Microsoft показала новый дизайн Windows 10

Новый дизайн Windows 10 получит адаптивные плитки и полупрозрачный фон. Изображения элементов операционной системы были представлены командой Microsoft 365 в аккаунте компании на Facebook.

По задумке разработчиков системы, элементы интерфейса получат полупрозрачный фон, что позволит им более гармонично смотреться в условиях дневной или ночной темы. Плитки Live Tiles станут принимать фон, соответствующий остальному оформлению операционной системы. Список запущенных программ, появляющийся по нажатию на кнопку «Пуск», также не будет иметь постоянной цветной подложки.

В сообщении Microsoft 365 говорится, что новое оформление вдохновлено обсуждением темы инклюзивности и равенства. Компания также уточнила, что с помощью обновленного оформления пытается поддержать движение ЛГБТ. При этом не сообщается, является ли новый дизайн финальным и когда он будет доступен на Windows 10.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

В сообщении Microsoft 365 говорится, что новое оформление вдохновлено обсуждением темы инклюзивности и равенства. Компания также уточнила, что с помощью обновленного оформления пытается поддержать движение ЛГБТ.

Гениально. Плитки, это которые в меню, которыми никто никогда, кроме геев из ЛГБТ, не пользовался и которые я по умолчанию сразу удаляю командой из повершелла? Правильным путем идете, товарищи. 

Уберите это говно сами. Хороший будет ход.

+2
Аватар пользователя savely

+1.

Аватар пользователя dnki

А разве эти ЛГБТ запатентовали за собой право на использование голубого и фиолетового цвета?
И зачем их поддерживать? Я в шоке.

+1