12 лучших бесплатных Android-приложений в июне

Подоспела новая подборка приложений за этот месяц. Первая половина состоит из игр, а вторая – из программ.

 

Faraway: Tropic Escape

 

А вот вам игра-головоломка в 3D с приятной музыкой. По сюжету ваша дочурка Уна натворила нехороших дел, которые грозят катастрофой для целого мира. Почему она это сделала – неизвестно, но в Faraway вы должны отыскать все ответы.

Чтобы попасть в это место, необходимо решать абстрактные загадки, применять свою сообразительность и ум для решения головоломок. Вся игра состоит из 18 обширных уровней со своим квестами. За отдельную плату разработчики предлагают купить дополнительные уровни. 

 

Langrisser

Знаменитая японская пошаговая RPG в стиле аниме теперь доступна для нашего региона. Выбирайте класс своего героя, прокачивайте его, бейтесь с другими игроками в режиме реального времени.

Выстраивайте свою стратегию, используйте ландшафт карты для получения преимущества над соперником. Также сможете исследовать мир, собирать различную амуницию и вступать в гильдии.

 

Sea Fortress

А теперь черед стратегии реального времени. Из космоса прилетели пришельцы и решили все переиначить под себя. Как итог, планета начала превращаться в единый океан. Началась борьба между человечеством и незваными гостями.

Вы будете заниматься строительством собственного флота, состоящего из кораблей различных классов, начиная от бронированных линкоров и заканчивая юркими торпедоносцами. Ищите забытые технологии и реликвии старого мира, чтобы усилить свою мощь. Создавайте альянсы с друзьями и громите противника вместе.

 

 

 

Nonstop Knight 2

 

RPG в забавной мультяшной графике. Ваш рыцарь будет заниматься привычными для себя делами: сбор брони, оружия, припасов, прокачивать свои навыки и способности, чтобы дать прикурить противнику, соревнования с другими игроками, создание своего клана или вступление в существующий. Также здесь есть различные режимы, подземелья, кооперативный режим, игровые события и прочие атрибуты, присущие RPG.

В броне можно менять все: перчатки, шлемы, ботфорты, нагрудник, плащ и щит. Кроме внешнего вида меняются и характеристики снаряжения. Оружие есть ближнего и дальнего боя, а выбор будет определять дальнейший геймплей. У героя есть основные способности и вспомогательные, но они принадлежат одной из стихий: льду и пламени.

 

Fury Survivor: Pixel Z

Нравятся игры про зомби? Тогда вот вам бодрое "мочилово" этих гадов. Но главная особенность игры — пиксельная графика. Смотрится круто, тут ни придраться.

Сюжет банальный: утечка вируса, население превратилось в тупых тварей, а главный герой (вот неожиданность!) потерял свою семью и отправляется на ее поиски. Вы будете собирать припасы, создавать оружие, соорудите систему жизнеобеспечения для своего лагеря и все остальное в том же духе. И резня зомби в колоссальных размерах, как же без этого?

 

Auto Chess

  

 

Интересный симбиоз DOTA 2 и шахмат. Герои ДОТЫ превращены в карточки, которые сведены в одну колоду. Перед началом игры каждому геймеру выпадает случайный набор героев со своими навыками. Комбинируя эти навыки, игроки выстраивают линию поведения, которая приведет к победе или поражению.

Геймплей пошаговый, на поле вы сражаетесь с 7 соперниками. На матч дается несколько десятков минут, то бишь придется попотеть, чтобы обойти противников. Совершенно неважен ваш регион проживания: игра находит соперников вам по всему миру. Также вы можете бросать вызов конкретному игроку и сражаться с ним.

 

Zoomerang

 

Программа записывает видео и накладывает вашу любимую музыку в процессе съемки. После записи видео его можно редактировать через встроенные функции и фильтры, которых тут в избытке. Созданными шедеврами вы сможете делиться с друзьями и подписчиками. Приложение работает с обеими камерами. Встроенный AI, анализируя накладываемые музыкальные композиции, подбирает и предлагает пользователю эффекты для видеозаписи.

 

Enlight Pixaloop

 

Приложение, превращающее ваше фото в анимацию высокого качества. В утилите много различных инструментов и эффектов, при помощи которых снимок заиграет совершенно новыми красками. Здесь можно задать направление движения анимации, выбрать эффекты для определенной области фото, «менять» погоду и много других интересных фишек.

 

Аудиокниги бесплатно

 

Название говорит само за себя. Внутри много способов сортировки книг: по категориям, авторам, жанрам, популярности. Удобно организован поиск книг, есть отдельная вкладка с просмотренными книгами.

Само прослушивание книги тоже настраивается: по скорости воспроизведения, запоминает место, на котором остановился пользователь, отключается по таймеру, записывает кэш для работы офлайне. Добавлена функция работы с книгой через гарнитуру.

 

Маруся — голосовой помощник!

 

Голосовой ассистент от Mail.ru. Помощник еще молодой и неопытный учится, но у него есть одна замечательная функция: команда «Запомни». Произнеся ее, вы диктуете нужную информацию. А затем ее можно извлечь, сказав «что запомнила». По идее, эта функция может существенно уменьшить объем информации для запоминания, так как вы сможете спросить Марусю.

Программа может включать музыку, радиостанции, отвечать на вопросы, сообщать какую-то нужную информацию. Даже сможет рассказать детям сказку.
 

Тренажер для быстрого чтения

 

Программа поможет вам быстрее читать и прокачает периферийное зрение. В основе утилиты лежит таблица Шульце. Смысл заключается в том, что перед вами поле, поделенное на сектора. Смотря только в центр, вы должны отыскать в порядке возрастания/убывания цифры или буквы, которые могут быть в любом положении: лежать на боку или быть перевернутыми.

 

Mp3 Cutter

 

Программа для нарезки треков на рингтоны, которые можно устанавливать на звонки, будильник, СМС и так далее. Также тут есть встроенный конвертер аудиофайлов. Через утилиту можно записать живой звук, а потом редактировать запись, накладывая различные эффекты.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также