Android обошла Windows и стала самой популярной ОС в интернете

Компания StatCounter изучает активность использования устройств на системах Android, iOS, Windows и macOS среди пользователей интернета. Новый отчет стал переломным в истории технологий.

Теперь Android — самая популярная система, которую используют для доступа в интернет. Это касается всего рынка систем, а не только мобильных. Предыдущим лидером была компания Microsoft с системой Windows.

Разница пока небольшая — 37,93% у Android против 37,91% у Windows. Но система Google показывает стабильный рост на протяжении последних пяти лет. Однако Windows продолжает лидировать на рынке систем для настольных компьютеров и ноутбуков с долей рынка 84%.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Когда в Андроиде будет настоящая многозадачность (одновременная работа нескольких программ на экране), как в отце-Линуксе -- появятся многочисленные Андроид-ПК, а Венда станет бесплатной. Так мекаю. Вангую, короче. laugh

Аватар пользователя savely

Угу, но всего 2, штатная поддержка с 7-ой версии ОС.

На видео - Самсунг, в нем за это отвечала их оболочка. 

Аватар пользователя Dim_MSQ

Вообще-то с 5-й, а у Самсунга с 4-й. Но если подумать, то зачем смарту на 5 дюймов делить экран даже на 4 части. Две - вполне хватает и то много будет. Нет смысла на самом деле. А Майк в пролете! )))) 

Непрофессиональная аналитика. Бытовая техника под управлением Андройд подключенная к интернету вряд ли может служить аргументом популярности. Потому что в обратном случае нужно учесть и все промышленные решения на базе Windows подключенные к интернету. А так получилось телевизоры вошли по функциональным возможностям в клинч с компьютером хотя это не так.

Аватар пользователя savely

> то зачем смарту на 5 дюймов делить экран даже на 4 части.

Майк вообще-то не про смарты. 

Аватар пользователя savely

> Вообще-то с 5-й

Эмм.

"Android 7.0 Nougat получила режим многооконного разделения экрана, в котором два приложения могут занять две половины экрана."