12 лучших бесплатных Android-приложений в январе

Закончился январь, а значит новый топ-12 приложений месяца на подходе. Многие до сих пор на зимних каникулах, а потому полезных или интересных программ очень мало. Подборка получилась больше игровой.

 

QubeTown

Гибрид фермы и градостроительного симулятора. Здесь вы занимаетесь всем: выращиванием первичных продуктов (от зерна до хлопка), разведением животных, постройкой зданий (пекарни, кондитерские и т.д.), торговать с другими игроками. Тут даже есть подобие инстов, в которых можно добыть драгоценности. Также есть система квестов.

Не стоит забывать и о защите своего города: злые тролли не дремлют и обязательно попытаются нанести погромы вашему городу. В игре забавная графика, все выполнено в квадратных формах. Симулятор рассчитан на онлайн, а значит тут можно соревноваться с другими игроками.

 

Beat Cop

Вы играете за бывшего детектива, живущего в Нью-Йорке 80-х годов прошлого века. Джека Келли главного героя подставили, обвинив в убийстве. И вы должны разобраться в творящемся бардаке, но уже в качестве патрульного. Шеф вас ни во что не ставит, жена постоянно пилит, требуя деньги, бандиты хотят крови вашего протеже.

Игра нелинейная, в ней есть несколько концовок сюжета. По ходу поиска ответов на свои вопросы будет всплывать информация, которую лучше не знать. Добывать сведения можно смекалкой или кулаками. Хороший вариант скоротать время.

Но у игры есть минус: для свободного прохождения доступно несколько уровней, а затем надо покупать полную версию.

 

 

 

Mobile Royale

Онлайн-стратегия. Действие игры разворачивается в воинственном фэнтезийном мире. Перед тем, как стать на тропу войны, вам нужно будет обустроить и развить свой город. После этого можно заняться и своей армией. Тут есть боевые дирижабли и летающие форты, что неплохо разнообразит игровой процесс, выделяя проект на фоне подобных. Вы сможете торговать с игроками-одиночками и кланами, вступить в клан или создать свой, воевать с соседями.

Разработчик разместил весь мир на одном сервере и добавил в чат автоматический переводчик. В теории, вы без проблем сможете общаться с любым игроком. Однозначно плюсик программистам за это.

В этом мире существуют 5 рас, 10 кланов и непрекращающиеся войны.

 

Screen lock HD

 

Наскучил экран блокировки своего смартфона? Это приложение должно помочь вам обновить внешний вид гаджета. Внутри приложения вы найдете огромное количество HD картинок и живых обоев, которые разделены на категории для удобства навигации.

Разработчики также обещают не закидывать свою программу, а расширять и пополнять коллекции новыми обоями. Вы также сможете самостоятельно настраивать фоны.

 

Space Justice

 

23 век. Космос стал вторым домом. Но в то же время новые державы сходятся в суровых космических баталиях за свои интересы. Но бывшие враги забудут о своих конфликтах и объединятся против неизведанного врага. Создается отряд, который будет противостоять этому противнику. А капитан - вы.

Под вашим началом будет крейсер с несколькими звеньями истребителей. Получая в ходе боев и налетов ресурсы, вы будете улучшать боевые характеристики корабля, и покупать новое оружие.

Играть можно как в одиночку, так и в компании. А это значит, что есть и PvP-режим.

 

Aion: Legions of War

Это спин-офф популярной компьютерной MMORPG на смартфоны и планшеты, но с новым сюжетом. В игре совместили RPG, стратегию, отличную графику со спецэффектами и боями между отрядами героев.

Игроки выбирают себе инст, формируют группу и потом зачищают его. В игре больше 100 героев, которые могут играть роль танка, атакующего и лекаря. У каждого свои особые фишки и навыки. Кроме зачистки подземелий, есть PvP-режим.

Прокачка персонажей привычная: увеличение уровней и снаряжением.

 

Non-stop Space Defense

 

Соскучились по защите башен? Так вот перед вами именно она, но в космическом стиле. Вам надо, ни много ни мало, защитить Землю от инопланетян, истребляя волны захватчиков. Ваши пушки и космолеты будут противостоять вражеским юнитам, сила которых растет явно не пропорционально вашей оборонной системе (иначе все было слишком легко).

Отбивая волны захватчиков, вы будете добывать золото, за которое будут происходить улучшения ваших войск. В вашем флоте может быть 20 уникальных космических кораблей, каждый из которых обладает особыми навыками.

Тут вы можете выбирать, кого атаковать и уничтожить первым. В игре сочетаются элементы аркады, стратегии и защиты башен.

 

MV Maker

 

Приложение, которое поможет создать мини-фильм из ваших фотографий. Внутри есть несколько макетов, берущиеся за основу. Затем вы отмечаете свои снимки и меняете по желанию звуковую дорожку. После завершения своего шедевра, им можно делиться в социальных сетях. В частности доступны Facebook, Instagram и WhatsApp.

Создается быстро, буквально в несколько касаний. Шаблоны, доступные для основы, обновляются и пополняются.

 

Security Defender

 

Антивирус, работающий в реальном времени. Приложение может блокировать установленные утилиты и спам-звонки. Кроме этого можно удалять временные и постоянные файлы, проверять безопасность Wi-Fi сетей, выгружать задачи из ОЗУ, скрывать уведомления и защищать определенные программы от посторонних и т.д. В общем, вполне стандартный набор для антивирусного софта.

 

ActionDash

 

Утилита поможет владельцу следить за пользованием своего гаджета. Программа регистрирует огромное количество параметром, начиная от ежедневного числа разблокировок до времени, которое проведено в конкретном приложении. Вся информация выводится в виде графиков и диаграмм.

Интересная программа для родителей, желающих ограничить пользование смартфонов у своих чад, и тех, кто хочет меньше проводить времени в гаджете.

 

Hit the Light

 

Перед вами простенькая аркада. На просторах Google Play их количество измеряется тысячами. Так что тут особенного? Из неоновых ламп выложены какие-то фигуры, а ваша задача – расколошматить все это дело. А в этом поможет арсенал из металлических шариков, бомб, сюрикенов и прочих тяжелых предметов. Игра – этакая смесь Smash Hit и PinOut.

Конечно, не все так просто: количество каждого вида оружия ограничено, а уничтожить надо все. И, как всегда, с ростом уровня неоновые фигуры становятся сложнее, а снарядов меньше.

Графика красивая, хорошо подобранное звуковое сопровождение, разрушение как цель уровня – что еще надо для игрушки-антистресса?

 

Hang Line: The Adventure

 

Это еще одна аркада. На этот раз вы управляете скалолазом, который только при помощи гарпуна с веревкой будет покорять новые вершины. В процессе восхождения на вершину, вам надо будет спасать попавших в беду людей. Всего на вашем пути повстречается около 80 персонажей.

Но не все так просто: горные склоны коварны, а хищники голодны и не прочь вами перекусить. А это значит, что не стоит, а иначе вашего протеже засыплет камнями или накроет лавиной. А еще надо не угодить на обед к пуме или горному волку.

В игре есть 4 режима бесконечных режима, 5 горных склонов и большей 50 уровней для прохождения. Что еще предложит аркада? Приятная музыка, симпатичная графика, простой геймплей. И все это в горах. Самое то, чтобы скоротать время в дороге.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также