IT-Академия БелХард: системные знания в сетевых технологиях

21 век предоставляет IT-специалистам практически неограниченные возможности для самореализации. Они востребованы везде: от мелкой компании, торгующей мебелью, до корпораций с космическими технологиями, лидеров софтверного, автомобильного, медицинского банковского рынков. IT-профессии хорошо оплачиваются. Настолько хорошо, что перед профессионалами в области IT не стоят проблемы оплаты жилья, питания, одежды, путешествий… Эти задачи решаются по-умолчанию хорошей заработной платой.

Однако большие возможности требуют большой самоотдачи, трудолюбия и, главное, - широкого и системного взгляда на профессию. В настоящее время, чтобы быть профессионалом, недостаточно знать, только то, как правильно писать код или только как писать тесткейсы, как рисовать диаграммы, или знать несколько правил юзабилити пользовательских интерфейсов.

Эти навыки необходимы, но не достаточны.

Обладая IT-знаниями в узкой области, можно быть неплохим программистом, аккуратным тестировщиком и, вообще, прекрасным человеком. Но для профессионализма этого мало. Чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, необходимо знать не только узкий сегмент своих обязанностей, надо иметь представления о смежных областях.

Питер Друкер - лучший популяризатор науки менеджмента 20 века. Одно из ключевых качеств эффективного менеджера, по его мнению, - понимать и предоставлять именно те результаты работы, которые от его команды ждут «внешние» потребители.

 

Это же рассуждение можно применить к любой профессии, в том числе и в IT. Чтобы стать эффективными аналитиками, программистами, тестировщиками и т.д., надо знать, каких именно результатов ждут от вас другие участники проекта. Надо понимать взаимодействие ролей и иметь представление о смежных профессиях.

IT-Академия БелХард изначально была создана для того, чтобы помочь учащимся вырасти из «узких штанишек» профессии. Преподаватели воспитывают системный взгляд на роли участников IT-проектов.

Бизнес-анализ мы преподаем в контексте таких дисциплин, как совершенствование бизнес-процессов, архитектура ПО, usability. Программирование – в контексте понимания требований и тест-кейсов. Usability – как дисциплину в рамках системных моделей и т.д.

Новый курс «Сетевые технологии» также следует этой канве. Помимо изучения современных технологий и концепций построения сетей передачи данных, курс предлагает множество практических сценариев, в которых наглядно демонстрируется использование той или иной технологии для решения конкретных прикладных задач на примере оборудования Cisco Systems – мирового лидера в области сетевых технологий. Сертифицированные и практикующие преподаватели свяжут в единую систему знаний теорию, практические навыки и задания из сертификационных экзаменов Cisco.

Все это позволит вам развить целостное видение и понимание принципов построения сетей передачи данных, их места в сложном и изменяющемся IT-ландшафте, обрести практические знания и навыки для установки и управления сетевым оборудованием, а также эффективно выражать бизнес-стратегии в требованиях к сетевой инфраструктуре предприятия.

Программа курса рассчитана на три уровня: от новичков в IT, до профессионалов, желающих систематизировать свои знания.

Учащимся первых групп, по традиции – скидка.

Подробно изучить темы курса вы можете на страницах:

Начальный уровень: http://www.belhard.com/ru/component/content/article/81-itacbh/441-2015-06-26-13-37-17

Продвинутый уровень: http://www.belhard.com/ru/component/content/article/81-itacbh/442-2015-06-26-13-42-05

Расширенный уровень: http://www.belhard.com/ru/component/content/article/81-itacbh/444-2015-06-29-11-24-04

Стандартными бесплатным бонусом для выпускников IT-Академии БелХард являются пожизненные консультации преподавателя. (Правда, не надо путать консультации с попытками переложить на преподавателя свои должностные обязанности.)

Кроме этого, каждый из выпускников нашей Академии, получает скидку 10% на каждый из последующих курсов.

По каждому из курсов IT-Академия БелХард организует интернет-комьюнити с публикациями и обсуждениями по интересующим темам.

Подробнее об IT-Академии БелХард и предоставляемым курсам вы прочитаете на нашем сайте: http://www.belhard.com/ru/education/itacademy

Сергей Рубанов,

директор IT-Академии БелХард

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Полез сразу смотреть последний aka "расширенный". И шаблон немного поломался. 

Правильно (по возрастанию сложности):

Начальный уровень

Расширенный (начальный) уровень

Продвинутый уровень