Microsoft продемонстрировала элементы обновлённого дизайна Windows 10

Microsoft продемонстрировала разработчикам наработки Project NEON — языка дизайна Windows 10, благодаря которому интерфейс приложений для операционной системы должен стать более плавным и наполненным анимацией. О том, что язык находится в разработке, в конце прошлого года сообщил сайт Windows Central, теперь же редмондская компания позволила на него взглянуть — правда, пока только одним глазком.

Во время трансляции Windows Developer Day изображение Project NEON появилось на фоне одного из слайдов презентации, продемонстрированной на сцене мероприятия. Показано было совсем мало, однако этого достаточно, чтобы подтвердить, что именно такой интерфейс в конечном счёте должна получить Windows 10.

Преимущества Project NEON должны быть применены ко всем актуальным устройствам компании, включая те, которые работают на базе мобильной версии Windows 10, а также HoloLens и Xbox. Дожидаться того момента, когда новый язык дизайна будет полностью интегрирован в операционную систему, придётся ещё несколько месяцев. Более подробно интерфейс, вероятно, продемонстрируют в рамках конференции BUILD, которая пройдёт в мае. К слову, в последних тестовых версиях Windows 10 уже присутствуют элементы Project NEON, которые разработчики  могут использовать для создания своих приложений.

Одна из основных целей создания нового языка дизайна — с помощью анимации и переходов заставить пользователей чувствовать, что операционная система и приложения для неё являются единым целым.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также