"КВ"-PDF #42'2013

Вышел 42-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Kill Switch: делаем Facebook больно
Все, кто использует эту мировую социальную сеть, в процессе её эксплуатации накапливают огромное количество сторонних приложений, которые получают самые разные права в рамках ваших акаунтов. сегодня мы расскажем про большой рубильник, скрытый в недрах Фейсбука, решительно дёрнув за который вы раз и навсегда отключите эту бесконечную вереницу из мутных приложений.

IT-бизнес: приближаясь к концу года
В последние годы поменялась сама структура IT-бизнеса. Например, интернет-компании все больше отходят от "чистых" технологий, и все больше внимания уделяют контенту, что уже сложно отнести к "чистым" технологиям. Они нанимают все меньше программистов - но все больше продюсеров, журналистов и рекламщиков. В результате аналитики уже привычно выделяют в бизнесе сектор Technology, Media & Telecommunications.

Создаем торрент в Linux
На сегодняшний день торренты являются одим из основных способов получения контента. Как же создать торрент Linux-пользователям?

Утомленные сетями, или массовое бегство в параллельные миры
"Кто сидит ночью с красными глазами в темном углу комнаты? Это мама в "Одноклассниках". В каждой шутке есть только доля шутки, и такой современный юмор лишь показывает, насколько далеко зашел процесс погружения людей в виртуальную реальность.

Как "освобождали" iPad. История "отвязанного" Jailbreak'а
Джейлбрейк бывает "привязанный" и "отвязанный". В первом случае необходимо после каждой "холодной" перезагрузки вашего планшета или смартфона снова подключать его в компьютеру и "оживлять" специальной утилитой. "Отвязанный" джейлбрейк этого не требует, и потому пользуется значительно большей популярностью у пользователей.

Рядовой "бюджетник". Планшет Huawei MediaPad 7 Youth
Объективно можно констатировать, что планшетный компьютер Huawei MediaPad 7 представляет собой гаджет бюджетного сектора с рядовыми техническими характеристиками и очень хорошим дизайнерским исполнением.

ТОП-17 экранизированных компьютерных игр. Часть первая
Где только создатели художественных лент ни черпали свое вдохновение: из всевозможных книг, эзотерических анекдотов и даже... комиксов! И уж конечно, выпускающие компании не могли обойти стороной компьютерные игры. В этом обзоре мы рассмотрим, как образчики цифровых вселенных видоизменялись на пути к полноформатным художественным фильмам.

Новинки свободного софта
На днях состоялся выход дистрибутива Ubuntu 13.10 "Дерзкая Саламандра". В этом обзоре новую "Убунту" сначала немножко поругаем, потом немножко похвалим в сравнении с Windows 8, а в заключение обзора эту новую систему немножко настроим.

Навінкі вольнага софту
Нядаўна адбылося выйсце дыстрыбутыва Ubuntu 13.10 "Дзёрзкая Саламандра". У гэтым аглядзе новую "Убунту" спачатку трошкі пакрытыкуем, потым трошкі пахвалім у параўнанні з Windows 8, а напрыканцы агляду гэту новую сістэму трошкі наладзім.

Центральный процессор: что за зверь такой? Часть 4: предсказатель переходов
Давно уже был тот момент, когда увидели свет предыдущие части цикла статей, которые рассказывали об устройстве процессора, о том, как он выполняет команды, и о том, что такое конвейер и для чего он нужен. Теперь мы познакомимся еще с одним компонентом процессора: предсказателем переходов.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также