10 лучших материалов KV.by в октябре

КВ собрали 10 лучших материалов октября. Если вы что-то не успели прочитать – сейчас самое время это исправить. Почему иностранцы считают Беларусь ужасной страной, репортаж из белорусского Гидрометцентра и белорусы в США и во Вьетнаме - в дайджесте KV.by.

 

Дорога в IT-индустрию: фоторепортаж с конференции IT Entrance 2016

 

Стать айтишником может каждый” - под таким девизом в минувшую субботу прошла конференция IT Entrance. Событие затронуло несколько важных вещей: как определиться с тем, в каком направлении такой обширной сферы развиваться, как преподнести себя потенциальному работодателю и что очень популярно в отрасли сегодня, но безнадежно устареет завтра.

 

Сколько стоит быть гаджетоманом в Беларуси, России и США? (инфографика)

 

Мы перестали замечать технологии. Все эти "умные": дома, телефоны, телевизоры, пылесосы, весы и лампочки – воспринимаются как данность. Даже в нашей, будем откровенны, далекой от киберпанка стране, тут и там появляются точки виртуальной реальности, а люди на гироскутерах не вызывают чувство тревоги. Сегодня мы посмотрим, какова цена прогресса.

 

«Нужно возить наших чиновников и показывать, как это делается». Как стажировка в США изменила жизнь белорусского бизнесмена

 

Константин был одним из основателей стартап-движения в Беларуси, а теперь он занимается настольными бизнес-играми и игровыми тренингами. Долгие годы он мечтал побывать в США, чтобы понять, нужны ли миру его идеи. И у него получилось это сделать, хоть и далеко не с первого раза. 

 

"Почему Беларусь такая ужасная?". Что иностранцы знают о нашей стране

 

"Почему Беларусь так ужасна?". Такой вопрос задал пользователь сайта Qoura. Иностранцы (да и наши соотечественники) обсудили этот вопрос. Самые интересные ответы - в материале KV.by.

 

"У некоторых программистов пентхаус с отдельным лифтом". Белорус о работе во Вьетнаме

 

Даниил один из тех, кто решил жить и работать за границей, и Вьетнам оказался самой экзотической страной в его послужном списке. Во Вьетнаме Даниил в составе большой команды занимался поисковиком-аналогом Google с сопутствующими сервисами. Сейчас программист живёт в Санта-Монике – модном курортном городе рядом с Лос-Анджелесом.

 

Белорусская ИТ-компания поможет странам ЕС в борьбе с распространением наркотиков

В Минске прошла пресс-конференция, посвященная промежуточным результатам программы MOST, проекта Европейского Союза, в рамках которого белорусы могут наладить деловые контакты со специалистами из стран ЕС. Мы побеседовали с Игорем Викторовичем Мамоненко, генеральным директором ЗАО «БелХард Групп», о том, как благодаря MOST белорусская система «АИПСИН АнтиНаркотики» стала известна европейским организациям, ведущим борьбу с наркомафией.

 

«Мы не предсказатели погоды». Репортаж из белорусского Гидрометцентра

 

Как выглядит метеорологическая «кухня» белорусского Гидрометцентра, какие задачи там решают программисты, и какие программные комплексы нельзя купить на Ждановичах, читайте в сегодняшнем материале KV.by.

 

Тщетные собеседования, игнор по вакансиям и нехватка опыта. Как найти работу после курсов?

 

Выпускник даже технического вуза часто сталкивается с тем, что хорошей работы для него попросту нет. Наша героиня Яна окончила университет в этом году и недавно нашла именно ту работу, о которой мечтала. Как это у нее получилось? Она сама все расскажет.

 

Denuvo: защита от копирования и конец эпохи бесплатных игр для ПК

 

В начале 2016 года всемирно известная китайская хакерская группа 3DM объявила, что через 2 года возможно не останется бесплатных игр на ПК. Правда это или нет, мы узнаем только в 2018 году, но предсказание начинает сбываться. И способствует этому уже ставшая легендарной защита от копирования Denuvo.

 

Как не попасть на деньги за перерасход мобильного трафика?

 

Безлимитный интернет уверено входит в нашу с вами жизнь, но в тоже время остаётся не по карману многим пользователям. Посему, часто приходится довольствоваться пакетами мегабайт и ограничивать себя в аппетитах. Мы расскажем вам о том, как не "попасть" на деньги за перерасход мобильного трафика.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Постеснялись бы свой убогий репортаж с никому не нужной конференции, сделанной только для отъема бабла у гуманитариев, ставить в самый топ.

-4
Аватар пользователя Prime13

mental пишет:

Постеснялись бы свой убогий репортаж с никому не нужной конференции, сделанной только для отъема бабла у гуманитариев, ставить в самый топ.

Откуда столько злости ?)

Аватар пользователя Dmitry

Постеснялись бы свой убогий репортаж с никому не нужной конференции, сделанной только для отъема бабла у гуманитариев, ставить в самый топ

далеко не убогий, весьма посещаемой и обсуждаемой, не только для "отъема бабла", про ТОП с вами забыли проконсультироваться.

что вы все время брюзжите, зуб болит?..

+5
Аватар пользователя mike

Я бы тоже не назвал репортаж убогим. Правда, пользы из него не извлёк. Но читабельно и отчасти показывает общество,  в котором живём.

Аватар пользователя mental

Фото посмотрите. Потом зайдите на онлайнер. Посмотрите, как снимают нормальные люди. Потом вернитесь к этому "фоторепортажу". Да, так снимает КВ.

-3
Аватар пользователя mike

Снимают, как умеют. Слава Богу, что есть чем снимать.

+1
Аватар пользователя Piton

mental пишет:

Фото посмотрите. Потом зайдите на онлайнер. Посмотрите, как снимают нормальные люди. Потом вернитесь к этому "фоторепортажу". Да, так снимает КВ.

Это на Онлайнере нормально фоторепортажи делают? 100500 бессмысленных фоток без единой строчки текста - это нормально? Как по мне, уж лучше повесить 5 фоток, но к каждой из написать по абзацу текста с объяснениями, что на ней изображено и "кто все эти люди" (С). Тогда это будет нормальный фоторепортаж.

Аватар пользователя Dmitry

что есть чем снимать

и что снимать smiley + молодцы, что в это непростое время организовали, как понял, интересное мероприятие, чего ругаться-то..