"КВ"-PDF #49'2012

Вышел 49-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Android, iOS или Windows Phone 8
Какая из платформ сегодня самая лучшая? Парадоксально, но безоговорочного лидера нет - у каждой из них есть свои плюсы и минусы, о которых мы подробно и поговорим.

Минский технопарк: итоги первого года работы
"Технопарки создают не тогда, когда всё хорошо, а тогда, когда есть проблемы, которые следует решить", считает директор Минского технопарка Владимир Давидович.

Автоматизация для дошколят
Нет-нет, конечно, речь пойдет не о том, чтобы учить детсадовцев программированию или работе в каком-либо пакете автоматизации. Мы хотим рассказать вам о системе MASHA, которая помогает в автоматизации работы дошкольных учреждений.

Держи карман шире. Планшетный компьютер Google Nexus 7
Отличный вариант компактного, производительного и, при всем прим этом - повседневного планшета. Смотреть кино, гулять по Сети, играть в игры и читать книги, вот для чего данный гаджет подходит идеально.

Секреты Camera Connection Kit
Ну, вот, как я и обещал в прошлый раз, во второй части обзора комплекта переходников Camera Connection Kit я расскажу вам о тех возможностях, которые он предоставляет тем, кто в свое время решил не быть достаточно честным, чтобы не сделать такую удобную и полезную процедуру, как "джейлбрейк".

IT-материаловедение XXI века, Часть 2
Я уверен, что мы стоим на пороге новой революции в электронных технологиях. Революции, аналогичной той, которая произошла с изобретением микрочипа. А обеспечат её принципиально новые материалы, которые будут использоваться в микроэлектронике.

Комплект "четыре в одном"
Call of Duty: Black Ops 2 по-прежнему остается легким и веселым шутером, идеально подходящим для того, чтобы скоротать вечер-другой.

Новости свободного ПО
В этом обзоре СПО за неделю сконцентрируемся на выходе файлового и принт-сервера Samba 4.0. В целом, этот проект является очень важной частью для всех Linux-систем в условиях доминирования локальных сетей на основе Windows, и компоненты Samba являются обязательными практически для любого дистрибутива. К тому же работа над четвёртой версией Samba была очень длительной и нелёгкой, поэтому тем более приятно, что большая часть этой работы уже завершена.

Навіны вольнага ПЗ
У гэтым аглядзе ВПЗ за тыдзень сканцэнтруемся на выхадзе файлавага і прынт-сервера Samba 4.0. У цэлым гэты праект з'яўляецца вельмі важнай часткай для ўсіх Linux-сістэм ва ўмовах дамінавання лакальных сетак на аснове Windows, і кампаненты Samba з'яўляюцца абавязковымі практычна для любога дыстрыбутыва. Да таго ж праца над чацвёртай версіяй Samba была вельмі доўгай і нялёгкай, таму тым больш прыемна, што вялікая частка гэтай працы ўжо завершана.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 10-16 декабря
Несмотря на то, что, как я уже многократно писал, Китай быстро снижает темпы экономического роста, Азия в целом продолжает усиливаться. Потери Китая с лихвой компенсируются ростом Вьетнама, Малайзии, Индонезии и Индии. Через 18 лет возможности стран Азии влиять на ход событий в мире превысят совокупный потенциал США и Евросоюза.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также