Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Сергей
2Мурлокотам

Поздравляю с новой работой! Теперь мы коллеги!

Аватар пользователя Марк Антоний II
To Natasha (3 декабря 2007 года, 02:22).

мадам, это ваше счастье, что сейчас такая коньюнктура рынка. А потому используйте время правильно и не слишком расслабляйтесь :)

Т.к. причина наличия у вас выбора -- не в вас самих, не в ваших качествах, а снаружи -- в разных внешних экономических факторах...

До встречи на баррикадах ;)

Аватар пользователя Natasha
2 Марк Антоний II:

Я это прекрасно понимаю, и пользуюсь в полной мере. Конечно, если на рынке был бы переизбыток программистов и работу было найти трудно - я бы играла по другим правилам :)

Аватар пользователя Velioz
to Natasha

а какую компанию в конце концов осчастливили?:)

Аватар пользователя Natasha
2 Velioz:

Осчастливила я ЕПАМ, потому что ушла от них ;)

Аватар пользователя Мурлокотам
>Не советовал бы советовать самостоятельно оставлять резюме на сайтах поиска работы. Может выйти боком: хр-манагеры и левые кадровые агенства замучают; да и нет в этом смысла, учитывая текущее соотношение спрос\предложение на нашем рынке.

"Постить в объявление максимально развернутое описание скилов/проектов глупо"

>Ну, как минимум, не глупо, но достаточно постнуть максимально развернутое описание последних одного\двух проектов (в зависимости от продолжительности проекта) и всех РЕАЛЬНЫХ скилов.

Речь шла конкретно о jobs.tut.by и особенностях этого сервиса. Там есть проблемы с форматированием длинных объявлений.

Аватар пользователя Инкогнито

а ИТ ищуться только программеры и тестеры?

если есть знание английского/немецкого, теоретические знанию приципов разработки ПО, технологий Java, OOA/OOD, проектного менеджмента, то можно найти хорошую работу с достойной оплатой?

Аватар пользователя Natasha
2 Инкогнито:

Конечно.

Можно техническим писателем работать.

Аватар пользователя Инкогнито
про технических писателей я немного другое слышал, что весь день копеть и оплата не особо соответствующая
Аватар пользователя Natasha
2 Инкогнито:

Ну тогда можно сразу в манагеры, им лучше всего платят ;)

Аватар пользователя Инкогнито
CTXM какие про них есть отзывы?
Аватар пользователя Барбадосина
Слышал о негласных правилах между IT HR, типа если я ухожу с компании "А" в компанию "Б", то компания "Б" должна оповестить (письмом или звонком) компанию "А", что они меня берут на работу. Кто нить про это слышал? И зачем это?
Аватар пользователя Котт (Гомель)
>> Может в Гомеле конечно иная ситуация на рынке труда

Да ситуация везде одинаковая -- нужны работники, а не говоруны, у которых каждое второе слово "я".

Успехов вам в воплощении ваших "я не стану", "я не буду", "выбирать буду я" и др.

Аватар пользователя Amina
2Экс Interactel

А семеро "уволенных" с какими скилами? Мы бы забрали :)и этих и остальных

А что стряслось с Interactel?

Аватар пользователя z
> Слышал о негласных правилах между IT HR, типа если я ухожу с компании "А" в компанию "Б", то компания "Б" должна оповестить (письмом или звонком) компанию "А", что они меня берут на работу. Кто нить про это слышал? И зачем это?

почему негласных? все гласно и находится в открытом доступе - http://infopark.by/main.aspx?uid=400

Аватар пользователя ron
>> И еще интересно было бы сходить в ИБА, и разведать боем, как у них дела. Удивительно, но про эту компанию не гворят вообще (по крайней мере я не слышала) , ни хорошо, ни плохо :)

IBA это очень крупная контора, у всех разные проекты, условия работы, зарплаты. Поэтому любое мнение будет сильно субъективным.

Так что если метите в какой-то конкретный отдел/проект -- задавайте вопросы, возможно вам ответят/отвечу.

Аватар пользователя Инкогнито
Как в IBA обстоят дела с SAP.

Есть смысл туда идти? Или лучше другую контору поискать

Аватар пользователя Savely
>Как в IBA обстоят дела с SAP.

А ты серьезен в SAP? Реально? Тогда мне интересно - а где ты работал до сих пор? :)

Или я не знаю "гнезд SAP" в Минске?

Аватар пользователя Инкогнито
Там курсы и прослушал ))

Но дальше курсов пока дело не дошло.

Аватар пользователя Животное
>> Инкогнито

>> 4 декабря 2007 года, 18:52

>>

>> Как в IBA обстоят дела с SAP.

>> Есть смысл туда идти?

Вот, почитай: http://sapboard.ru/forums/viewtopic.php?t=9300&start=0

Аватар пользователя ron
С другой стороны, http://www.iba.by/iba_web/main.nsf/news/en.news26_04_2007.html
Аватар пользователя ron
по русски: http://belarus.iba.by/iba_web/main.nsf/news/ru.news26_04_2007.html
Аватар пользователя Инкогнито
ну, на сайте все всегда немного приукрашено
Аватар пользователя Животное
>> ron (IBA)

>> 5 декабря 2007 года, 17:52

>>

>> по русски: >> http://belarus.iba.by/iba_web/main.nsf/news/ru.news26_04_2007.html

Такие награды SAP СНГ раздаёт на право и налево, всем, кто попросит. 12 номинаций, по несколько штук на номинацию.

Если же говорить про IBA и SAP, то нету в IBA SAP консалтинга. Там какой-то бодишоп на местечковом уровне. Здесь вот правда написана: http://sapboard.ru/forums/viewtopic.php?t=9300&start=0

Аватар пользователя Инкогнито
почитав форум, складувается впечатление, что либо нету у нас нормальных компаний, либо кто работает, то все недовольны, ыже проще, если будут писать, работаю там и то там-то, это нравится, а это нет, так все сугубо индивидуально, но если про компанию А напишут три человека, что сахара в чай жмуться, а так зп устраивает, премии хорошие, график работы классный, то значит, что хрен с ним с сахором, если все остальное ок:)
Аватар пользователя Логик
>хрен с ним с сахором, если все остальное ок:)

Сахар мозги, типа, снабжает энергией!

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>Логик

10 декабря 2007 года, 16:50

>>>хрен с ним с сахором, если все остальное ок:)

>>Сахар мозги, типа, снабжает энергией!

Позволю себе подкорректировать ваш пост, Логик:

сахар стимулирует умственную деятельность.

Аватар пользователя Настоящий Полковник
И поэтому зря конторы экономят на сахаре для сотрудников. Хотя, если умственная деятельность не нужна - тогда понятно. ;)
Аватар пользователя Инкогнито
resume@immo-trust.net

Immo-Trust

кто про такую компанию слышал? а то сотрудников набирают, а сайта вроде даже как-то и нет

Аватар пользователя Инкогнито
Immo-Trust=sam-solutions По крайней мере оно вышло оттуда.

Страницы