"КВ"-PDF #35'2013

Вышел 35-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

 

Как запретить интернет-СМИ на примере Gazeta.ru
Одно из самых популярных онлайн-СМИ России - "Газета.Ru" - в последнее время оказалось втянуто в конфликты с чиновниками в различных регионах России. Местные власти, недовольные "слишком независимой" редакционной политикой издания, пытаются разными путями заблокировать этот информационный ресурс. Пока не удается - но используемые ими юридические технологии заслуживают внимания. Ведь, как известно, дурной пример заразителен.

Программа для смартфонов The Best Roaming - защита от сговора сотовых операторов
Идея создания программы пришла после очередной поездки на (в) Украину, после которой главный бухгалтер с укоризненным вздохом поинтересовался, не забыли ли мы положить трубку после разговора в командировке. Сумма в присланном Велкомом счете приближалась к ста долларам. Последней каплей стал счет начальника отдела САПРа, который пообщался приблизительно на полторы тысячи у.е. Я заставил себя открыть страницу тарифов на роуминг на сайте оператора и был немало удивлен тому, что цены у украинских операторов на звонки в Беларусь могут отличаться более чем в три раза!

TurboHeads представила обновлённый "Ассистент"
В последние годы регулярно удивляюсь новым необычным стартапам, которые всё чаще появляются в Беларуси. Известно же, что здесь работать непросто. Тем не менее, молодые, талантливые и амбициозные люди сегодня всё чаще открывают предприятия, в том числе и в IT-сфере и в интернете. Одна из таких компаний - TurboHeads, о которой и пойдёт речь.

Преодолеваем "авторское право": лайфхак для копирайта
Сегодня я хочу рассказать про существующие альтернативы копирайту и успешные примеры их использования в мире. А также раскрою свои мысли: зачем эти альтернативы могут понадобиться разработчикам, писателям, художникам, музыкантам, фотографам, научным работникам и в целом белорусскому обществу.

Хитрости работы с iPad. Часть 2
Полезные советы по работе с iPad: калибровка датчика освещенности, калибровка кнопки Home на iOS-устройствах; копирование музыки в i-гаджет, минуя библиотеку iTunes; отключение встроенных покупок.

Бюджета расширяя рамки... Планшетный компьютер Starway Andromeda S8
Практически идеальный дизайн, высококачественный экран, практичный функционал, отличная производительность и приемлемая цена. В качестве повседневного планшета S8 может стать очень хорошим выбором.

Я бы такое купил
Очередной обзор интересных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
Рассмотрим серьёзное приложение из мира open source для работы с новостными каналами RSS и не очень серьёзную программу для GIF-анимации. Также познакомимся с приложением, которое предназначено для, как это ни странно прозвучит, церковных воскресных школ.

Навінкі вольнага софту
Разгледзім сур'ёзнае прыкладанне са свету open source для працы з каналамі RSS і не вельмі сур'ёзную праграму для GIF-анімацыі. Таксама пазнаёмімся з прыкладаннем, якое прызначана для, як гэта ні дзіўна прагучыць, царкоўных нядзельных школ.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 26 августа - 1 сентября
Исследовательская компания IDC впервые понизила прогноз по мировому рынку планшетов на 2013 год. По мнению аналитиков, часть потребителей откажется от покупки планшета ради "умных часов" или других модных и перспективных компьютерных устройств. Впрочем, в любом случае до 2017 года рынок планшетов будет сохранять положительную динамику.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также