"КВ"-PDF #39'2013

Вышел 39-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

iOS, Android и WP8: чей белорусский магазин приложений богаче?
"Компьютерные вести" пытались разобраться, в магазинах приложений для какой ОС больше всего программ, полезных именно для белорусов.

Microsoft в Беларуси будет бороться с пиратством вместо того чтобы инвестировать в белорусскую экономику
Новая глава белорусского представительства Microsoft дала понять, что корпорация будет бороться за то, чтобы белорусы тратили валюту на покупку её программного обеспечения, вместо того чтобы инвестировать средства в открытие собственного центра разработки в белорусском Парке информационных технологий.

Убираем интеграцию Download Master в браузерах Internet Explorer, Chrome, Firefox, Opera, Safari, Яндекс.Браузер
Как быстро и безболезненно для системы избавиться от назойливой и однобокой "дружбы" с вашим браузером, а также как отключить в загрузчике подписку на новости от российского файлового портала TopDownloads и пресечь отправку на их сервер информации о ваших закачках.

Большая чистка в Linux
В отношении мусора дистрибутивы Linux не хуже других операционных систем, но с течением времени все они склонны к накоплению хлама. Но Linux ли в этом виновен?

Боремся с перегревом мозга и вычислительной сложностью бытия
Чаще всего у гуманитариев перегрев мозга ассоциируется с перетопленной баней или с неудачно проведенным днём с открытой головой под палящим солнцем. Но совсем другое дело хронические компьютерщики и программисты, у которых разогрев коры головного мозга чаще всего вызван эндогенными факторами - обсчетом запутанных алгоритмов и крайне интенсивным мышлением в поисках очередного "максимально эффективного и красивого решения.

"Твердая" экономия. SSD-накопитель Plextor M5S 256 Gb
SSD Plextor M5S 256 Gb, при своей стоимости менее 200 у.е., несомненно, может стать неплохим вариантом для легкого и долговременного увеличения производительности вашего компьютера или ноутбука.

"Прокормит" даже восьмерых. Источник бесперебойного питания Powercom SPD-850U
Powercom SPD-850U является превосходным дополнением для любого домашнего или офисного компьютера, а также мультимедийного центра.

Новинки свободного софта
В этом обзоре новинок СПО попробуем сравнить модернистские интерфейсы GNOME Shell 3 и Metro Windows 8 и выяснить, что, оказывается, у них много общего. Также рассмотрим программу для получения информации о файлах, которая относится уже к старому консольному способу работы. А в конце обзора сделаем небольшое лирическое отступление на тему игровых телеприставок.

Навінкі вольнага софту
Ў гэтым аглядзе навінак ВПЗ паспрабуем параўнаць мадэрнісцкія інтэрфейсы GNOME Shell 3 і Metro Windows 8 і высвятлім, што ў іх шмат агульнага. Таксама разгледзім праграму для атрымання інфармацыі пра файлы, якая належыць да старога кансольнага тыпу прыкладанняў. А ў канцы агляду зробім невялікі лірычны адступ на тэму гульнявых тэлепрыставак.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также