"КВ"-PDF #11'2012

Вышел 11-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Конкурс на лучший демотиватор
"Компьютерные вести" совместно с компаниями "ВирусБлокАда" и Hoster.by объявляют о старте конкурсов демотиваторов, посвященных информационной безопасности и защищенному хостингу.

ИТ-страна: мексиканский путь
В отношении практически каждой страны существует определенное количество стереотипов или клише, которые прочно вошли в мышление людей. Предлагаем вам познакомиться с необычной Мексикой - не государством наркобаронов, а настоящей ИТ-страной, какой должна стать и Беларусь.

Библиотека примирения
Надо изобретать новые способы монетизации контента. Однако правообладатели не хотят этого делать - им проще обратиться в полицию, к юристам, заклеймить пользователей ворами.

Цифровые фоторамки: экзотика рынка
Среди прочих высокотехнологических товаров, предлагаемых на белорусском рынке, цифровые фоторамки пок еще выглядят некоторой экзотикой. Проще говоря, широкие массы потребителей к ним ещё не привыкли так, как, скажем, к цифровым фотоаппаратам. Тем не менее, рынок цифровых фоторамок в Беларуси существует. Более того, он достаточно насыщен и динамично развивается.

Новинки книжного рынка
Книга "Введение в информационный поиск" - первый учебник, в котором наряду с классическим поиском рассматриваются веб-поиск, а также классификация и кластеризация текстов.

Глас народа: что такое фишинг?
Продолжая успешно начатую в прошлом номере рубрику "Глас народа", "Компьютерные вести" предлагают вашему вниманию очередную порцию ответов обычных прохожих на вопрос о значении околокомпьютерного термина.

Контроль интернет-трафика на Android OS
Android-смартфоны - настоящие пожиратели трафика. Чтобы не остаться без денег, нужно контролировать процесс его расходования. Некоторые полезные утилиты из этого обзора помогут вам в этом.

Видеоуроки по программированию: минимум усилий, максимум результата
Видеоуроки - удобный и сравнительно быстрый способ научиться программировать. Но на какие из них стоит обратить своё внимание, а на какие лучше не тратить время?

Автомобильные технологии, часть вторая, электрическая
Электромобиль - штука очень простая. Для того, чтобы понять это, достаточно разобрать обычную электродрель.

Новости свободного ПО
Из новинок свободного ПО за прошлую неделю в первую очередь уделим внимание новому выпуску программы для построения графиков Gnuplot. Также следует отметить крупное обновление редактора звука Audacity. И продолжает радовать новыми выпусками своего браузера Firefox проект Mozilla, чему в тему можно отнести появление эмулятора терминала Gate One, выполненного в виде веб-программы.

Навіны вольнага ПЗ
З навінак вольнага ПЗ за мінулы тыдзень у першую чаргу ўдзелім ўвагу новаму выпуску праграмы для пабудовы графікаў Gnuplot. Таксама варта адзначыць абнаўленне рэдактара гуку Audacity. І працягвае радаваць новымі выпускамі свайго браўзэра Firefox праект Mozilla, чаму ў тэму можна аднесці з’яўленне эмулятара тэрмінала Gate One, выкананага ў выглядзе вэб-праграмы.

Сижу за "решёткой", или о том, как люди хэштегами пользуются
Вы слышали слово "хэштег", но ещё не знаете, что это, и с чем его едят? Тогда этот небольшой ликбез - специально для вас! Более доступно о хэштегах еще не писали!

Lenovo IdeaPad Y570
Ноутбук от компании Lenovo, ставший героем этого обзора - весьма достойная модель для домашнего пользователя.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также