12 лучших бесплатных Android-приложений в сентябре

KV.by подготовили очередную подборку бесплатных приложений за текущий месяц. Топ получился больше игровым. Надеемся, что вам понравится.

 

Sound Sky

Sound Sky – это музыкальный таймкиллер. Ваша цель – набрать наибольшее количество очков для установления нового рекорда. Управление  и геймплей простые, но не стоит обольщаться: треки становятся сложнее и набирать максимальное количество очков труднее. О самих треках: их больше 1000 по словам разработчиков.

В игре, кроме однопользовательского режима, много настроек и возможностей, благодаря которым можно создавать свои треки в стиле Drum’n’Bass. Созданными шедеврами можно делиться с игроками всего мира.

 

Escape Legacy

Ваш протеже Эрика попадает в странный дом, из которого надо выбраться. Для этого необходимо решать головоломки, находящиеся в комнате. По мере перехода из одной комнаты в другую, будет расти сложность загадок, а времени на их решение отводиться будет все меньше. Этот логический квест заставит размяться вашим мозгам, потому задачки весьма оригинальны.

Игра обладает приятной реалистичной графикой, можно использовать разные предметы в комнатах. Всего вам нужно пройти 10 уровней, на которых расположено 80 различных комнат со своими головоломками.

 

 

 

Decipher

Вы – космический путешественник, который исследует миры путем решения головоломок с кольцами. Просто, скажите вы? Как бы не так: каждое колечко со своей способностью, и это сильно усложняет процесс. Тут вы столкнетесь с эффектом бабочки, реалистичной физикой колец и т.д. Но, вопреки многим другим играм жанра, тут нет ограничения по времени: вы можете возиться с каждым уровнем столько, сколько вам хочется.

 

С каждым новым кольцом загадка усложняется, но открывает новые комбинации. Игру наделили приятной картинкой и мягкой музыкой. И все это заправлено научно-фантастической атмосферой. 

 

Мундус: Невозможная Вселенная

Игра жанра «3 в ряд». Вам необходимо будет исследовать невозможную вселенную. Почему невозможную? Потому что здесь собраны уникальные планеты, которые трудно себе вообразить: мир роботов, вечноцветущих растений, непроглядной ночи.

Каждый новый уровень игры будет ставить разные цели: собрать определенное количество конкретных фишек, освободить поле от препятствий. С каждым уровнем сложность растет, а времени становится все меньше.

 

Hidden Hotel

Еще одна головоломка. По сюжету вашему протеже достается в наследство от дедушки порядком запыленный и обветшавший отель. Вы бросаете все и отправляетесь в Майами осматривать уже свои владения.

 

Вам надо будет искать предметы. По геймплею все просто: вам дается комната, в которой разбросаны предметы. Попутно, ища нужные вещи, вы будете заниматься реставрированием отеля. Также в процессе вы будете узнавать историю этого здания. История – это хорошо, но надо подумать и на настоящем: восстанавливать интерьер, менять дизайн.

Игра на английском языке, так что кроме наблюдательности, вы будете расширять свой словарный запас.

 

Phantomgate: The Last Valkyrie

Эта игра – смесь RPG и стратегии. Вы играете за валькирию, которая пытается отомстить за мать и спасти Мидград. А мать уничтожили боги под руководством Одина. В процессе вы будете собирать фантомов, которые будут сражаться за вас, и откроете настоящие силы героини.

Мир, который предстоит изучить, пропитан мифологией скандинавов. Еще он богат на локации: от заснеженных просторов до лесных чащ. В игре доступно около 300 фантомов, которых можно совершенствовать предметами стихий.

 

Animus – Harbringer

Это экшен в стиле фэнтези. Ваш протеже рыцарь Форлорн, последователь Отголоска. Рыцаря отправляют в прошлое, чтобы защитить королевство и наследников от кошмарных тварей. Вы будете крушить шаманов, гончих и прочую нечисть. Помощи ждать неоткуда, друзей здесь нет. Есть только меч, топор и молот. И они станут присяжными, судьей и палачом в одном флаконе.

Игра наполнена мрачной атмосферой, сильной сюжетной линией и отличным геймплеем. Если вам нравится динамика с хорошим сюжетом, то вам сюда.

 

Life is Strange: Before the Storm

Помните приключенческую Life is Strange? Так вот перед вами приквел к этому детективу. События разворачиваются за 3 года до основных действий. В этой части вы узнаете историю Рейчел и Хлои. Вместе героини исследуют окружающий мир.

Игра не линейная, имеет несколько концовок. Все зависит от действий игрока. Красивая, сочная картинка, хорошее музыкальное сопровождение и  интересный сюжет должны понравиться поклонникам предыдущих частей.

 

BBC Learning English

Это обучающее приложение от британского BBC. В прошлом году BBC запустила подкасты, обучающие английскому языку. Раз в неделю создаются подкасты на разные тематики. Но они больше подходят для тех, кто немного знает язык.

 

На сайте же есть подкасты с объяснениями на русском языке, с разъяснением конкретных форм и словосочетаний. Это самый простой уровень, доступный абсолютному новичку. Более сложные уроки, направленные на грамматику, произношение и прочее есть как сайте, так и в приложении.

Рубрик здесь много. На просторах интернета немало положительных отзывов о проекте. Так что, если вы давно хотели выучить язык, то обратите внимание на эту программу.

 

Nova Video Player

Видеоплеер для смартфонов, планшетов и приставок на Android с большим функционалом. Программа легко работает с smb, dlna, nfs, поддерживает 3D. Присутствует режим усиления громкости и ночной режим (динамическая регулировка звука).

 

Приложение работает с медиаконтентом ПК, подключенными USB-устройствами и серверами. Может искать фильмы и сериалы по названию, году выпуска, продолжительности, рейтингу. Поддержка всевозможных форматов видео и субтитров также есть.

Интересное приложение, которое может работать не только на смартфоне.

 

VKMP

VK давно вымогают деньги из пользователей за неограниченное прослушивание музыки со смартфонов. Что дало пищу нашим разработчикам для создания приложения, обходящего это ограничение. Это приложение как раз для этого.

 

Сейчас программа умеет играть основной и созданные пользователем плейлисты. Может кэшировать отдельные музыкальные произведения. Может работать с кэшированным контентом без интернета.

Программа пока на стадии разработки и не позволяет искать или редактировать плейлист. Но разработчики активно общаются с пользователями и обещают все сделать в ближайшее время.

 

Поезд.бай

Программа предназначена для поиска подходящего маршрута по железной дороге нашей страны и ближнего зарубежья. Также приложение показывает наличие свободных мест, стоимость билета на каждый вид места.

 

Можно создавать избранные маршруты, что позволит сэкономить время. Также можно в режиме онлайн просматривать об отправке состава, с какого пути, нахождение первого вагона. Только пока это доступно для Бреста и Минска.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя kvv
Как я понимаю это всего лишь ляп, что в обзор Nova video player вставлены скрины от BBC. Сейчас получше обзор, чем за прошлый месяц на мой взгляд, хотя первые 2/3 обзора я бы кинул втопку без всякого сожаления..
Аватар пользователя Oltaviro

Спасибо, посмешили.

-2