Chrome для Android скоро начнет поддерживать VR

В 2015 году руководители многих технологических компаний осознали, что в скором времени мир наполнят устройства с поддержкой виртуальной реальности, и стали строить соответствующие планы. Google не является исключением — корпорация запустила проект Google Cardboard, а в ходе последней конференции I/O представила vr-платформу Daydream.

Daydream — проект Google, в рамках которого компания выпустит собственную серию VR-аксессуаров. Корпорация обещает представить очки с поддержкой современных Android-смартфонов и удобный контроллер с несколькими кнопками.

Недавно стало известно, что разработчики мобильной версии Google Chrome также не стоят в стороне от общих тенденций. Последние сборки Google Chrome Beta и Google Chrome Dev для Android включают функции, необходимые для поддержки виртуальной реальности. В Chrome Beta появилась опция WebVR, которая включает расширенную поддержку совместимости VR-устройств со специализированными веб-сайтами. Chrome Dev в дополнение к этому содержит опцию VR Shell, с помощью которой можно пользоваться браузером через очки виртуальной реальности.

Обе опции отключены по умолчанию, и, чтобы включить, их нужно открыть специальный интерфейс, доступный в браузере, если ввести в адресную строку “chrome://flags”.

Новые функции в Chrome для Android пока находятся на ранней стадии разработки. Скорее всего, инженеры Google планируют завершить основные работы над ними к моменту выхода первых устройств, совместимых с платформой Daydream.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также