В Windows 10 появится более простой способ обновления и установки драйверов

В следующем крупном обновлении Windows 10, которое планируется выпустить в 2020 году, появится новый способ обновления и установки дополнительных драйверов. В журнале изменений сборки 19536 платформы Windows 10 компания Microsoft подтвердила, что всё ещё работает над более простым способом установки драйверов и ежемесячных обновлений, не связанных с безопасностью.

Microsoft говорит, что пользователям будет предоставлен новый раздел в Центре обновлений Windows для управления необязательными обновлениями без использования стороннего ПО или диспетчера устройств. В этом разделе Центра обновлений Windows пользователи смогут увидеть драйверы и ежемесячные обновления, не связанные с безопасностью.

Согласно Microsoft, Центр обновлений Windows и так автоматически поддерживает драйверы в актуальном состоянии, но опция «Дополнительные обновления» даст большие средства контроля над установкой определенных драйверов. «Мы по-прежнему работаем над тем, чтобы вам было удобнее видеть все дополнительные обновления (включая драйверы, функциональные обновления и ежемесячные обновления, не связанные с безопасностью) в одном месте», — сказали в компании.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Не понимаю - а что изменится от существующего "Поискать драйвер у MS"? Да и через винапдейт драйвера вроде как заходили и раньше. 

Как разработчик - "че-то я очкую"...