Я бы такое купил

Квадрокоптер на ладони

Малогабаритный квадрокоптер MeCam Quadrocopter, созданный инженерами фирмы Always Innovating, легко помещается на ладони руки. Он может взлетать в воздух прямо с руки и следовать за хозяином, куда бы тот ни двигался. Благодаря наличию 14 сенсоров, этот квадрокоптер способен избегать столкновений с препятствиями, в том числе, и с людьми. На борту имеется небольшая видеокамера, которая передает видеопоток на любое устройство с операционными системами iOS или Android. Этому квадрокоптеру можно отдавать управляющие команды голосом. Устойчивость полета обеспечивает встроенная система стабилизации. Вскоре этот квадрокоптер поступит в продажу, о цене новинки пока не сообщается.


Солнечная стереосистема

Для любителей активного отдыха и загородных пикников может оказаться полезным приобретением брызгозащищенная и ударопрочная беспроводная акустическая стереосистема Rukus Bluetooth Solar Wireless Speaker стоимостью $100. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора, который может заряжаться от имеющейся встроенной панели солнечных элементов. Благодаря наличию порта USB от этой стереосистемы можно подзаряжать множество различных гаджетов. Музыку можно воспроизводить с любого смартфона или плеера по беспроводному протоколу Bluetooth. При наступлении темноты заряда литий-ионного аккумулятора хватит на 8 часов непрерывной работы.

 


Миниатюрный домашний компьютер

Если вы не увлекаетесь работой с ресурсоемкими приложениями, то для повседневного использования вполне подойдет компактный компьютер Giada i35V Series Mini PC, который доступен в США по цене всего $160. В нем установлен процессор Intel Atom D2500 series, видеокарта Intel GMA HD 3600 series, чипсет Intel NM10 Express, память 2G DDR3-1066, которую опционально можно сменить на планку 4 Гб. В качестве накопителя используется быстрый твердотельный 16GB SSD, который при желании можно заменить на винчестер 320G 2.5" HDD. Набор портов и разъемов вполне стандартный: 5 x USB2.0, 1 x Card reader (SD/MMC/MS/MS PRO), 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x SPDIF-out (line-out), 1 x LAN (RJ45), 1 x DC-in Jack. Размеры корпуса 194 x 150 x 25 мм, потребляемая мощность всего 24 Ватта. В качестве операционной системы используется Windows 7 Home Premium. Благодаря небольшим размерам и массе этот компьютер без труда можно перевозить в сумке из дома на работу и обратно.


Электрический моноцикл

Во многих европейских и американских городах можно увидеть людей, катающихся на электрических самокатах Сегвей. Однако в последнее время появляются не только двухколесные электросамокаты и велосипеды, но и более экзотичные одноколесные электросамокаты. К их числу принадлежит SBU V3 Self-Balancing Unicycle с немаленькой ценой $2400. В небольшой коробочке размещается литийжелезофосфатный аккумулятор, на полном заряде которого можно проехать 12-16 километров в зависимости от дорожных условий. Под этой коробочной вилка из алюминиевого сплава с единственным колесом, в которое встроен электродвигатель мощностью 1000 Ватт. По бокам вилки имеются откидные подножки, а сверху находится регулируемое по высоте седло. Благодаря наличию встроенной системы стабилизации научиться ездить на этом необычном транспортном средстве не так уж и трудно. Максимальная скорость около 25 километров в час. Скорость 16 км/ч достигается за 3 секунды с момента старта. Имеется специальная система торможения, которая позволяет подзаряжать аккумулятор при торможении.


Айфонизация старых аудиокассет

Для старых меломанов, которые до сих пор хранят коллекцию старых аудиокассет с любимыми записями, предназначено устройство The Cassette To iPhone Converter, которое продается по цене от $55 до $70. Внешне оно выглядит почти как обычный старый кассетный плеер, однако имеет встроенную док-станцию для подключения смартфона iPhone или медиаплеера iPod. Подсоединяем смартфон, запускаем на нем специальное приложение, вставляем кассету, нажимаем клавишу Play и можем слушать музыку через подключенные телефоны или стереосистему, одновременно производя оцифровку проигрываемой музыки в формат MP3. Оцифровку кассет можно производить не только на смартфон, но и на компьютер, на который придется установить специальное программное обеспечение, имеющееся в комплекте.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также