Microsoft значительно усовершенствовала «Почту» и «Календарь» в Windows 10

Microsoft выпустила крупные обновления для приложений «Почта» и «Календарь» в Windows 10, добавив в них ряд функций, которые ранее присутствовали только в мобильных приложениях компании. Самое крупное нововведение — это функция «Сортировка почты» (Focused Inbox), которая сперва стала доступна в Outlook для iOS и Android.

В Windows 10 «Сортировка почты» позволяет разделить почтовый ящик на две секции: в одной отображаются только важные письма, во второй — контент вроде новостных рассылок и уведомлений из социальных сетей. В мобильной версии функция оказалась очень удобной — по мере того как человек ей пользовался, приложение изучало его привычки и адаптировалось под них. Microsoft решила предоставить доступ к нововведению только пользователям Outlook.com и Office 365, хотя в мобильных версиях почтового приложения компании ею также можно пользоваться в связке с аккаунтами Gmail.

Также в приложении «Почта» для Windows 10 появились упоминания. Достаточно ввести в сообщении символ @, чтобы получить возможность быстро найти человека в списке контактов и добавить его в переписку.

Что касается «Календаря», то Microsoft добавила в него поддержку функции «Интересные календари» и такие возможности, как разделение категорий по цветам и просмотр информации о забронированных билетах и посылках. «Интересные календари» — это  возможность находить расписания спортивных команд, телесериалов и так далее и добавлять их в свой календарь. Благодаря возможности сортировать категории по цветам становится значительно проще находить нужные события.

Но наиболее полезное нововведение — это возможность просматривать подробности бронирований и посылок. Если в календаре что-то из этого числится, то в приложении «Почта» появится сводка со всеми деталями посылки или полёта.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также