"КВ"-PDF #3'2013

Вышел 3-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Пошлина на десктопы: что думают производители и импортеры ПК?
В России, Казахстане и Беларуси ставки ввозных пошлин на персональные компьютеры стоимостью до $3 тысяч повышаются с 0% до 10% от их таможенной стоимости.

Белорусский рынок планшетов: январь 2013-го
В Беларуси в 2012 году планшеты совершили резкий рывок. Правда, в отличие от Европы и США, у нас пока не наблюдается тенденция вытеснения с рынка ноутбуков планшетами.

Как сэкономить без потерь. Материнская плата Foxconn H61M на Intel H61 Express
Очень хорошая плата для вполне производительного, но не супермощного игрового компьютера. Встроенная видеокарта и неплохая аудиосистема позволяет всего лишь добавить процессор, вплоть до intel Core i7 и установить хоть 4, а хоть 16 Гб памяти и об апгрейде можно будет не беспокоиться довольно долгое время.

Восстановление паролей: устойчивость паролей к взлому методами подбора по словарю и перебором
В данной статье речь пойдет об устойчивости паролей к взлому методами подбора по словарю и brute force. Предположим, вам на исследование попал чужой компьютер, работающий под Windows. Вам нужно извлечь пароли данного пользователя. Как быть?

Математическая система Maxima
Для того, чтобы пользоваться математическим пакетом символьных вычислений, не обязательно покупать дорогие Mathematica, Maple или MathCAD. Ведь есть удобная свободная система Maxima.

Выбор тематики блога: неоднозначные решения
Недавно просматривал ветку одного популярного форума и увидел такой вопрос: "Как выбрать тему для блога?". Сама его постановка меня позабавила, поскольку ответ казался абсолютно ясным и очевидным. Однако поразмыслив и припомнив свой личный опыт ведения блогов, я все-таки пришел к выводу, что этот вопрос не такой уж и простой, как может показаться на первый взгляд.

Новости свободного ПО
Состоялся, наконец, выпуск Linux-дистрибутива Fedora 18 с весёлым названием "Сферическая корова". Важной особенностью новой "Федоры" является то, что эта версия является прообразом грядущей системы RHEL 7 и позволяет уже в общих чертах представить особенности следующего крупного обновления коммерческого дистрибутива Red Hat.

Навіны вольнага ПЗ
Адбыўся, нарэшце, выпуск Linux-дыстрыбутыва Fedora 18 з вясёлай назвай "Сфярычная карова". Важнай асаблівасцю новай "Фядоры" з’яўляецца тое, што гэтая версія з’яўляецца правобразам будучай сістэмы RHEL 7 і дазваляе ўжо ў агульных рысах прадставіць асаблівасці наступнага буйнога абнаўлення камерцыйнага дыстрыбутыва Red Hat.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 14-20 января
Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers опубликовала свой ежегодный прогноз развития мировой экономики - теперь, соответственно, на 2013 год. Эксперты оценивают ситуацию серьезно: "2013 год станет этапом, когда мы начнем понимать, что будет представлять собой мировая экономика на протяжении всего периода до конца столетия", - говорится в исследовании.

ViewSonic Pro 8500 - бизнес-проектор с функцией 3D-кинотеатра
Проектор ViewSonic Pro 8500 создан для презентационных целей, может широко использоваться как в бизнесе, так и в образовании, однако легко справится и с развлекательными миссиями. Если вы захотите устроить вечерний кинотеатр из вашего конференц-зала, ViewSonic Pro 8500 - отличное решение для этого.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также