12 лучших бесплатных Android-приложений в феврале

Вот и закончился февраль. Пора делать обзор по приложениям, вышедшим в этом месяце. Итак, ТОП-12 приложений за февраль 2019 года.

 

Wings of War

Вам предстоит стать летчиком всего, что может стрелять и пускать ракеты. Задача проста – уничтожение вражеских единиц. В процессе игры вы будете получать деньги, за которые можно покупать новые самолеты и модернизировать старые. Можно улучшать броню, скорость, устанавливать новое, более мощное, вооружение. Улучшений масса, но на все нужны ресурсы.

Это PvP-игра. Под игру выделено 2 сервера. На каком играть – выбирать вам. Игровое управление доставляет некоторое неудобство, но буквально пару боев и привыкаешь. Внутри игры есть обширная система доната. Можно покупать премиум-аккаунт, улучшенное снаряжение и т.д.

Саундтрек в игре бодренький, но иногда приедается. Приятно порадовала русская озвучка помощника по обучению.

 

AxE: Alliance vs Empire

Перед вами MMORPG с двумя воюющими фракциями: империя Даркхаан и альянс Галанос. Действия разворачиваются в мире фэнтези. Каждая фракция представлена 6 классами героев, у которых можно прокачивать оружие, броню, скиллы. Стандартный набор для онлайн RPG.

Разработчики постарались и снабдили игру хорошей графикой и достойным сюжетом. Перед игроками лежит открытый мир, который можно исследовать и одиночку и с друзьями. Есть арены для PvP-боев, подземелья с боссами, гильдии, крафтинг.

 

Typoman Mobile

А вот и платформенная головоломка подтянулась. Игрок управляет героем, состоящем из букв. Вы должны ему помочь преодолеть темный и страшный мир. У героя есть уникальный навык: составляя слова, он может менять мир и взаимодействовать с окружающими предметами. Но тут нужно быть осторожным, чтобы не загнать самого себя в ловушку.

Графика игры сочетает в себе типографику, перьевые и чернильные стили письма. Смотрится необычно и интересно. В атмосферу мира погружаешься, и она начинает нравиться. Не подкачал о и звуковое сопровождение.

А теперь о небольшом минусе: игровой процесс и составление слов на английском языке. Подсказки на русском, и с их помощью игру пройти не очень сложно. Но, с другой стороны, игра очень понравится тем, кто английский знает или хочет изучать углубленно.

 

 

 

JAWS.io

 

Аркадная игра, в которой вы можете выбрать за кого играть: за акулу или спасательное судно. Ну и, соответственно, разные цели. Если вы акула, то вам надо охотиться на рыбу и людей, остерегаться более крупных хищников и рыболовных судов. И расти, расти, расти. Если вы возомнили себя спасателем, то нужно спасать бедолаг, которые вот-вот станут обедом для акул. Но нужно помнить, что могут съесть и вас.

В игре есть мультиплеер, командная игра, несколько режимов. В процессе вы сможете развиваться, покупать новые суда или менять облик грозы морей и океанов.

В игре есть реклама, которую можно отключить, купив полную версию. Отсутствие рекламы – собственно, вот и все различие между полной и бесплатной версиями игры.

 

Linn: Path of Orchards

Это платформер с элементами головоломки. По сюжету вы управляете Абаной. Это экзотическая хранительница природы, которая хочет придать былую силу древнему дереву света.

Вам нужно провести Абану через древний мир Linn. Путешествие хранительницы начнется в заброшенном небесном храме. В игре множество уровней, на которых много платформ. Передвигаясь по ним, Абана будет идти к своей цели. Но все не так просто: платформы динамические и меняются, поэтому, помимо реакции еще понадобится логика.

 

Raidfield 2

Онлайн-игра про Вторую мировую войну. Компания Alphatic, вдохновившись Battlefield 2, решила попытаться создать похожий проект для мобильных платформ. Игра еще в стадии разработки, но уже открыт альфа-тест. Также отслеживать прогресс создания игры можно через официальную страницу компании на Facebook.

Сейчас крутой графикой шутер похвастаться не может, но уже есть военная техника четырех стран и ею можно управлять. Вы можете выбрать один из четырех классов. Также есть система прокачки войск и кооперативный режим.

 

Crowd City

Простенькая аркадная игра, в которой вы лидер с большой харизмой. Ваша цель – убедить людей принять вашу сторону и собрать громадное число последователей, воодушевляя их следовать за вами. Чтобы быть успешным, нужно иметь большую толпу, чем у противников. 

 

Junk File Cleaner

 

Программка, призванная чистить смартфон от различного шлака: кеша, ненужных файлов, лишних процессов. После всех этих манипуляций ускорится работа гаджета и уменьшится потребление заряда батареи. Тут также предусмотрено несколько режимов работы приложения, в которых можно ограничить доступ устройства к интернету, отклонять вызовы или принимать определенные номера.

Простенько, без затей, но полезно.

 

Gaming Mode

 

Приложение должно понравиться тем, кто много играет. В программе настраивается работа смартфона во время игры: включение/отключение интернета, сигнализация об уведомлениях, прием или блокировка вызовов (как всех, так и выборочно), яркость. Практически все можно настроить и подогнать под игровой режим. Кроме этого, вы сможете несколько профилей, каждый для отдельной игры или приложения, или же создать общий для категории игр.

После того, как вы закончите играть, приложение вернет все настройки в первоначальный вид. У программы минимум 3 плюса: многопрофильность, гибкие настройки и возврат к первоначальному виду после игры.

 

Усилитель звука

 

Google выпустила программу для людей с нарушением слуха. Посредством программы можно настроить звук так, что повышается его громкость и качество слышимости. Для этого нужно подключить проводные(!) наушники и ползунками внутри утилиты улучшать звук. Есть фильтр, отсеивающий посторонние шумы.

Программа может усиливать тихие звуки и приглушать громкие, имеет приятное оформление и понятный интерфейс.

 

Fast Blur

 

Программка, работающая с фото. Главная функция – размытие фотки. Регулируя величину маркера, вы выделяете область, которую нужно размыть и все. Фотографию можно обрезать, развернуть, управлять маркером на расстоянии. Тут минимальный набор функций, но с размытием утилита справляется на ура.

Приложение на английском, но разобраться не представляет никакой проблемы, даже если вы вообще не знаете иностранный язык.

 

Scripts

 

Приложение поможет вам освоить и запомнить иероглифы китайского, корейского или японского языков. Все знаки идут с расшифровкой и произношением. Помимо запоминания произношения можно тренировать правописание иероглифов по иллюстрациям. Эта тренировка основана на ассоциациях, что дополнительно помогает запоминанию символов.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также