12 лучших бесплатных Android-приложений в январе

Разработчики, видимо, все еще на каникулах, так как крутых приложений до обидного мало. А вот игр, как всегда, в избытке. Поэтому топ этого месяца больше развлекательный, чем полезный.

 

Free VPN Genie

Полностью бесплатный VPN-сервис. Он меняет ваш IP-адрес и местоположение. Все данные шифруются, общественные сети Wi-Fi превращаются в частные. Соответственно, с помощью приложения можно получить доступ к ресурсам, которые заблокированы в вашем регионе. Сервера расположены в более чем в 60 странах по всему миру.

 

Word, Document, Office Reader

 

Универсальная программа для чтения различных офисных документов различных расширений: docx, xls, ppt, PDF и т.д. Кроме просмотра документов есть возможность их редактировать. Пакет инструментов не очень обширный, но все же отличный инструмент, если надо быстро ознакомиться с документами и внести незначительные правки.

 

AmongLock

 

Замена оригинального приложения для изменения блокировки в стиле популярной игры Amoung Us. А принцип действия такой же, как и везде: создаётся пароль (плюс резервный) на всякий случай. Далее выбираете обои, при вводе неправильного пароля меняется заставка на другую с сообщением о том, что телефон не ваш.

 

Sniper Online

Уже из названия все становится предельно ясно: вы будете снайпером. И все очень просто: нужно выжить в противостоянии с другими игроками. Баталии происходят онлайн, но есть и PvE-режим. Зарабатывая игровую валюту, надо улучшать как винтовку, так и броню, чтобы быть максимально эффективным.

 

Xtreme Motorbikes

Мотогонки с реалистичной физикой поведения байка. Здесь 20 байков, которые можно кастомизировать между заездами. Тут вы можете как соревноваться с другими гонщиками, так и вытворять всевозможные трюке на трассе.

 

 

 

Street Boss: Shootout

 

Веселый мультяшный шутер, в котором надо уничтожать толпы террористов. Но вы не один: вам помогать будет квадрокоптер. Он тоже угостит врагов свинцом. Сам процесс незатейлив: перемещаетесь по локации, зачищаете последовательно территории, прячетесь в укрытиях и по ходу собираете игровую валюту. За хедшоты получаете дополнительные бонусы.

 

Super Car Simulator : Open World

Гоночный симулятор с разнообразными режимами. Часть из них доступна для одиночной игры, а другая – онлайн-заезды. Из необычного: парковка на время. Вам дается авто, на автодроме расставляются конусы, а вы должны максимально быстро припарковаться и не сбить их. Все остальное вполне привычно: дрифт, спринты, кольцевые гонки, на выбывание и т.д. Выбираете авто, определяетесь с режимом и вперед – покорять вершины рейтингов.

 

T.D.Z. 3 Тёмный Путь

Бродилка с сюжетом по одному из самых интересных мест планеты – Зоны Отчуждения Чернобыля. Сталкер Петр, за которого вы играете, отправляется сюда из-за проблем со здоровьем у сына. А Чернобыль дает возможность максимально быстро заработать нужную сумму, хоть это и сопряжено со смертельной опасностью. Здесь на каждом шагу враги: мутанты, бандиты, другие искатели наживы, аномалии и прочие «прелести».

Не обошлось и без знакомых по оригинальному S.T.A.L.K.E.R. посиделок у костра, кат-сцен, диалогов (которые будут оказывать влияние на дальнейшее развитие событий). Игру приправили неплохой графикой, достаточно живыми и интерактивными персонажами. Нет системы доната, что очень необычно и не менее приятно! Но есть и минусы: всплывающая реклама. Пожалуй, самый ужасный момент во всей игре.

 

Astracraft

Песочница, в которой сражения происходят на разных машинах: роботах, кораблях, авто и т.д. Каждая единица техники уникальная, со своими характеристиками и особенностями. А еще каждую из них можно модифицировать и улучшать. Модулей много, а возможные комбинации из них подсчитать крайне сложно.

 

Figment

Приключенческая игра. Сюрреалистический мир, в котором живет подсознание со всеми своими скрытыми желаниями, мыслями, воспоминаниями и прочим. Но что-то пошло не так и мир стал меняться: все новое, что здесь появляется, обретают форму чудищ. Вернуть в норму может только Дасти – бывший голос храбрости. Заручившись поддержкой подруги Пайпер, он пускается в опасное путешествие. Здесь много головоломок, интересных задачек и ребусов, над которыми надо будет хорошенько подумать. Две главы бесплатные, а остальные откроются только при покупке.

 

Stellar Hunter

 

Космическая RPG. По сюжету ваш космический корабль терпит бедствие, а вы остаетесь единственным выжившим. Теперь вам предстоит путешествие по различным планетам для того, чтобы вернуться домой. В процессе вам предстоит вербовать в свой отряд лучших представителей встречаемых рас. Также предстоит прокачивать вооружение, развивать имеющиеся навыки, собирать ресурсы, заниматься бартером и прочими, присущими жанру, вещами.

 

BLESS MOBILE

Мультиплеерная RPG, в которой есть на выбор 5 классов героев, каждый со своими уникальными способностями. Все остальные элементы, характерные для жанра тут: подземелья, крафт, гильдии, прокачка и т.д.

Разработчики решили, что общаться голосом более продуктивно и удобно, чем писать, что постарались реализовать на практике. Добавим сюда красивую картинку и саунд – вот и есть то, с чем можно скоротать пару вечеров.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Было бы неплохо сообщать,  с какого уровня API начиная, работают рекламируемые приложения. Кстати, за использование VPN в целях анонимности у нас можно и схлопотать. :)

А есть такой закон, запрещающий анонимность?

+1