Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
вот мне тоже как казалось, что них даже на уровне оформления вакансий сходство есть

но потом попалось вот это http://proekt.by/index.php?action=profile;u=2832;sa=showPosts

и непонятно при чем тут проектно-строительная организация

Аватар пользователя Инкогнито
Слышал кто-нибудь что про Inspireton? Какая-то тёмная лошадка, все знакомые без понятия...
Аватар пользователя Владимир
Давно уже прошло время слов "Тёмная лошадка". Достаточно много небольших и интересных компаний появляется на рынке. Даже имея много знакомых, уже сложно ориентироваться на несколько известных имён типа Епам, Ива, Сэмс... Новые, пусть пока и небольшие в Минске, компании предоставляют вполне хорошие условия и интересную работу. Ширше надо на вещи смотреть и не зацикливаться... :)
Аватар пользователя Инкогнито
но всегда интересно унать, что, где как и почем:)

про Steel Monkeys интересует...

Аватар пользователя Инкогнито
Ну пардон, если вас вдруг смущает "тёмная лошадка". Так назвал потому, что про неё вообще ничего не известно, хотя про любую другую контору выяснить что-то до этого проблем не составляло: или знакомые работали, или хотя бы знают. А тут глухо как в танке. Кто там тогда вообще работает? Не знаю как вам, а мне коты в мешке не нравятся.

P.S. Лучше бы по делу что-нибудь сказали, а не философствовали...

Аватар пользователя Инкогнито
>>>P.S. Лучше бы по делу что-нибудь сказали, а не философствовали...

Ну и что тут такого? Можно самому сходить хотя бы на собеседование и посмотреть что там есть. На собеседовании можно увидеть офис и получить информацию про проекты, заодно узнать какие у фирмы предложения для тебя. А вот сидеть и спрашивать у совершенно не знакомых людей их мнение про фирму, которое может быть не всегда объективным - по мне это и есть философствовать....

Аватар пользователя Инкогнито
>>>А вот сидеть и спрашивать у совершенно не знакомых людей их мнение про фирму, которое может быть не всегда объективным - по мне это и есть философствовать....

И что тогда лично вы тут забыли? Вы незнакомый человек с необъективным мнением или сами спрашиваете и "философствуете"?

Я написал вопрос с вполне определённой целью. Я не телепат и не могу, походив по офису и спросив про проекты, узнать все косяки с зп, бзики заказчика и т.д. Или мне там сразу всё сами выложат на тарелке, мол, зп мы часто задерживаем, иногда работаем без выходных, так что ли? Смешно...

Аватар пользователя Инкогнито
2 Инкогнито:

Лично я здесь сижу как раз таки с целью пофилософствовать, а иногда и почерпнуть полезную информацию, ибо все форумы для этого и созданы.

Этот форум не исключение.

А по поводу ваших надежд что вам тут все на блюдечке вынесут - спешу вас разочаровать. Здесь есть очень много сообщений от экобы сотрудников фирм, и в достоверности некоторых я очень сомневаюсь.

Вообще я считаю ваш вопрос всполне нормальным, просто мне ну очень не понравилась фраза про "пофилософствовать".

Аватар пользователя Инкогнито-2
>>> Ну и что тут такого? Можно самому сходить хотя бы на собеседование и посмотреть что там есть. На собеседовании можно увидеть офис и получить информацию про проекты, заодно узнать какие у фирмы предложения для тебя. А вот сидеть и спрашивать у совершенно не знакомых людей их мнение про фирму, которое может быть не всегда объективным - по мне это и есть философствовать....

Если придерживаться такого мнения, то этот чат совершенно бессмысленен. Товарищ просто поинтересовался, зачем же так сразу на него нападать. Если он спрашивает это еще не значит что он на 100% доверяет чужому мнению, последнее решение он все равно будет принимать своей головой. Просто когда пойдет на собеседование, он на некоторые моменты обратит особое внимание. А если вам нечего ответить по заданному вопросу то лучше промолчите.

Аватар пользователя Инкогнито
По Steel Monkeys... Хороший знакомый (на мой взгляд, уровень довольно высок)туда пошёл по идейным соображениям (нравилось ему играми заниматься). С его слов причина почему ушёл: платят мало.
Аватар пользователя Животное
Инкогнито

13 декабря 2007 года, 10:46

>>>P.S. Лучше бы по делу что-нибудь сказали, а не философствовали...

>> Ну и что тут такого? Можно самому сходить хотя бы на собеседование и

>> посмотреть что там есть. На

>> собеседовании можно увидеть офис и получить информацию про проекты,

>> заодно узнать какие у фирмы предложения для тебя.

Кто ж вам на собеседовании правду скажет?

Когда HR или руководство рассказывают про контору на собеседовании, то, по их словам, лучшего места работы просто не быват. А вот жопа бывает потом.

Аватар пользователя Чітатель Форума
Hello All,

компанія http://www.sytech.by

может кто что скажет о ней?

так же интересуют компаніі с аналогічным профілем.

Аватар пользователя Инкогнито
компаня http://pi-consult.by

может кто что скажет о неj?

Аватар пользователя Natasha
Я слышала немного, сама там не работаю, поэтому писать с чужих слов не буду. Могу дать контакт человека оттуда, пиши на мыло.
Аватар пользователя Natasha
Это про pi-consult :)
Аватар пользователя Инкогнито
Elilink какие о них отзывы?
Аватар пользователя dz
>Elilink какие о них отзывы?

Хреновые, прямо скажем

Аватар пользователя Логик
http://belwork.com/whitepaper/source/Minsk_IT_Labor_Market_Review_2005-07.pdf

Обзор рынка труда IT-специалистов в г.Минске за 2005-2007гг

А также: Зарплаты программистов и дизайнеров в Минске (май-июнь 2007г.)

и Москве* (усредненные значения между предложениями компаний и

пожеланиями специалистов в июле-сентябре 2007г.)

© Belwork.com, 2007.

Информация данного обзора предоставляется без каких-либо гарантий, в виде «как есть», с

возможными ошибками и несоответствиями. Ресурс Belwork.com не несет ответственности за

любой прямой или косвенный ущерб, понесенный в результате использования приведенных

сведений.

Аватар пользователя Natasha
2 Логик:

А кто автор этой статьи? Компания Altoros? И с какой целью она написана?

Кстати по большей части со всем что там написано соглашусь. Кроме может быть анализа зарплат...Он по-моему из пальза высосан, хотя...

Аватар пользователя Любопытствующий HR
2 Natasha

А по Вашему мнению указанные зарплаты завышены или занижены?

Аватар пользователя Natasha
2 Любопытствующий HR:

Я не знаю про московские зарплаты - но мне интуитивно кажеться что они занижены, немного разбираюсь только в том сколько зарабатывают специалисты моего профиля, так как искала работу пару месяцев назад, да и просто всегда интересуюсь. Да, здесь все четко. Но это только 1 строчка в таблице...

А по вашему мнению занижены или завышены?

Аватар пользователя Инкогнито
Видимо IT-гиганты быстро среагировали. Статьи на сайте уже нет.
Аватар пользователя Инкогнито
А поимевшие это "счастье" может выложат где-нибудь?
Аватар пользователя Инкогнито
Да, http://hostel6.bsu.by/forum/show.php?T_ID=3068&b=0
Аватар пользователя Любопытствующий HR
2 Natasha

Что касается Минска, то если исходить из того, как указано « … цифры сформированы из «входных» зарплат, предлагаемых компаниями (они взяты из открытых источников) и скорректированы на информацию о зарплатах, полученную от кандидатов, с которыми мы беседовали...», то все более-менее верно. Меньше платить кандидату, походившему по собеседованиям, не получится. Но если посмотреть глубже, имхо еще хватает девелоперов, сидящих на 500-600 долларах, а, то и ниже, и только смутно догадывающихся, что их стоимость на рынке может быть как минимум в два раза больше. Интересно, верно ли мое предвзятое мнение?

А по Москве, правда со слов «очевидцев», если хочешь получать больше средних цифр, то и работать надо далеко не по восемь часов. Но и едут туда многие с целью не жить, а заработать.

2 Инкогнито

Про среагировавших гигантов 5 баллов! Но статья есть, только на вопросики ответить надо.

Аватар пользователя Natasha
2 Любопытствующий HR:

Да, я согласна с этим, в полной мере. Я когда начинала искать новую работу ориентировалась на старую зарплату и была приятно удивлена теми зарплатами которые мне предлагали...

Аватар пользователя Логик
Инкогнито >Видимо IT-гиганты быстро среагировали. Статьи на сайте уже нет.

Есть. Все есть. Только ссылка поменялась теперь:

http://belwork.com/whitepaper/

:-)

Аватар пользователя Котт
>> Но и едут туда многие с целью не жить, а заработать

Очень бы не советовал этого делать ни в Москве, ни где бы то ни было еще. А уж если у кого-то все же остается такая цель -- "не жить", то есть гораздо более простые методы...

Конечно, можно потерпеть, если зп такая, что через 1-2 года купишь квартиру без кредита. Иначе, считаю, очень глупым сжигать жизнь за несколько паршивых дополнительных сотен.

Аватар пользователя Инкогнито
to Котт

В разных местах по-разному жизнь сжигается ;) Т.е. у нас она может сжигаться менее лучше чем там + "несколько паршивых сотен" и выбор почти очевиден.

Аватар пользователя dz
Кто знает что за Альтабел? ( http://altabel.com )

Страницы