Поддержка Windows 7 официально прекращена

Компания Microsoft официально прекращает расширенную бесплатную поддержку Windows 7 для обычных пользователей с сегодняшнего дня, 14 января. Система вышла 22 июля 2009 года, но до сих пор её используют порядка 400 млн человек, как дома, так и в офисах.

Начиная с завтрашнего дня системы начнут выводить полноэкранное уведомление о необходимости перейти на более новую ОС. В противном случае есть риски остаться без защиты, патчей безопасности и сервисной поддержки. Помимо этого, система останется без встроенных игр.

Впрочем, никто не запрещает использовать Windows 7 и в будущем. Функциональных обновлений для системы нет последние пять лет, а теперь же обновления прекращены и по части «заплаток». На данный момент ещё можно перейти на Windows 10 бесплатно, хотя официально эта акция прекратилась ещё 29 июля 2016 года.

При этом в самой Microsoft рекомендуют не обновлять систему, а покупать новый ПК или ноутбук с «десяткой», поскольку, по словам представителей корпорации, драйверы старых компьютеров и некоторые компоненты могут не заработать под новой ОС, поскольку на них может отсутствовать необходимая поддержка.

При этом отметим, что полная поддержка Chrome для Windows 7 будет продолжаться ещё не менее 18 месяцев. Однако о дальнейших шагах в этом направлении «корпорация добра» ничего не говорит.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Да и не очень то нужна их поддержка.