12 лучших бесплатных Android-приложений в мае

Кто-то заканчивает учебу, кто-то уходит в отпуск, но в любом случае досуг надо себе организовать. Этому поможет новая подборка игр и приложений, которые вышли в этом месяце.

 

Video Downloader for TikTok - TikMate

 

Приложение для скачивания видео и фото с ресурса TikTok. Целенаправленно заходить в программу для загрузки не надо: при просмотре контента вы нажинаете кнопку «Поделиться ссылкой» и выбираете TikMate в появившемся списке программ. Альтернативный вариант – это копировать ссылки видео/фото, зайти в утилиту и вставить ссылку. После этого начнется автоматическая загрузка.

Загрузка не прерывается при сворачивании программы, есть встроенный плеер. Управление сохраненным контентом простое. Через TikMate также можно делиться видео- и фото с друзьями.

 

Free Music Downloader & Stream Songs

 

Бесплатная утилита для поиска и скачивания треков в формате mp3. Все треки в хорошем качестве, есть градация по жанрам, исполнителям, названиям. Есть встроенный проигрыватель, можно слушать музыку через собственное хранилище песен без загрузки самих треков. Приложение полностью бесплатное, никаких покупок внутри нет.

 

PDF Конвертер

 

Приложение хоть и подписано как PDF-конвертер, но является мультифункциональным: оно может конвертировать файлы с расширениями .jpg, .png, .docx, .pdf. Можно устанавливать защиту на документы, сами файлы шифруются, что позволяет избежать внесения изменений в него (особенно актуально, если отправлять свои документы в интернет). Также упоминается, что конвертировать можно даже контакты и .htlm страницы. Есть возможность объединять несколько документов в один файл pdf. Также при конвертации уменьшается вес файла, что делает его более удобным для передачи.

 

Галерея

Альтернатива стандартной предустановленной галереи. Здесь есть обширный инструментарий по редактированию фото- и видеофайлов. Можно создавать коллажи, слайд-шоу, делать эффектные клипы и многое другое. К сожалению, здесь есть реклама, которая периодически очень раздражает.

 

Huntdown

Вы играете за наемника в мегаполисе, который погряз в разборках между преступными бандами. А вы будете работать с теми, кто больше платит. Себе можно выбрать одного из персонажей: бывшего коммандос, киборга или дроида. Здесь много оружия и разнообразных противников. По жанру это платформер с пиксельной графикой и сюжетом боевиков 80-90 гг. прошлого века.

 

Mad Skills Motocross 3

Мотогонки в мультяшной графике. И это уже третья часть серии, что говорит о популярности проекта. Здесь хорошая физика: вес, крутящий момент, ускорение и скорость существенно влияют на поведение техники. Отметим огромное количество трасс и широкие возможности по кастомизации байков. Разработчики поработали над звуком, мотоциклы звучат достаточно естественно.

Трасс уже много. Разработчики обещают добавлять новые треки еженедельно, что, по идее, должно подогревать интерес у геймеров.

 

 

 

Guardians of Cloudia

MMORPG в стиле аниме. Тут характерные графика и звуковое сопровождение. На выбор представлено 5 классов, которые можно редактировать под ваш вкус (изменение внешнего вида, пола, распределение характеристик и т.д.).

Сам мир открытый и большой, на его исследование уйдёт немало времени. Помимо вас тут есть и другие желающие изучить мир. Так что стычки неизбежны. Да и не стоит забывать о диких обитателях: им тоже может не понравиться ваша активность. Так что не забывайте о своей защите.

 

Ultimate Truck Simulator

Перед вами симулятор езды на грузовиках. По заверениям разработчиков, здесь превосходная физика, почти неисчерпаемые возможности настроек и отличный открытый мир, который сочетает в себе всевозможные ландшафты.

Техники очень много, она разнообразная. Каждая из единиц обладает своими характеристиками и физикой. Над каждой можно поколдовать и внешне, и в плане настроек. Стартуете вы в городе и начинаете проходить карьеру, попутно зарабатывая деньги и прокачивая своего 4-хколесного коня.

 

Bionix

Симулятор развития жизни. Начинаете одноклеточным организмом, постепенно поглощаете других и развиваетесь. И вы постепенно пройдёте путь от простого организма к сложному. Заодно познакомитесь с реально существовавшими организмами.

Можно пойти по историческому пути и развиваться согласно эволюции, а можно создать новый вид и растить его. Игра автономна, ей нужен интернет и нет мультиплеера. Это полностью ваша вселенная, в которой вы – творец всего сущего.

 

Titan Slayer

 

Ролевая карточная игра. Вы создаёте свой блок карточек, которыми играете. Комбинации ограничены только вашим видением боя. У всех героев свои сильные и слабые стороны, грамотно управляя которыми можно одержать верх над любым противником.

В боях вы зарабатываете опыт и деньги. За них можно прокачивать имеющиеся карточки и открывать новые. Сражения проходят на PvP и PvE аренах. 

 

Phun Wars

Бесплатный онлайн-шутер от первого лица. Загружается карта и начинается бой. Все максимально просто. Есть несколько режимов: все против всех, командные бои (5 на 5), захват флага. Даже обещают режим против зомби-мутантов. Из оружия здесь снайперские и штурмовые винтовки, пулеметы, пистолеты, дробовики, гранаты. Для любителей ближнего боя: мачете и даже топоры. Также не стоит забывать о броне: она тоже приобретается и улучшается.

На выбор есть несколько персонажей, которые станут доступны в процессе игры. Можно создать свой клан и месить противников с друзьями. Русской локализации нет.

 

Metal Revolution

Файтинг в красивом современном исполнении. В принципе, и добавить нечего: скачиваете, выбираете персонажа и начинаете бои. Комбинаций уйма, всего-то надо отыскать наиболее эффективные. Есть система рейтинга, несколько лиг, внутренний чат для общения и возможность записывать свои бои.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также