отдых в крыму

 

Страницы

Аватар пользователя no xepy
Я сам с Бахчисарая... Сейчас вот в Минске живу. Есть там в районе два села - Песчаное и Угловое. Так вот, мой товарисч - йон арбайтен полупроводником на рейсе (ж/д) Симферополь-Минск, говорит, че проблем там вааще никаких нема: ни с жильем, ни с ценами на оное да пищу всякую. А хто хатит сделать, как гаварица, падешевле и посердитей - в Бахчисарае есть такая пурга - называица "Комбинат "Строиндустрия", дык по справке узнайте ихний телефончик, а далее - спросить по чем у них там абонемент на их базу в Угловом ("Черноморец" кажись) - цены - ха... И в плане отдыха все зашибись - жилье двух типов - деревянные домики с 1-2-3-4 местными помещениями (плита, холодильник и мебель ддля сна и еды), и воторой тип - двухэтажные кирпичные хренотени, в которых располагаюца очень даже намальные нумера - телевизыр там... и такое все...

А сам бы я, если чесна, паехал бы, пазволь мне время, наверна или дикарем в Песчаное (не смотря на то, что это село инфраструктура предприятий, обслуживающих отдыхающих более чем развитая) или в Любимовку (эт рядом с Севастиком, почти Северная) по ценам почти тоже... Хто хотит все побольше женщин или вина - лучшее в Песчаное - там одних пансионатов и домов отдыха штук ...цать.

По поводу билетов - за три года жизни в Минске, ежемесячно катаясь в Киев, магу сказать, что ранее билеты были дешевле здеся, нонче - там лучше.

По поводу обмана, то бищь обмена бабулек - на руках у менял менять - фигня... МММ - и то более надежное вложение денег. Тем кто едет через Киев и вздумает менять НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ денежку, могу предложить: отдайте их лучше мне - вам все равно, а мне хоть какая польза будет.

Вина... если отдыхать в небольшом населенном пункте - определенно лучше брать с рук - там нелегальные продавцы, в отличии от наших легальных берегут свой бренд, и лучше вино покупать не заводское, а домашнее - работал на Бахчисарайском винзаводе, могу поручиться, что домашние вина куда более экологически чистые.гы...

Водку там лучше вообще не покупать, разве что пить ее только после приема смертельной дозы иных напитков. Пиво лучше брать в торговых предприятиях метрах в 1000 от моря, ибо ближе стоимость его резко возрастает, набирая разницу раза в ТРИ непосредственно на полосе прибоя.

Ну, с женщинами сами разберетесь...

Жилье (если дикарем) и в Угловом и в Песчаном разброс цен (читай - условий) оччччинь бальшой от очень низких до низких.... Высоких там вааще нету...

Аватар пользователя no xepy
Сорри, и ищо маленькие полезности... иль полезные малости:

при пересечении граница долбят мозги за невклеенную вовремя (25, 45 лет) фото в паспорт, провоз собак, провоз суммы свыше 500 баксюков на рыло, провоз протативных зенитных комплексов наземного базирования.

сигареты с собой брать нефиг - там пачка "мыльборы лайт" стоит примерно так как у нас тут "ЛМ".

я понимаю что захочеца, но не нужна на обратном путине... пути то исть везти с собой семь канистр вина и ранец, полный конопли.

кстати о последней - если захатите вдруг купить папироску - другую, то лучший способ познакомица с местным товарисчем, предложить ему с вами дунуть - а он уже сам найдут где лучше... а то купите мешок листьев акации - и будет вам...

возьмите с собой большую саблю - она вам пригодиться, если вы допоздна засидитесь в каком-либо из местных кабаков, доказывая туземцам, какие они там лохи.

если при непосредственном пересечении границы от вас будет исходить легкий запах спиртного, а из расстегнутой ширинки будет торчать кончик... вашей рубашки - это облегчит ваше взаимопонимание с погранцами и таможней. А то как-то с товарищем ехали ну абсолютно трезвые, с иголочки одетые, дык они (и беларусы и украинцы) задолбали нас в усмерть.

покупать на выносных разного рода торговых точках чебуреки там, шашлычье да пирожки всякие можно спокойно, во всяком случае у нас в Минске это вааще край - питаться лоточными пирожками, из всех моих знакомых только один, да будет пухом ему земля, рисковал их кушать.

и вот еще... там принято торговаться!!! в полном понятии этаго слова - не так как у нас - типа 0,001 - 0,002%, а в разы. особенно насчет вещей, в ценах на которые вы не разбераетися.

ладна, мож ищо чо вспомну, дык напишу.

Счастливого отдыха!

Аватар пользователя dmalto
Неплохой сайт, советую:

Туристический сервер Крыма

http://www2.tour.crimea.com/index.htm

Аватар пользователя LaLaLa
А кто что может прокомментировать по этому поводу

Начальник ОПРиМР ГУ МВД Украины в Крыму полковник милиции Надежда Пояркова в интервью газете "Крымское время" за 07.07.01 прокомментировала новый порядок регистрации:

- С 1 июля текущего года процедура регистрации иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в нашу страну в установленном порядке, осуществляется органами Государственного комитета по делам охраны государственной границы в пунктах пропуска через государственную границу, - сообщила она. - В связи с этим первичная регистрация в органах внутренних дел с 1 июля приостановилась.

Согласно п.1 Указа Президента от 15. 06. 2001 г., на период до принятия соответствующего правительственного решения данного вопроса отметкой о регистрации считается действующий штамп органов пограничных войск о пересечении государственной границы Украины, который проставляется также во внутренних паспортах граждан стран-членов СНГ. Срок действия такой регистрации, по словам Надежды Поярковой, установлен для граждан стран с безвизовым порядком въезда в пределах 90 дней, для граждан стран с визовым порядком въезда - на срок действия визы, но не больше шести месяцев.

Что касается продления сроков пребывания на Украине иностранцев и лиц без гражданства, то оно, как сообщила собеседница, осуществляется органами внутренних дел в установленном ранее порядке. Кроме того, органы внутренних дел продолжают осуществлять первичную регистрацию (на протяжении 30 дней после даты въезда) тех иностранцев и лиц без гражданства, которые прибыли на длительный срок - на постоянное проживание с целью обучения, трудоустройства, занятия предпринимательской или религиозной деятельностью, а также беженцев и других категорий.

Лица, которые прибыли на Украину до 1 июля 2001 года, подлежат регистрации в органах внутренних дел. Кроме того, как сообщила Надежда Пояркова, в переходный период этой возможностью могут воспользоваться другие категории иностранцев и лиц без гражданства при наличии соответствующего желания.

Аватар пользователя Alex
2 LaLaLa:

Насколько я понял с регистрацией проще стало.

2 All:

А кто был в Николаевке? Знакомым знакомых там понравилось то, что пляжи не каменные, а с гальки. И цены маленькие.

Аватар пользователя Эдуард
Моя супруга на днях вернулась из Николаевки. Ей понравилось. Жила на базе отдыха, море в пяти метрах, довольно цивильно, цены действительно умеренные. Самое главное: на ЮБК погода была плохая, народ возращавшийся оттуда был бледный и некупавшийся. В Николаевке было ветренно (море по большей части неспокойно) но солнечно и тепло.
Аватар пользователя Alex
2 Эдуард

А как удобнее и дешевле из Симферополя до Николаевки добраться и какие цены на базе отдыха?

Аватар пользователя LaLaLa
Кто был в Николаевке, такой вопрос.

Там только галечные пляжи или есть и песчаные?

Аватар пользователя frag
Крымские песчаные пляжи маст дай!
Аватар пользователя Эдуард
Alex: добираться на автобусе или маршрутном такси. Цены на базе не больше 1.5 $ в день за члена экипажа.
Аватар пользователя Alex
2 Эдуард

Спасибо

2 frag

>Крымские песчаные пляжи маст дай!

Был случайно во франции на Средиземном море - все только дышат ионами, купаются в бассейнах. На купающихся совков смотрят квадратными глазами.

А о Крыме воспоминания детства ruLeZ.

Аватар пользователя *-*-*
Кто был недавно на ЮБК, аквапарк в Голубм заливе (между Симеизом и Форосом) строится? Обещали в августе открыть...
Аватар пользователя *-*-*
Что, никто не был что ли?
Аватар пользователя alex
вопрос возник по поводу печати во все страны мира мне знакомые говорили что без нее хохлы через границу не пропустят

кто-нить ездил на украину без нее или точно знает нужна она или нет?

Аватар пользователя VitFil
Печать нужна!
Аватар пользователя alex
VitFil

да ты грузишь

Согласно Постановлению Кабинета Министров от 6 мая 2001 года N 426 "О порядке въезда в Украину граждан государств - участниц СНГ" с 1 января 2002 года граждане СНГ смогут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию Украины только при наличии загранпаспорта, если иное не установлено международными договорами Украины.

НО, как сообщил Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко, граждане России и Белоруссии смогут и далее въезжать в Украину без заграничного паспорта.

Аватар пользователя frag
Нужна ТОЛЬКО ОТМЕТКА О ГРАЖДАНСТВЕ РБ (в новом синем паспорте -- аутоматычна ставицца). ШТАМП о разрешении выезда во все страны мира НЕ НУЖЕН!!!
Аватар пользователя /-/
Кто недавно ездил на машине в Крым? Сколько потратили на границе?
Аватар пользователя Николя
2 no xepy (Наркоман)

Кстати, а что с провозкой собак? Вроде у меня в компании 1-2 намечается. Какие бумаги катят за отмазку?

Аватар пользователя alex
pochitai tam napisano chto nado i kakie dokumenti trebuut pri pereezde cherez granicu

http://www2.tour.crimea.com/index.htm

Аватар пользователя Alex
Слышал, что есть ограничения на ввоз на Украину гривен. Кто что-нибудь знает?
Аватар пользователя alex
оно как бы считаеться по нацбанку, тобишь если стоит ограничение на ввоз допустим 1000 уе то считают все деньги и по курсу нацбанка переводят всё в уе и чтобы в сумме меньше 1к было

кстати кто-нить в курсе мы тут тоже собираемся на машине ехать в крым, попрос такой: с нами едет мой двоюродный брат и ему еще нету 18 лет, так вот надо ли чтобы было разрешение родителей или еще чего при переезде через границу?

Аватар пользователя frag
Паспорт нужен.
Аватар пользователя alex
пасспорт это ясен пень что нужен, ну а там документы какие-нить что мол с разрешения родителей едет или че нить еще, или просто пасспорт и больше ничего?

да и кстати как там с перевозом через границу камер и видео касет?

Аватар пользователя frag
Если везешь кассеты -- сразу в камеру. Сразу...
Аватар пользователя Alexey Iyunskiy
В хохляндии новый закон вышел! В течении 90 дней помойму регериться не надо, при въезде в страну вам хохлы ставят печать в паспорт с датой пересечения границы, вот начиная с этой даты вы можете не регериться 90 дней и жыть спокойно.....

Вобщем потом ещё чё скажу, а то форум не дочитал, сижу посриди аркадии в интернет кафе, кругом музыка дискотеки...... стриптиз!!! И даже не далеко официальный публичный дом!!!! Вобщем сосредоточится не могу :-) Короче может в ближайшие дни ещё чё напишу... я в одессе буду до 05.08 , если кто собирается ехать, пишите отвечу на все вопросы.....

Аватар пользователя alex
дык а если я с собой камеру беру там на море снимаю что при вывозе касеты меня в камеру?

а что с фотоаппаратами?

Аватар пользователя Alex
Есть такая непонятная инфа:

В соответствии с приказом ГТКУ N 99/252 от 25.08.94г. вывоз за пределы Украины текстовых, аудио-, аудиовизуальных материалов

( аудиокассеты, видеокассеты, иные фото-, киноматериалы; компьютеры, дискеты, диски, иные магнитные носители информации ) разрешается на основании разрешения местных органов Госкомтайн Украины

Аватар пользователя frag
Море вообще не вздумай снимать -- это же граница! Согласно ст.123/02 пункт 14bis Нового УК Украины за это вообще не то что статья -- "вышка" практически на месте без суда и следствия (по закону военного времени, а там, ты же в курсе, сейчас бои идут). Ну, может, не совсем на месте, за ближайший волнорез, скорее всего, отведут...
Аватар пользователя frag
Так что сто раз подумай, прежде чем брата своего малолетнего в такие аферы вовлекать, да и самому ехать хоть с кассетами, хоть без...

Страницы