Microsoft внедрит искусственный интеллект для борьбы с вирусами

Корпорация Microsoft использует технологию машинного обучения на компьютерах под управлением Windows 10, чтобы предотвратить мировой кризис из-за вредоносных программ. Компания создаст антивирус на основе искусственного интеллекта, который будет реагировать на поведение вредоносного ПО.

Microsoft будет использовать данные из «облачных» программ, среди которых Azure, Endpoint и Office, рассказал изданию Роб Леффертс, директор по управлению программами безопасности и Windows Enterprise. Если новый вредоносный вирус будет обнаружен на любом компьютере под управлением Windows 10, то компания сможет разработать защиту от него и обезопасить других пользователей по всему миру.

Компания отмечает, что первый пользователь, которому попадется вредоносное ПО, также будет в безопасности, потому что вирус будет находиться на облаке, а не на устройстве человека. Планируется, что новые возможности безопасности сначала будут доступны только корпоративным клиентам.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Да, да, а ещё они коммунизм построят.laugh

Отнюдь не риторический вопрос: а возможна ли ОС, способная защитить на 100% файлы юзера? (что способна защитить себя сама -- это докащывается легко). Имхо да, такую ОС построить можно.  Я знаю как. (Я даже об этом в далёкие восьмидесятые тиснул статью в одном украинском журнале.) Почему не делают этого изготовители компов -- чисто вопрос маркетинга. Им прибыль нужна. В первую голову. А уж потом мошкара богова -- юзеры.