Windows 10 будет качать обновления даже при лимитированном интернете

В настоящее время Windows 10 не может автоматически загружать обновления, если текущее подключение к интернету помечено как лимитированное. Однако, как стало известно на днях, с выходом обновления Creators Update политика Microsoft в этом отношении изменится, и она разрешит своей операционной системе скачивать апдейты даже на тарифных планах с ограниченным трафиком.

Правда, софтверный гигант уверяет, что таким образом будут загружаться только самые важные исправления небольшого объёма, имеющие критическое значение для стабильности системы. Соответственно, выпускаться они будут исключительно по мере необходимости, в то время как большие пакеты, как и прежде, будут приходить только при наличии безлимитного соединения.

На сегодняшний день новая политика использования интернета для обновлений Windows 10 уже реализована в сборке 15058 для участников программы предварительной оценки Windows Insider. Что же касается финального релиза Windows 10 Creators Update, то он ожидается 11 апреля. В обновлении должны появиться такие нововведения, как «умная» блокировка компьютера, игровой режим, новая схема управления расходом заряда батареи и прочие.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Как хорошо, что это совершенно не волнует пользователей Mac:)