"КВ"-PDF #26'2012

Вышел 26-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Выбираем медиаплеер: тест-драйв
Сравнительный обзор 5 популярных медиаплееров для Windows

Microsoft интригует против Nokia?
В последние недели популярность набирает "конспирологическая" версия, согласно которой Microsoft планомерно ведет к банкротству своего партнера - Nokia - чтобы потом купить легендарного финского производителя "с потрохами" и по дешевке.

Samsung ChatON: перспективный новичок
Вы еще не пользовались новым мессенджером от Samsung? Самое время с ним познакомиться - уже завтра он может заменить привычный ICQ.

Как белорусу получить образование в Англии?
Зарубежное образование, особенно европейское, - хрустальная мечта многих молодых белорусов. К сожалению, обычно так и остающаяся мечтой. О том, как сделать эту мечту реальностью, "Компьютерные вести" беседовали с Юлией Лабуть, руководителем направления обучающих программ ООО "Центр управленческих решений" SARMONT.

BlueStacks: плеер приложений Android для ПК
Мечтаете запускать приложения с вашего смартфона на ПК или ноутбуке? Нет проблем, BlueStacks - это именно то, что вам нужно.

"За и против" материнской платы Foxconn H77M-S
H77M-S призвана занять нишу в ряду "материнок" для искушенных пользователей, а именно для тех, кто не требует от компьютера ультра высоких достижений, однако не против построить на базе домашнего ПК какой-никакой мультимедийный центр.

Я бы такое купил
Если вы хотите себе "Мак", не лишним будет достаточно долго понаблюдать за ним из-за плеча товарища. Иначе вас могут ждать очень неприятные сюрпризы...

Новости свободного ПО
С выходом обновления Jelly Bean для четвёртой ветки Android обратим внимание на реальный статус этой мобильной ОС. Сообщество можно поздравить и с выходом из экспериментального состояния главного загрузчика в мире Linux GRUB 2. И отметим на примере Firefox 14 для Android тенденцию переноса полноценных десктопных браузеров в мобильный мир.

Навіны вольнага ПЗ
З выхадам абнаўлення Jelly Bean для чацвёртай галіны Android звернем увагу на рэальны статус гэтай мабільнай АС. Супольнасць можна павіншаваць і з выхадам з эксперыментальнага стану галоўнага загрузніка ў свеце Linux GRUB 2. І адзначым на прыкладзе Firefox 14 для Android тэндэнцыю пераносу паўнавартасных дэсктопных браўзэраў у мабільны свет.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 25 июня - 1 июля
Сорокалетнее лидерство американской Силиконовой долины в сфере технологических инноваций скоро завершится. Мировой компьютерно-телекоммуникационный прогресс уже к 2016 году возглавит Китай.

Настраиваем виртуальный компорт в Ubuntu
Удобно работать с виртуальной машиной XPSP3 в VirtualBox'е: когда надо - включаешь её, когда не надо - выключаешь, всё очень быстро, и вирусы прочно экранируются. Но вот понадобилось внести изменения в отлаживаемую "виндовую" программу, работающую со старыми добрыми компортами. И тут обнаруживается: не работает компорт виртуальной машины...

Трояны-вымогатели снова "гуляют" на компьютерах белорусов
В прошлом году белорусская антивирусная компания "ВирусБлокАда" сообщала о появлении "национального" Trojan.Winlock, ориентированного на белорусских пользователей Windows и требующего у них передать злоумышленникам некоторую сумму в белорусских рублях на электронный кошелек WebMoney.

Приложения для путешествий от Opera Software
Компания Opera Software составила список приложений для путешествий, которые упростят летние поездки и помогут сэкономить время и деньги.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также