелХард. Он человек, похоже, нормальный. Может и возьмет :)
А если б я был не на H1, а имел бы green card, то для начала бы поехал с семьёй отдохнуть на пару недель (они все равно оплачиваемы) на Тахо. Потом разошлю резюме в 10-20 контор, схожу на 7-8 интервью и где-то недели через 3 буду опять работать :)
Для (21 июля 2002 года, 00:07)
>Прости, ты сколько там живешь?
Уже писал, читай выше.
>Ты думал, что будет, когда твои дети вырастут и пойдут в школу? И что из этого получится?
Сложный вопрос. Вероятно мой сын станет американцем. Если изходить из предположения, что у американцев 3 ноги, 2 головы, один глаз и чайная ложка мозгов (всем в школе делают лоботомию), то это безусловно ужасно :) Но если считать их нормальными людьми, то абсолютно ничего страшного нет. К тому же, читая сообщения отдельных здесь товарищей, поневоле задумаешься, в каких школах на самом деле делают лоботомию?
И ещё о "3-х ногах и 2-х головах". Одна из основных причин, почему мои родственники меня убеждают не везти своих детей (одна шт пока) назад, это как раз страх распусших щетовидок и рака крови в 20 лет.
И в целом. Я не выступаю здесь как адвокат америки. Более того, я действительно горой за то, чтобы люди, поработав здесь, возвращались. Хоть это и не так просто сделать. Могу лишь сказать, что материально в Америке однозначно лучше тем, кто может и хочет работать. То есть если ты приезжаешь без четких целей и умееешь только копать/не копать (да и то не больше пары часов в день), то не рассчитывай на золотые горы. Америка, как здесь говорят, это трудовой лагерь с усиленным питанием. На то и ориентируйтесь.
Для тех, кто ненавидит американцев просто за то, что они американцы. Просто съездите в америку или расширьте круг знакомых. Потом сами убедитесь, что у них нет рогов и хвоста. Их нечего бояться и совершенно глупо ненавидеть. Меньше ненависти, больше уважениея.
>Мы - это кто? Может, твой дед и подтирал жопу немцам в 41-45, а мой гнал их через всю Европу пешадралом до Берлина. А не слышал про то, как 15-летние юнцы из Гитлерюнга америкосов в Ла-Манш сбрасывали? Насмотрелся боевиков про крутых янки...
А теперь внуки тех, кто "гнал немцев через всю европу" ездят на немецких отбросах, жрут американские отбросы и пытаются строить из себя великую державу путем подлизывания жопы всем и вся.(это я о тех, кому мы домашними зверюшками т. е. братьями меншими приходимся). У них в России это называется прагматизм....
>Десяток исламистов - и вся Америка обкакалась, до сих пор дрожат, аж про демократию забыли.
Ну не совсем так. за 10 месяцев они сделали то, на что у СССР рука за 10 лет не поднялась.
Да и вообще не об Америке разговор. А о нас с вами.
Про индейцев: Давай я тебя вместе с родственниками вышвырну из квартиры (если она у тебя есть) и начну там новую светлую демократическую жизнь, а лет через 20 объясню твоим детям, что давно это было и уже не считается. Или другой демократический вариант: в Прибалтике 5 лет назад вышвырнули несколько тысяч семей из квартир и домов и вернули недвижимость довоенным хозяевам. Ты за какой вариант - американский или литовский? Я, например, за литовский: вышвырнуть всех америкосов и вернуть землю законным владельцам.
Про 4%: это уже всем известно, кроме тебя - читай газеты, смотри ТВ, заходи в Интернет, развивайся, не спи!
Про позицию силы: ты деньги предпочитаешь зарабатываешь мордобоем или как? Надеюсь, что "или как"...
Про то, что мы ничего не можем: где уж нам - безруким, безногим и с синдромом Дауна! То ли дело америкосы! Короче, продолжай чисто лежать на диване и оплакивать свою чистую горькую долю, а я пошёл работать, извини за краткость.
2 Злобный глухой слон:
Вообще-то я не из России, но могу сказать, что та банда подонков, что пришла там к власти 10 лет назад, к русскому народу никакого отношения не имеет, но имеют прямое отношение к обсуждаемым америкосам. Краткая схема: печатается 100 млрд.$ пустых бумажек, выдаётся в виде займов бедной России с откатом 20% нужным лицам в Штатах, оставшиеся 80% разворовываются ушлыми российскими ребятами, но при этом долг с процентами повисает на российском государстве - дальше многолетнее рабство и лизание жоп. Эти схемы давно используются америкосами во всём мире и являются основой их благосостояния.
>за 10 месяцев они сделали то...
И чевой-то они там такого сделали за 10 месяцев? Поймали Бен Ладена? Все достижения - это введение цензуры, создание института сексотов в стиле КГБ (каждый 20-й американец сегодня стукач), уничтожение нескольких тысяч мирных афганцев и мировой финансовый кризис. Под видом борьбы с терроризмом потихоньку плывут к диктатуре, не забывая при этом громко вопить о нарушениях прав человека в Беларуси. Одним словом козлы и те и эти (что на востоке, что на западе). А если этот форум не про них, а про нас, так давай не плакаться и не облизываться на жирный кусок за океаном, а жить своим умом и работать для своей страны. Как сказал однажды старик Черчиль: "Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, которая кормила всю Европу, начала закупать хлеб за границей, я понял, что умру от смеха."(с)
Кстати, свежий линк для желающих постучать для дяди Сэма:
www.citizencorps.gov
Люди в правительстве США думают, что "стучать" на террористов будет 1 из 24 жителей США. На сайте началась запись в добровольцы для участия в глобальной гражданской антитеррористической кампании. Пилотный проект (10 городов, 1 млн "стукачей") стартует в августе 2002 года.(с)
Что Игор-Бугор никогда не жил в США, думаю, многим понятно. Видите ли, призывает встать и идти работать. Правда, не говорит куда. На ГП? Так там стоящих спецов практически не осталось и платят так, что не то, что на детей - на себя не хватает. В ЧП? Так там количество рабочих мест ограничено. Мести улицы? А квалификация человека пусть умрет? Андрюха правильно сделал, что уехал. Мог бы и тут оффшорить, но, думаю, оффшор власти от своей дурости могут прикрыть.
Насчет того, что США не полностью обеспечивает свою валюту - верно. Но почему-то никто из совков не хочет понимать, что оставшуюся часть обеспечивают другие страны своим трудом на внутренних и внешних рынках. В силу совковости большинство бывших совков так и не поняло, что человеческий труд есть товар. У нас квалифицированный и не очень труд ценится в говно. И большинство челов упорно не хочет понимать, что если чел здесь отстой и ничего из себя не представляет, то там, в США он, скорее всего, так и останется в отстое. США - огромный сепаратор людей. Кому-то надо и в отстой.
Я много езжу по РБ и вижу, что все производство одряхлело и без внешних инвестиций нам не подняться. Китайцы, вот, поняли, а мы - ну никак. И вместо того, чтобы индейцев в Америке жалеть, (а чё не жалеют Сибирское ханство?) таким, как Игорь-Бугор, надо об РБ думать. Думать, как сделать так, чтобы не уезжали таланты.
Игорь-Бугор советует развиваться. Хороший совет. А сам не хочет развиваться? Или свое развитие он считает уже состоявшимся?
В Америкосии не был но вот реальный случай моя троюродная сестра познакомилась лет этак пять назад с одним челом он вроде ювелира с камушками возился зарбатывал неплохо ну стали они жить вместе и все такое его уже в семью приняли а он возьми да и шмыгни в америку по путевке с таким расчетом чтоб не вернуться ну и не вернулся стал работать у каких-то знакомых по специальности а сестру стал обзванивать мол кидай все делай паспорт и езжай ко мне а у в россии (сестра в россии живет) так сделано никого не выпускают просто так! основания должно быть иначе это просто утечка кадров и мозгов посудите - молодая женщина да просто так в сша короче мытарств было куча и справки что у нее есть что терять (машина, дом и прочее) и с паспортом заграничным ее надули и что только не придумывали чтоб ее туда отпарвить легально! а этот бизнесмен все ей звонил да денюжку слал так это тянулось тянулось а потом - заглохло надоело сесттре такое вдовье дело взяла она в этом году да и вышла замуж за нормального пацана и на америку положила вот такой случай спасибо за внимание
Тогда у Вас. Я все свое ношу с собой. Поэтому не несу всякую чушь.
Не было бы Америки, Европа бы во всем виновата была или Китай. Враг всегда найдется. Это снимает собственную ответственность.
Анекдот.
Детский садик. Воспитательница не может справиться с оравой маленьких оболтусов. Решили пригласить мужика, бывшего зека. Через два дня проверяют. Сидит мужик в середине комнаты (пахан), а вокруг детишки по кругу ходят, руки за спиной держат. Мужик: "Номер 5, обос...(опписался)?". Номер 5: "Ты че, начальник, мокруху шьешь. Б..я буду не я, корешки подложили".
>Думать, как сделать так, чтобы не уезжали таланты.
Я считаю, что надо думать, как сделать так чтобы использовать оставшиеся таланты, которых намного больше чем уехавших.
Я видела очень много действительно талантливых людей, не имеющих всего одного таланта - продавать себя (в хорошем смысле слова - как спеца) и вообще таланты почему то замечают только когда ч-к уезжает.
После гибели коммунистической идеи миром будет править голый прагматизм, что есть естественно
паршивый это будет мир, Клава. А подыхающая бабка на улице - на фиг скорая помощь - не надо бабуле пенсию будет из моих налогов платить и износ автопарка/выхлопов меньше. Такие трезвые рассуждения - человека безусловно состоявшегося и потому не склонного к сюсюканью (типа бесплатного обраования), попытки стоять над дракой - это как если бы вы стояли на табурете, вам намыливали веревку на шее и вы кричали "Пользуйтесь жидким мылом Джонсон и Джонсон - лучшим мылом в мире". А что, оно ведь действительно лучшее.
потому что делается это без привязки к конкретноу человеку на табурете с весьма грустной перспективой на руках. Сравнивать Америку с нами сейчас неверно - мы ведь пытались достичь разных целей, а результат меряем по одной,их, линейке.У нас пытались воспитать разностороннюю личность, Более гуманное общество и довольно неплохо получилось. Не надо в данном случае говорить - а погляди на косые рыла молодых на улице - эти рыла результат последних 12 лет, равно как и изношенное оборудование на заводах и многое прочее. Не все было гладко - результатом излишнего гуманизма было - что нельзя было уволить балбеса, плюс серъезные промахи типа того, что тогда продавцом в мясном отделе было выгоднее быть чем академиком
Страницы
А у нас в квартире газ, а у вас?
Девелоперу в Минске
1 500 на жизнь хватает
2 жить здесь веселее и интереснее
3 путевка в Египет 5* 2 недели все включено с авиаперелетом 450$- это не варшавский мост
4 новая 3-комнатная хата (без вида на океан) 22 тыс. Можно найти еще дешевле.
6 хочешь заработать за год 20 штук -тоже можно. У нас на конторе обьявили что за забугорный контракт по софту премия 10% тому кто его принесет. Сначала мы думали что кидалово. Один принес. На прошлой неделе хату купил
за 16 тысяч. Правда в интернете месяц просидел после работы пока другие резались(у нас можно после работы).
Кто что подумал но факт есть факт.
на 100 тясяч нароешь 10 тысяч твои.
Ну а если на лимон .... :))))....
Зарежут наверное - шутка.
Я знаю что в Америкосии такой лафы нет и не скоро будет.
Вот такой у нас беспредел. :)
Ну-ну. Я, между прочим, самый настоящий советский слон. Самый большой слон в мире. А монгольский слон - есть самый мой лучшый друк.
Не знаю как там Искандер. Может он и еврей. Однако, если принять за отправную точку развития человечества появление на свет Адама, то мы есть по сути все евреи. Почему? Да все очень просто. Первыми евреями по библии были Абрам и Сара. А кто есть по национальности родители евреев? Правильно. Угадали. А их родители кто есть? Правильно. Так потиху, помалу доберемся и до Адама :)
Лично мне по душе теория эволюции Дарвина. Люди произошли от обезяны. Правда с одной поправкой. Некоторые произошли, а некоторые еще нет.
А вот фраза "евреи типа Искандера" Это круто. Это можно сказать эпиграф к статье.
>Для начала уважать себя надо братья по разуму. Вот что я вам скажу. За нами культура! Космические корабли, музыка! Литература! Машиностроение!
Это круто! Космические корабли, бороздящие просторы оперного театра. Хтоа, конечно Белорусская опера не самая плохая в мире. А вот что касается машиностроения и космических кораблей то с этим дело обстоит так же как и с культурой. А еще у нас нет национального самосознания, чувства собственного достоинства, национальной идеи, да и просто человеческой гордости. А у поганых америкосов это все есть. Особенно национальное самосознание. Поэтому они не смотря на все свое уродство всегда были и будут сильной нацией. А мы не смотря на всю свою голубую кровь будем им жопу подтирать.
>Ведь, что такое Америка в конце концов - сборище беглых эммгрантов, отбросков общества без роду, без племени уничтоживших коренных жителей америки ИНДЕЙЦЕВ, и основавщих на чужой земле свой паршивенкий рай которому нет и 300 лет? Об этом то все молчат, в особенности синематограф американский ни слова про индейцев, где свобода слова?
К сожалению это не так. Америка это НАЦИЯ. Нация с большой буквы. Да. Они выросли на пустом месте. Да это отбросы человечества. Но они чувствуют себя людьми. А мы?
20 июля 2002 года, 21:18
Это все твое или в кредит? А когда тебя турнут ты кем будешь? А лет через 20 ты назовешь это своим или все же надо 30?
Американцы тупые. Типичный вопрос на проверку тупости - где находится почта. 90% спросят а что такое почта.
А что ты будешь делать, когда Евро заменит доллар? Америка т олько за счет того. что мировая валюта доллар держится. Ты смогешь жить в Америке если доллар подешевеет до его реальной стоимости в 6 центов? Т.е. ты будешь получать не 5000, а 350?
А доллар падает, ибо все дутое иногда лопается. Вон они даже своими террактами поднять ничего не могут.
И что ты сравниваешь их выпускника университета и нашего среднего? ты сравни их среднего и нашего. У них образование получают считанные проценты населения. Остальные в школе (2+2)*2 не знают как высчитать.
Если тебе повезло и ты схватил удачу за хвост, то это не значит, что так у всех!
У меня сейчас в доме 4 американских родственника живут. За 3,5 года их Америка превратила в скупых истеричных придурков.
Я по работе только с Американцами и общаюсь, считанные единицы могут считаться достойными.
У них нет ни моральных, ни дургих ценностей, в мире, где первое место секс делит с деньгами, а далее идет ложь, нельхзя построить свою счастливую жизнь всем. 6% американцев счастливы, а другие улыбаются натянуто, боятся посмотреть в сторону девушки или лижут жопу начальству, а дома жрут попкорн и ходят по распродажам в мечтах купить за бакс обувь.
Я себя тут чувствую свободным и счастливым человеком. И живу лучше,ч ем они, хотя на 100 у.е. в месяц хоть на 5000.
И вдогонку, как бы нам ни прививали их образ жизни это ничего не изменит. у нас толкьо малая толика людей могут тут себя назвать американцами, т.е. людьми с их принципами жизни.
P.S. И скоро вся Америка будет негритяно-латинской мусоркой как сейчас ЮАР, где люди белого цвета кожи боятся выйти на улицу без пушки 45-го колибра. или повернуться в магазине спиной к незнакомцу.
Вот она сверхнация.
Да все потому, что никаких "мы" в понятии нашего человека не существует. существует "я". И этот "я" озлоблен на то, что "там" эти "тупые уроды" ни смотря ни на что живут, и мало того, что живут, так еще и сильно мешают жить другим. Они там все-же нация. Пусть и нация уродов. А мы тут "яркие индивидуалы и индивидуалки" мастурбирующие на свою крутизну. Когда американцы бомбили Югославию. Все просто зассали выразить протест. Каждый на кухне повозмущался и все. Когда они же придумав историю с Бин Ладеном сравняли с землей Афганистан. Ту самую землю, за которую столько было пролито нашей крови. Опять все зассали. И мало того некоторые еще и покрикивали, что "так и надо".
Когда ВВПутин обозвал нас навозными мухами, так только нашему президенту было не насрать на это. Когда нашего президента лажают в других странах, так мы еще и сами посмеиваемся над этим, вместо того, чтобы потребовать порвать дипломатические отношения с этой страной.
Мы вопим о том какая гнусная страна Америка, однако больше половины вопящих спят и видят как они туда попадут.
В общем, какими бы не были американцы уродами, но нам до них как до луны... И это обидно.
Если 90% городского населения стыдится того, что они беларусы, сидите, как говорится в известном анекдоте и не пи...
Ну богатые они. Дык этож естественно бо катаклизмов за океанами избежали.
Ну люди разные - мелтинг пот - есть тупые а есть и вельми вумныя. Есть очень грязные места а есть и очень чистые.
Куча очень серьезныз проблем но и куча прорывов которые остальной мир ой не скоро еще сможет воплотить. И очень важно что свои проблемы они стараются решить сами.
Всё как у людей.
отлично.
>И очень важно что свои проблемы они стараются решить сами.
отлично 2x.
> Поэтому они не смотря на все свое >уродство всегда были и будут сильной >нацией. А мы не смотря на всю свою >голубую кровь будем им жопу подтирать.
Мы - это кто? Может, твой дед и подтирал жопу немцам в 41-45, а мой гнал их через всю Европу пешадралом до Берлина. А не слышал про то, как 15-летние юнцы из Гитлерюнга америкосов в Ла-Манш сбрасывали? Насмотрелся боевиков про крутых янки... Десяток исламистов - и вся Америка обкакалась, до сих пор дрожат, аж про демократию забыли
2 Космополит:
>А у нас за душой ничего нет.
У кого это у нас? За себя отвечай. А если у тебя за душой ничего нет, так иди работай, а не болтайся в Интернете.
2 Клава:
>И очень важно что свои проблемы они >стараются решить сами.
Уже устал объяснять: все свои проблемы они решают и всегда решали за чужой счёт (начиная с уничтожения индейцев). Все мозги - импортные, вся экономика - мыльный пузырь, доллары - пустые бумажки, обеспеченные на 4%. Ты думаешь, они там гадят в атмосферу за океаном, а тебя это не касается? Ошибаешься - происходят глобальные изменения климата на всей планете - выгляни в окно. Думаешь, отсидишься в своей квартирке, если им вздумается поучить нас демократии с помощью ракет?
А ты знаешь, что если бы весь мир вышел на американский уровень потребления, то ресурсы планеты были бы сожраны за несколько лет? Так что жируют они за наш с тобой счёт, а будешь выступать - быстро тебя опустят. Не возникают ассоциации с паханом на зоне? (К вопросу о Великой Американской Демократии). Вот только живут паханы недолго (пышные похороны, братва на мерсах, вдова в трауре от Версаче)- что мы и наблюдаем today в текущем потоке событий.
Ибо кому много дано, с того много и спросится, а каждому по делам его...
>Да. Они выросли на пустом месте.
На каком пустом месте?! А индейцы где?
>Да это отбросы человечества. Но они >чувствуют себя людьми.
Бурные аплодисменты, переходящие в буфет.
>Да все потому, что никаких "мы" в >понятии нашего человека не существует. >существует "я".
Ты случаем наших с ихними не перепутал в пылу полемики? Ты хоть сам себя почитывай, у тебя там на 10 "мы" одно "я" приходится. (Или ты не наш человек?)
про индейцев довод смешной. Давно это было. Вы бы еще охоту на ведьм в Европе вспомнили, когда женщин толпами сжигали.
Про загрязниловку - прада, грязнят.
Про 4% это не так. Богатые они сильно.
Про позицию силы странно слышать. А какая еще возможна прагматическая позиция? Ну некрасиво это, зато эффективно. Это у нас принято из идеалистических соображений страну свою разваливать, они этого не допустят.
После гибели коммунистической идеи миром будет править голый прагматизм, что есть естественно. А ругать сильного просто не прагматично. Надо становиться сильными, но мы увы, уже не можем. Наш удел - стараться жить чисто.
Для Инкогнито (22 июля 2002 года, 16:01)
> Это все твоё или в кредит?
Я ж писал, что долгов нет. То есть, для особо умных: кредиты я не брал. Да и вообще, где было увидено это ВСЕ? Это то, что на Гаваи пару раз съездил? Хе-хе :) На это не надо 30 лет копить. Я ещё возил жену, ребёнка и тещу, снимал скромный номер в 4-х звездочном отеле (без вида на океан) за 220/день. Ещё машину арендовал. Ну и парки-рестораны ещё доларов 800 за 5 дней. Все это вписывается в одну зарплату. Ничего, подрасту, съежу чисто с женой, по-нормальному :)
> А когда тебя турнут ты кем будешь?
Буду Андрюхой, как и сейчас, кем же ещё? :)
Ну если вопрос касался материальной стороны дела, то вероятно поеду в Минск, куплю 3-х комнатную квартиру с нормальной планировкой и пойду проситься к Очкарику в БелХард. Он человек, похоже, нормальный. Может и возьмет :)
А если б я был не на H1, а имел бы green card, то для начала бы поехал с семьёй отдохнуть на пару недель (они все равно оплачиваемы) на Тахо. Потом разошлю резюме в 10-20 контор, схожу на 7-8 интервью и где-то недели через 3 буду опять работать :)
Для (21 июля 2002 года, 00:07)
>Прости, ты сколько там живешь?
Уже писал, читай выше.
>Ты думал, что будет, когда твои дети вырастут и пойдут в школу? И что из этого получится?
Сложный вопрос. Вероятно мой сын станет американцем. Если изходить из предположения, что у американцев 3 ноги, 2 головы, один глаз и чайная ложка мозгов (всем в школе делают лоботомию), то это безусловно ужасно :) Но если считать их нормальными людьми, то абсолютно ничего страшного нет. К тому же, читая сообщения отдельных здесь товарищей, поневоле задумаешься, в каких школах на самом деле делают лоботомию?
И ещё о "3-х ногах и 2-х головах". Одна из основных причин, почему мои родственники меня убеждают не везти своих детей (одна шт пока) назад, это как раз страх распусших щетовидок и рака крови в 20 лет.
И в целом. Я не выступаю здесь как адвокат америки. Более того, я действительно горой за то, чтобы люди, поработав здесь, возвращались. Хоть это и не так просто сделать. Могу лишь сказать, что материально в Америке однозначно лучше тем, кто может и хочет работать. То есть если ты приезжаешь без четких целей и умееешь только копать/не копать (да и то не больше пары часов в день), то не рассчитывай на золотые горы. Америка, как здесь говорят, это трудовой лагерь с усиленным питанием. На то и ориентируйтесь.
Для тех, кто ненавидит американцев просто за то, что они американцы. Просто съездите в америку или расширьте круг знакомых. Потом сами убедитесь, что у них нет рогов и хвоста. Их нечего бояться и совершенно глупо ненавидеть. Меньше ненависти, больше уважениея.
Простите, если кого обидел
А теперь внуки тех, кто "гнал немцев через всю европу" ездят на немецких отбросах, жрут американские отбросы и пытаются строить из себя великую державу путем подлизывания жопы всем и вся.(это я о тех, кому мы домашними зверюшками т. е. братьями меншими приходимся). У них в России это называется прагматизм....
>Десяток исламистов - и вся Америка обкакалась, до сих пор дрожат, аж про демократию забыли.
Ну не совсем так. за 10 месяцев они сделали то, на что у СССР рука за 10 лет не поднялась.
Да и вообще не об Америке разговор. А о нас с вами.
Возьмем!
Я сам с рождения Америку ненавижу и никогда туда не поеду ,даже в командировку.
America Must Die
Russian warheads - the best warheads in the world :)))
Про индейцев: Давай я тебя вместе с родственниками вышвырну из квартиры (если она у тебя есть) и начну там новую светлую демократическую жизнь, а лет через 20 объясню твоим детям, что давно это было и уже не считается. Или другой демократический вариант: в Прибалтике 5 лет назад вышвырнули несколько тысяч семей из квартир и домов и вернули недвижимость довоенным хозяевам. Ты за какой вариант - американский или литовский? Я, например, за литовский: вышвырнуть всех америкосов и вернуть землю законным владельцам.
Про 4%: это уже всем известно, кроме тебя - читай газеты, смотри ТВ, заходи в Интернет, развивайся, не спи!
Про позицию силы: ты деньги предпочитаешь зарабатываешь мордобоем или как? Надеюсь, что "или как"...
Про то, что мы ничего не можем: где уж нам - безруким, безногим и с синдромом Дауна! То ли дело америкосы! Короче, продолжай чисто лежать на диване и оплакивать свою чистую горькую долю, а я пошёл работать, извини за краткость.
2 Злобный глухой слон:
Вообще-то я не из России, но могу сказать, что та банда подонков, что пришла там к власти 10 лет назад, к русскому народу никакого отношения не имеет, но имеют прямое отношение к обсуждаемым америкосам. Краткая схема: печатается 100 млрд.$ пустых бумажек, выдаётся в виде займов бедной России с откатом 20% нужным лицам в Штатах, оставшиеся 80% разворовываются ушлыми российскими ребятами, но при этом долг с процентами повисает на российском государстве - дальше многолетнее рабство и лизание жоп. Эти схемы давно используются америкосами во всём мире и являются основой их благосостояния.
>за 10 месяцев они сделали то...
И чевой-то они там такого сделали за 10 месяцев? Поймали Бен Ладена? Все достижения - это введение цензуры, создание института сексотов в стиле КГБ (каждый 20-й американец сегодня стукач), уничтожение нескольких тысяч мирных афганцев и мировой финансовый кризис. Под видом борьбы с терроризмом потихоньку плывут к диктатуре, не забывая при этом громко вопить о нарушениях прав человека в Беларуси. Одним словом козлы и те и эти (что на востоке, что на западе). А если этот форум не про них, а про нас, так давай не плакаться и не облизываться на жирный кусок за океаном, а жить своим умом и работать для своей страны. Как сказал однажды старик Черчиль: "Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, которая кормила всю Европу, начала закупать хлеб за границей, я понял, что умру от смеха."(с)
www.citizencorps.gov
Люди в правительстве США думают, что "стучать" на террористов будет 1 из 24 жителей США. На сайте началась запись в добровольцы для участия в глобальной гражданской антитеррористической кампании. Пилотный проект (10 городов, 1 млн "стукачей") стартует в августе 2002 года.(с)
(А то может кто-то в чём-то ещё сомневается...)
>за 10 месяцев они сделали то...
Ты не понял речь идет о том как совки хотели поиметь афган в теч 10 лет...
хороший патриотический скандал... :)
"... но мне нравится ход ваших мыслей." (с) ;)
Вы откуда сейчас текстуете, если не секрет?
2 Очкарику и Андрюхе-девелоперу.
Хлопцы, вас приятно послушать. Обоих.
Насчет того, что США не полностью обеспечивает свою валюту - верно. Но почему-то никто из совков не хочет понимать, что оставшуюся часть обеспечивают другие страны своим трудом на внутренних и внешних рынках. В силу совковости большинство бывших совков так и не поняло, что человеческий труд есть товар. У нас квалифицированный и не очень труд ценится в говно. И большинство челов упорно не хочет понимать, что если чел здесь отстой и ничего из себя не представляет, то там, в США он, скорее всего, так и останется в отстое. США - огромный сепаратор людей. Кому-то надо и в отстой.
Я много езжу по РБ и вижу, что все производство одряхлело и без внешних инвестиций нам не подняться. Китайцы, вот, поняли, а мы - ну никак. И вместо того, чтобы индейцев в Америке жалеть, (а чё не жалеют Сибирское ханство?) таким, как Игорь-Бугор, надо об РБ думать. Думать, как сделать так, чтобы не уезжали таланты.
Игорь-Бугор советует развиваться. Хороший совет. А сам не хочет развиваться? Или свое развитие он считает уже состоявшимся?
>У кого это у нас? За себя отвечай
Тогда у Вас. Я все свое ношу с собой. Поэтому не несу всякую чушь.
Не было бы Америки, Европа бы во всем виновата была или Китай. Враг всегда найдется. Это снимает собственную ответственность.
Анекдот.
Детский садик. Воспитательница не может справиться с оравой маленьких оболтусов. Решили пригласить мужика, бывшего зека. Через два дня проверяют. Сидит мужик в середине комнаты (пахан), а вокруг детишки по кругу ходят, руки за спиной держат. Мужик: "Номер 5, обос...(опписался)?". Номер 5: "Ты че, начальник, мокруху шьешь. Б..я буду не я, корешки подложили".
Вот и вас в голове детский сад.
Я считаю, что надо думать, как сделать так чтобы использовать оставшиеся таланты, которых намного больше чем уехавших.
Я видела очень много действительно талантливых людей, не имеющих всего одного таланта - продавать себя (в хорошем смысле слова - как спеца) и вообще таланты почему то замечают только когда ч-к уезжает.
После гибели коммунистической идеи миром будет править голый прагматизм, что есть естественно
паршивый это будет мир, Клава. А подыхающая бабка на улице - на фиг скорая помощь - не надо бабуле пенсию будет из моих налогов платить и износ автопарка/выхлопов меньше. Такие трезвые рассуждения - человека безусловно состоявшегося и потому не склонного к сюсюканью (типа бесплатного обраования), попытки стоять над дракой - это как если бы вы стояли на табурете, вам намыливали веревку на шее и вы кричали "Пользуйтесь жидким мылом Джонсон и Джонсон - лучшим мылом в мире". А что, оно ведь действительно лучшее.
потому что делается это без привязки к конкретноу человеку на табурете с весьма грустной перспективой на руках. Сравнивать Америку с нами сейчас неверно - мы ведь пытались достичь разных целей, а результат меряем по одной,их, линейке.У нас пытались воспитать разностороннюю личность, Более гуманное общество и довольно неплохо получилось. Не надо в данном случае говорить - а погляди на косые рыла молодых на улице - эти рыла результат последних 12 лет, равно как и изношенное оборудование на заводах и многое прочее. Не все было гладко - результатом излишнего гуманизма было - что нельзя было уволить балбеса, плюс серъезные промахи типа того, что тогда продавцом в мясном отделе было выгоднее быть чем академиком
Страницы