Stack Overflow подтвердил взлом

Крупнейший в интернете сервис вопросов-ответов Stack Overflow, на котором свои проблемы обсуждают программисты и разработчики, подтвердил факт взлома своей внутренней сети неизвестными киберпреступниками. О киберинциденте представители сервиса сообщили в блоге компании.

По словам Stack Overflow, неизвестные киберпреступники смогли получить доступ к внутренней сети. «На выходных была произведена атака на Stack Overflow. Нам удалось выяснить, что злоумышленники смогли получить доступ 11 мая», — объяснила Мэри Фергюсон, вице-президент по технологиям в Stack Overflow.

«Мы зафиксировали и проанализировали уровень доступа, на который смогли попасть атакующие. В ходе собственного расследования мы также устраняем все известные нам уязвимости, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем». По словам Фергюсон, расследование не выявило факта компрометации какой-либо пользовательской информации. Однако компания все еще уточняет этот момент. Фергюсон заявила, что в ближайшее время Stack Overflow предоставит все подробности относительно инцидента.

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также