Kaspersky представил собственную ОС

Разработчик антивируаса Kaspersky представил собственную KasperskyOS. Система является защищенной и предназначена для сетевых устройств, промышленных контроллеров и Интернета вещей.

Операционная система разработана на базе собственного микроядра. В ней использованы такие принципы, как разделение ядра, множественность независимых уровней защиты и т.д.

KasperskyOS выполняет только задокументированные операции. То есть для каждого приложения с традиционным кодом должна создаваться собственная политика, в которой описываются операции, выполняемые им. Система позволит выполнить только их. Подобный принцип выполнения команд потребовал больше времени на разработку системы, однако создатели приложений могут разрабатывать политики параллельно с функциональностью.

Интересно, что это также предоставляет дополнительные возможности для тестирования. Любая ошибка будет расценена системой, как незадокументированное поведение и будет блокирована. KasperskyOS не попадет на массовый рынок. Это решение для встроенных систем.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Параллельно с функциональность.

Эх, как не вычитывали Вы свои тексты, так и не вычитываете.

Не попадёт на массовый рынок.

Т.е -- хавудэ; а жаль.

Интересно, что это также предоставляет дополнительные возможности для тестирования.

Не понял. Что "это"?