Состоялся релиз браузера Vivaldi 2.11

Разработчики браузера Vivaldi выпустили обновление под номером 2.11 с несколькими новыми функциями. Веб-обозреватель получил кнопку открепления видео, которая позволяет выносить ролик в отдельное окно и переключаться между вкладками, не прерывая просмотра.

В этом режиме можно смотреть не только текущее видео, но также переходить на другие, выбирать их из плейлиста и так далее. Однако функция открепления не работает на некоторых сервисах.

Другим нововведением стало переключение фокуса между элементами интерфейса браузера и веб-страницей. Для этого используется клавиша F6 (или Shift+F6). Перемещение осуществляется стрелками. Похоже, что такой режим нужен разве что при наличии проблем с мышкой.

Расширилась возможность использования тем браузера. Теперь можно не только менять оформление веб-обозревателя по графику, но и делать то же, если по расписанию меняется и оформление ОС. Теперь оба изменения будут происходить одновременно.

Наконец, улучшилась, как утверждается, возможность автоматического выбора локали для инсталлятора Windows.

 

Из мелочей заявлены исправления в адресной строке и инструментах разработчика. Также улучшения получили меню, заметки и закладки. Скачать браузер можно на официальном сайте. 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также