12 лучших бесплатных Android-приложений в марте

Март закончился, а это значит, что вас ждет подборка приложений на Android за этот месяц. Погнали!

 

Librain: Таблица Шульте

  

Изначально эта таблица создавалась как психологический тест для изучения свойств внимания. Но в ходе испытаний были отмечены положительные воздействия на когнитивные способности испытуемых. Поэтому таблицы переквалифицировали в развивающие упражнения для мозга. Вариации этой таблицы используются в образовании для улучшения зрительной памяти, внимания, концентрации, скорочтения. 

 

Математика (5-11) по лучшей методике

 

Весь курс школьной математики от 5 до 11 класса упакован в флеш-карточки (один из лучших методов запоминания больших массивов информации). Курс поделен на 225 уроков, которые включают в себя 1000 карточек. К каждому уроку есть видеоролик с подробными объяснениями темы. Есть три способа отсортировать уроки: по классам, по темам, по заданиям к ОГЭ и ЕГЭ.

Также есть 3 режима: свободный (доступны все карточки и вы можете их листать), прохождение (маленькое задание после каждой карточки), конспект (сухой лаконичный текст без воды). Есть обычная версия и платная. У платной чуть больше функционал, а нужен ли он – решать вам.

 

Обучение трейдингу от Gerchik & Co

 

Программа нацелена на то, что дать азы по валютному рынку Форекс. Здесь вы найдёте видео, которые объясняют ту или иную тему и ссылки на текстовые источники. Также тут прикреплены ссылки на ресурсы, которые могут оказаться полезными трейдеру. В конце каждого блока вы найдёте небольшие тесты для самопроверки. За каждый правильный ответ в тесте будут начисляться баллы. В конце обучения обещают призы за эти самые баллы. Учёба разбита на 2 группы: для новичков и для уже торгующих трейдеров.

 

more.tv - ТВ, фильмы и сериалы онлайн

 

Приложение, с помощью которого можно просматривать широкий ассортимент медиатеки этого ресурса. Здесь много бесплатного контент, но есть и платная подписка с ещё большим количеством каналов и архивом фильмов и сериалов.

 

Magic: The Gathering Arena

Карточная мультиплеерная игра. Принцип похож на аналогичные игры: собираете карточки, усиливаете имеющиеся, изучаете сильные и слабы стороны своих существ и сражаетесь с другими игроками. Всего здесь 15 колод, каждая со своим набором героев.

Если сразу начинать битвы с живыми игроками сложно, то не проблема: в игре есть обучающий режим против ИИ. После того, как вы себя будете уверенно чувствовать, можно переходить на PvP-бои. Здесь тоже есть несколько режимов (например, Драфт или Схватка), особенности которых вы уже узнаете сами.

 

Crash Bandicoot: со всех ног!

 

Раннер со знакомым героем – Крэшем Бэндикутом. Главный герой со своей сестрой Кокой живет на архипелаге Вампа. Антагонистом Крэша является доктор Нео Котек. Для осуществления своих коварных планов доктор призвал себе помощников: злобных двойников Крэша и Коки, Дингодила и прочих врагов.

Вернемся к геймплею. Во время забегов вам предстоит собирать различные предметы, сражаться с боссами, улучшать свое оружие и просто веселиться.

 

 

 

Necromunda: Gang Skirmish

 

Пошаговая стратегия, которая перенесет вас на самое дно индустриального мира Некромунды, где правят банды. Здесь ни на миг не прекращаются битвы за власть и авторитет. Под ваше начало попадет банда, а вы должны сделать все, чтобы привести ее к господству в этом мире. На выбор дается четыре банды, каждая со своими сильными и слабыми сторонами. Разработчики обещают по мере обновлений увеличивать количество банд. У игры приятная картинка, хороший саундтрек и неплохая реализация пошаговых боев.

 

Project CARS GO

Гоночный симулятор с достойной картинкой. Пока игра находится на бета-тестировании, так что возможно появление багов.

Вы начинаете с самых низов практически на развалюхе. Постепенно, нарабатывая себе имя и деньги, вы сможете обновить свой автопарк не только внешне, но и внутренне, добавив немного лишних лошадок под капот. Вы здесь встретите авто мировых гигантов автомобилестроения, самые быстрые болиды и легендарные машины. Режимов тоже хватает: драг-заезды, спринты, круговые гонки и прочие. Так что пристегнитесь и начинайте завоевывать этот мир.

 

GT Manager

 

Здесь вы тоже прикоснетесь к миру гонок, но уже как менеджер команды. Вам предстоит искать спонсоров, устраивать заезды, заключать и расторгать сделки, построить и улучшать собственный завод запчастей. А также создавать альянсы с другими менеджерами, чтобы обмениваться опытом и становиться еще сильнее. 

 

Cube Escape Collection

Создатели игры явно любят "Твин Пикс", так как Cube Escape Collection вызывает стойкие воспоминания сериала. По сюжету вы играете за Дела Вандермена, который занимается странной смертью таинственной женщины. Сам того не замечая, детектив оказался втянут в окутанный мистикой мир Ржавого озера.

В процессе игры вы будете искать предметы, которые могут помочь открыть некоторые закрытые двери, узнавать различные тайны (поиск обрывков фотографий и их соединения в единое целое, использовать печатные машинки дешифровки странных посланий и т.д.). Игра напрямую относится к вселенной Rusty Lake. Всего вам предстоит пройти 9 насыщенных уровней.

 

Hero Among Us

Стратегия, которая внешне очень напоминает Plague.inc. Вы становитесь супергероем, который будет сражаться со злодеями и последствиями их разрушительных действий. Перед стартом вы определяетесь с тем, каким героем будете: линчевателем, гением или аналогом Флеша.

Вы будете становиться сильнее и выбирать те умения, которые будете изучать или усиливать. Механик очень много, так что вам придется разобраться, что полезно вам, а что можно проигнорировать. У игры нет русской локализации, что несколько усложнит понимание механик.

 

Pirate's Destiny

 

Приключенческая игра с элементами экономики, завязанная на пиратстве. Под вашим началом оказалось пиратское судно. А это значит, что вас ждут ограбления торговых судов, портов, бои с другими пиратами и блюстителями порядка. Перед вами лежит целый мир, который нужно исследовать, заполнить пробелы, отыскать сокровища и основать свой райский уголок. Еще не стоит забывать про морских чудищ, которые не прочь полакомиться неудачливыми пиратами. Весь этот набор снабжен задорной музыкой и классной мультяшной графикой, которая прорисована вручную.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также