"КВ"-PDF #40'2012

Вышел 40-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Электронные услуги в Минске
Интернет все прочнее входит в жизнь каждого из нас, и многое из того, что раньше можно было узнать и сделать только при личном появлении в том или ином месте, уже доступно в режиме онлайн. Какие электронные услуги сегодня могут облегчить жизнь белорусам?

Opera Mobile 12.1 для Android
Компания Opera Software выпустила новую стабильную версию браузера Opera Mobile 12.1 для мобильной платформы Android. Новинки этого нового выпуска заинтересуют в первую очередь верстальщиков сайтов. Но и обычный пользователь отнюдь не пожалеет, обновив Opera Mobile на планшете или смартфоне.

Оптимальный выбор игровой видеокарты при бюджете примерно 100$
На что стоит обратить внимание при выборе высокопроизводительной видеокарты, которая позволит без проблем наслаждаться всеми графическими "наворотами".

Средство для записи мыслей
В наше время уже неудобно пользоваться обычными электронными записными книжками и органайзерами. На смену им приходят облачные технологии записи мыслей.

Новинки книжного рынка
Книга "Поисковая оптимизация. Практическое руководство по продвижению сайта в Интернете" позволит вам привлечь больше клиентов на сайт без дополнительных инвестиций в рекламу, просто создав проект в соответствии с требованиями поисковых систем.

Головой вращая... Монитор iiyama ProLite B2480HS
В активе этого монитора - хороший, продвинутый и продуманный дизайн, полный набор необходимых разъемов, мультимедийность и доступная цена менее 280 у.е.

Не из этого времени. Одиссея 486dx2-40
История, которая слючалась с компьютером Dainova, проведшим за гипсокартонной перегородкой добрых тринадцать лет.

Новости свободного ПО
Героями нового обзора СПО на этот раз станут очередная версия браузера Firefox, система резервного копирования Obnam, библиотека 3D-графики Mesa, проект "облачного" хранения файлов ownCloud. Но, на мой вкус, главный герой прошлой недели - это небольшой редактор заметок Zim.

Навіны вольнага ПЗ
Героямі новага агляду ВПЗ на гэты раз стануць чарговая версія браўзэра Firefox, сістэма рэзервовага капіявання Obnam, бібліятэка 3D-графікі Mesa, праект "хмарнага" захоўвання файлаў ownCloud. Але, на мой густ, галоўны герой мінулага тыдня - гэта невялікі рэдактар нататак Zim.

Как в Ubuntu терминалом попасть в папку "Наутилуса"
Ну не набирать же адрес вручную! Для такой операции даже изобретён специальный эмулятор терминала, который постоянно следит за текущим адресом в "Наутилусе". Правда, им лучше не пользоваться - только загромождает систему. Есть метод попроще. Он весьма полезен при сборке бинарников из исходников, а также годится для многих других целей.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также