Выбираем виртуальный сервер: преимущества и возможности

VPS — это виртуальный выделенный сервер, который предлагает все возможности обычного хостинга, но без присущих физической машине минусов. Почему именно это решение может быть полезно для бизнеса? KV.by в партнерстве с А1 расскажут о возможностях и преимуществах данной услуги.

 

Что такое VPS?

VPS использует технологию виртуализации, чтобы разделить один мощный сервер на несколько. Это одна часть физического оборудования, которая функционирует как несколько отдельных серверов.

 

Виртуальный сервер зарезервирован исключительно для вас, поэтому не придется делиться мощностями с другими пользователями. Благодаря этому с VPS пользователь получает лучшую производительность, надежность и безопасность.

 

Как это работает?

Даже если вы уже делите один физический сервер с другими пользователями, переход на VPS не станет для вас чем-то сложным, так как виртуальная машина имитирует среду размещения выделенного сервера. Провайдер устанавливает виртуальный уровень поверх операционной системы (ОС) физического сервера, который делит его на отсеки. Этот уровень позволяет каждому из выделенных отсеков запускать свою собственную ОС и программное обеспечение, позволяя каждой среде функционировать независимо друг от друга. Таким образом, пользователь платит за определенный ресурс, который выделен для его VPS и не может быть использован другим аккаунтом.

 

Когда следует переходить на VPS?

Лучший способ оценить, нужно ли вам переходить на VPS, — это провести мониторинг вашего веб-сайта. Вот восемь явных признаков того, что пора переходить на VPS.

1. Вы беспокоитесь о безопасности

Если вам нужны расширенные функции безопасности, мониторинга, больше места для резервного копирования, повышенная надежность веб-сайта, или вы планируете использовать любую форму онлайн-платежей, можете рассмотреть VPS. С ним получаете надежные ресурсы и можете рассчитывать на высокий уровень защиты.

2. Большие объемы трафика

Если вы только запускаете сайт и не получаете много трафика, то виртуальный хостинг — идеальное решение. Но, если аудитория постоянно растет, следует подумать об обновлении. Не хотите рисковать тем, что сайт будет работать медленно или, что еще хуже, сервер выйдет из строя из-за того, что не может обрабатывать трафик? VPS может обеспечить бесперебойную работу. 

3. Сайт работает медленно

По мере того, как сайт будет расти, контента будет становиться все больше и больше, вы начнете замечать увеличение времени загрузки. Это признак того, что максимально используете свои возможности. Переход на VPS позволит масштабировать свой сайт, не беспокоясь о медленной загрузке.

5. Вам нужно установить специальное программное обеспечение

Если необходимо установить специальное программное обеспечение, использовать пользовательскую конфигурацию сервера или заняться любым другим сложным программированием, то понадобится вариант хостинга, который предоставит больше возможностей.

Если же работаете на общем сервере, то рано или поздно столкнетесь с разочарованием, когда узнаете, что расширенные действия запрещены, или что приложения не имеют поддержки, необходимой для правильной работы. Вместо того, чтобы решать эту потенциальную проблему, перейдите на VPS и получите больше контроля над своими действиями.

6. Часто сталкиваетесь с ошибками сервера

Увы, классическому хостингу периодически свойственны ошибки «Сервис недоступен» или «Внутренняя ошибка сервера». Использование виртуальной машины поможет этого избежать.

7. Улучшение работы

Если нужно улучшить пропускную способность, повысить безопасность и получить больше оперативной памяти, то с VPS-хостингом это будет проще, так как все изменения вносятся по запросу и в короткое время (без необходимости самостоятельно обновлять «железо»).

8. Вы создаете сайты или приложения для своих клиентов

Одно из преимуществ VPS – возможность разместить неограниченное количество доменов, убедившись, что у вас достаточно оперативной памяти для правильной работы каждого сайта.

 

Виртуальный выделенный сервер (VPS) от А1

VPS от А1 – это надежный и быстрый виртуальный сервер, который предоставляет расширенные возможности администрирования и независимость от «плохих соседей», которые могу повлиять на производительность сайта. При этом сервис доступен на основе фиксированных тарифов.

Какие еще задачи помогает решить виртуальный выделенный сервер от А1:

  • Хостинг простых веб-приложений и чат-ботов;
  • Хостинг сайтов и интернет-магазинов;
  • Разработка и тестирование веб-приложений;
  • Размещение IP-телефонии и почтовых серверов;
  • Удаленные рабочие места на Linux;
  • Обучение веб-программированию и администрированию виртуальных серверов;
  • Файловый сервер.

 

6 причин выбрать VPS от А1

  • Размещение серверов в дата-центре А1 с подтвержденным уровнем TIER III;
  • Отдельный бесплатный IP-адрес для каждого VPS-сервера;
  • Безлимитный трафик;
  • Диски SSD размещены на том же физическом сервере и работают быстрее, чем сетевое дисковое хранилище;
  • Аппаратная виртуализация на базе KVM;
  • Большой выбор конфигураций под нужды клиента.

 

Выводы

VPS от А1 помогает решить бизнес-задачи максимально просто, быстро и безопасно. Нет необходимости беспокоиться о покупке дорогостоящего оборудования. Вы забудете, что такое проблемы с низкой производительностью сайта, и сможете максимально удобно настроить систему под себя.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя dnki

Красиво написана статья. Без иронии. Но вот что в недостатке - ни слова о экономической составляющей. Выгодно ли арендовать вместо покупки своего желаза?

Насколько я изучал вопрос, цены А1 кусаются.

+1