Microsoft тестирует ряд новых возможностей для мобильных версий Skype

Microsoft анонсировала появление четырёх новых функций в инсайдерских версиях Skype для iOS и Android: встроенной камеры, панели поиска, реакций на звонки и реакций на сообщения. Опробовать новые возможности можно загрузив Skype Preview из Google Play или подав заявку на участие в программе Skype Insider через систему TestFlight от Apple.

Очевидно, что после того, как функции протестирует небольшое число пользователей Skype, они станут доступны всем и каждому. Компания добавила, что уже работает над другими улучшениями и возможностями для сервиса, однако что это за возможности и когда они станут доступны, не сообщается.

Интегрированная камера открывается простым свайпом и позволяет быстро что-то заснять, добавить на фотографию смайлы, стикеры и аннотации и поделиться готовым изображением в чате. Панель поиска, в свою очередь, позволяет делиться ссылками, новостями, результатами спортивных матчей, видеороликами и информацией о местах и погоде, не покидая при этом приложение.

Что же касается реакций, то теперь к видеозвонкам в реальном времени можно прикреплять смайлы, текст и даже фотографии. На любое сообщение теперь тоже можно отреагировать сразу несколькими способами.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также