"КВ"-PDF #6'2014

Вышел 6-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Hacks/Hackers в Минске: кто виноват и что делать?
Недавняя встреча участников сообщества Hacks/Hackers в Минске, которая, к слову, уже освещалась в "КВ", была посвящена волнующему сейчас, наверное, уже всех журналистов вопросу, который можно свести к одной фразе - что будет с нашими СМИ завтра и перспективны ли такие проекты?

"СофтКлуб" и "Зубр Капитал" "поженились"
Компания "СофтКлуб" и инвестиционный фонд "Зубр капитал" объявили о заключении сделки по инвестированию в "СофтКлуб". Сумма сделки сторонами не раскрывается, но, по оценкам "Компьютерных вестей", она составляет 12-16 млн. долларов.

Recommerce: перезагрузка электронной коммерции
Платформы для электронной коммерции - на первый взгляд, не самая удачная ниша для стартапа, поскольку сегодня их существует великое множество, и бороться с грандами, давно присутствующими на рынке, нелегко. Но команду стартапа Recommerce под предводительством Игоря Курьяновича эти трудности не пугают.

Альтернативы Skype для ПК и мобильных устройств
Несмотря на то, что Skype до сих пор удерживает лидерство на рынке, это не единственный сервис, который позволяет подобным образом общаться в онлайне. В этой статье "Компьютерные вести" познакомят читателей с несколькими альтернативными программами подобного рода.

Выбор сетевого хранилища (NAS) для дома и миниофиса. Часть 1
Есть ли преимущества у самодельных сетевых хранилищ перед покупными устройствами начального уровня? Да, и немало! Давайте посмотрим, как сделать NAS для дома или небольшого офиса буквально "из желудей и спичек".

Основы работы с системой технических расчетов Scilab, часть шестая
Scilab - свободная математическая система для выполнения технических расчетов, которая по характеру работы и принципам архитектуры схожа с известной математической системой MATLAB.

Еще немного больше... Смартфон WEXLER.ZEN 5+
И без того отличный смартфон WEXLER.ZEN 5 производители сумели в значительной степени улучшить за счет увеличенного объема памяти обоих видов, а также добавлением второго радиомодуля. При стоимости в $340 и своих технических возможностях новый WEXLER.ZEN 5+ на несколько очков опережает любой современный флагман другого брэнда.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
Новая версия открытого DHCP-сервера ISC DHCP и сетевая платформа OpenDaylight позволят нам предугадать некоторые эволюционные и революционные изменения в области компьютерных сетей, которые, возможно, наступят уже очень скоро.

Навінкі вольнага софту
Новая версія адкрытага DHCP-сервера ISC DHCP і сеткавая платформа OpenDaylight дазволяць нам прадбачыць некаторыя эвалюцыйныя і рэвалюцыйныя змены ў вобласці кампутарных сетак, якія, магчыма, наступяць ужо вельмі хутка.

В Беларуси "воскресло" классическое мошенничество через EasyPay
В Байнете опять стали появляться спам-сообщения с предложением перевести деньги на кошелек EasyPay, чтобы затем якобы получить в сотни раз большую сумму благодаря некой "проверенной схеме".

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также