Пользователь потребовал от Microsoft $600 млн за ущерб от Windows 10

Пользователь из США по имени Фрэнк Дикман (Frank Dickman) подал в суд на Microsoft, поскольку посчитал принудительное обновление его ПК до Windows 10 нарушением своих прав.

Истец требует от компании бесплатную копию Windows 7, которую он мог бы установить на свой устройство, или компенсацию в размере $600 млн. Пользователь проживает в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико. Иск был подан в окружной суд Денвера, штат Колорадо.

В качестве ответчиков в иске указана не только Microsoft, но и лично ее гендиректор Сатья Наделла (Satya Nadella). В документе сообщается, что Дикман работал на ноутбуке Asus 54L, который был им куплен с предустановленной Windows 7. После обновления до Windows 10 устройство сразу же стало невозможно использовать, заявляет истец. На выполнение требования о предоставлении ему бесплатной Windows 7, подходящей к его изначальному ключу активации, Дикман отвел Microsoft 30 дней. Он считает, что в данном случае удобнее всего будет скачать требуемую Windows 7 с сайта компании.

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Гхм... А разве обновление действительно было принудительным и ему нельзя было воспрепятствовать? 

 

-1
Аватар пользователя dnki

Нужно полагать, что сумма иска равна сумме ущерба.

-1

dnki пишет:

Нужно полагать, что сумма иска равна сумме ущерба.


Это Штаты. Там всё наоборот, чем в Европе. Размер ущерба оспаривает (подсчитывает и обосновывает)  ответчик (то есть Microsoft )  в суде.