Как использовать Android приложения на персональном компьютере

Возможно, у вас возникнет ситуация, когда вы будете находиться вне зоны покрытия мобильного оператора, но будете иметь необходимость воспользоваться некоторыми приложениями социальных сетей или менеджерами контактов, доступных на смартфоне Android, или оценить работу нового скачанного из интернета андроид приложения до его инсталляции на ваш смартфон. В этих случаях вы можете запустить Android приложения на настольном ПК или ноутбуке.

Существует несколько небольших программ, позволяющих пользователю запускать любые Android приложения прямо на своем компьютере. Мы рассмотрим программу BlueStacks. Эта программа - BlueStacks в настоящее время проходит бета-тестирование и является Android эмулятором, запускаемым в окне персонального компьютера. Мы проверили работоспособность данной программы в 64-битной операционной системе Windows 7, где она показала хороший результат. Хотя программа имеет некоторые баги на данный момент, что закономерно для бета-версий, при наличии терпения она позволяет получать нужный результат.

Как установить Android эмулятор BlueStacks

Для владельцев компьютеров и ноутбуков под управлением ОС Mac существует бета версия программы BlueStacks. Мы рассмотрим, как бесплатно установить, и начать использовать BlueStacks для запуска всех ваших любимых приложений Android на компьютере с ОС Windows. Андроид эмулятор BlueStacks имитирует смартфон Android, и позволяет запускать мобильные приложения на вашем компьютере. Как указано выше, программа BlueStacks, в настоящее время в стадии бета-тестирования, поэтому в его работе возможно присутствие некоторых ошибок.

  1. Скачиваем программу BlueStacks
  2. Установите скачанный андроид эмулятор
  3. Запустите BlueStacks
  4. В окне программы вы увидите некоторые из самых популярных приложений доступных для скачивания и установки. Также вы можете воспользоваться формой поиска для нахождения нужного вам приложения.
  5. Список "App stores" (Магазины приложений) показывает тематически связанные приложения под каждым логотипом App Store. Выберите App Store. После этого вы будете направлены на страницу App Store. Выберите приложение, которое вы хотите загрузить.
 

Некоторые Android приложения, которые мне нравиться использовать на компьютере

Хочу предложить небольшой обзор мобильных приложений, который вы можете попробовать запустить с помощью андроид эмулятора на вашем компьютере.

Cloud Connect - синхронизация ваших Google приложений с помощью Cloud Connect.

AirG Chat - мобильный чат.

Vonage Extensions - использование своего аккаунта Vonage с вашего ПК.

Angry Birds - популярная игра: птицы против свиней.

Voxer Walkie Talkie - бесплатное приложение, работающее как рация с возможностью текстовых и графических сообщений.

Viber - бесплатные звонки и текстовые сообщения с любого телефона.

Facebook app - вход в свой аккаунт Facebook.

Skype app - общение с помощью Skype аккаунта

Evernote - бесплатное приложение, которое помогает хранить информацию, необходимую для запоминания

Fruit Ninja - популярная игра для Android

Pulse - идеальная rss-читалка

Coin Dozer - популярная игра под Android

WhatsApp - хорошее чат приложение, но теперь стало платным

Как установить Android приложение при помощи программы BlueStacks

Небольшая инструкция о том, как загрузить и установить новые андроид приложения при помощи программы BlueStacks. В качестве простого примера я опишу установку популярной игры Angry Birds. Некоторые приложения социальных сетей или менеджеры контактов, кроме описанных, будут иметь еще несколько шагов установки и вопросы, на которые необходимо ответить, прежде чем вы сможете запустить это приложение.

  1. Запустите BlueStacks, и в верхней правой части главного окна программы нажмите кнопку поиска, которая отображается в виде увеличительной лупы.
  2. На экране BlueStacks вы увидете всплывающее окно. Введите имя приложения (например, Angry Birds) или категорию приложения в строке поиска и нажмите клавишу "Ввод".
  3. Программа ищет андроид приложение в различных магазинах приложений: Google Play, Amazon и т.д. Я обычно пользуюсь магазином Google Play. Выберете App Store, который вы считаете более комфортным, и нажмите на значок приложения, которое хотите установить.
  4. Вы увидите страницу с описанием программы, скриншотами и отзывами пользователей. Нажмите кнопку "Download" (скачать). После того как приложение загрузится на ваш ПК, вы увидите запрос на его инсталляцию, нажмаем кнопку "Install" (установить).
  5. После установки приложения вы можете запустить его. Ранее установленные приложения вы можете найти, нажав кнопку "My Apps" (Мои приложения) на главной странице BlueStacks.

Обзор подготовлен Еленой Савельевой

Каталог программ - программы для Windows, Linux, Mac OS, Android, Apple iOS (iPhone/iPad), Windows Phone/Mobile. Скачай бесплатно, быстро и без ограничений.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также