отдых в крыму

 

Страницы

Аватар пользователя Нали
Сообщите кто был в Судакском аквапарке, какие цены там после открытия.

Как туда лучше добраться на машине

Аватар пользователя судакский аквапарк
располагает собственным сайтом:

http://www.sudak-aquapark.com/

Аватар пользователя ddd
Я был в аквапарке в судаке.

Приехал 12-го иююля.

Аквапарк новый, вроде 21-го июня открыли только - нормальный аквапарк.

Стоит вроде сейчас 10$ на человека на 4 часа.

Нормально там, но я там оставил около 1000 на двоих, вино там классное, пиво гавно.

Очень приветливые люди.

Если кому интересно - могу в подробнее чего пояснить по мылу.

Аватар пользователя truffaldino iz bergamo
старик, а что можно в аквапарке на косарь делать? 8)
Аватар пользователя ddd
Извиняюсь, не много не точно выразился, спать хотелось :-)

Не в аквапарке, а в Крыму, а точнее в Коктебеле.

Нормально там, вино класс - повторяюсь.

Аватар пользователя Юрий
Что известно про температуру воды в Крыму сейчас?

Где можно посмотреть в инете текущую карту температур воды?

Аватар пользователя Lisska
Братишка SMS прислал и жалуется, что вода в Форосе и в Севатополе на данный момент холодная - градусов 17С. Да и погода подводит. Август - самый лучший месяц для отдыха в Крыму. Вода всегда тёплая, фруктов много, туристов меньше, чем в мае-июле.
Аватар пользователя :((
все смотрится в яндексе и гугле :) учитесь пользоваться поисковиками.

http://meteo.infospace.ru/win/sea_black/r_index.htm

http://meteo.infospace.ru/win/crimea/html/r_index.ssi

Аватар пользователя :)
C середины июня по середину июля отдыхал с семьей в поселке Штормовое, что в 20 км от Евпатории. До конца июня вода была действительно холодной. Местные объясняли, что это течение холодное. Но с начала июля течение поменялось и вода была вери гуд. Однако, там в Штормовом в 100 метрах от моря есть озеро (жутко соленая вода) лучше чем на Мертвом море (лег и как-будто на надувном матрасе, совсем над поверхностью воды)! Так там вода просто аж парное молоко. Неглубокое, но все равно спасает от холодной морской воды :) И еще в этом озере голубая глина. Жутко целебная...
Аватар пользователя Евгений
Для тех кто поедет в Евпарорию.

Вернулись знакомые оттуда.

Очень рекомендуют место где жили

Отличные и недорогие комнаты в 10 минутах от моря:

г.Евпатория

8-103806569-38419

Маркова Светлана Михайловна

ул. Восточная 10 кв 3

Кто знает Евпаторию, то это в конце трамвайной линии N1. Недалеко центральный рынок. Если кого больше интересует рапа (соленое озеро возле моря) то это далековато - минут 20 на трамвае и потом пешком еще минут 10.

Аватар пользователя Наталья
Я во второй половине августа собираюсь пехать под Евпаторию, но меня пугает то, что все вокруг твердят о холодной воде в Крыму, так ли это?
Аватар пользователя Дмитрий
Два года подрят ездил с подругой (теперь уже моей женой) в Евпаторию. В этом году (с 26 июня по 12 июля) поехали на южный берег Крыма (ЮБК), а точнее в Гурзуф. Маленькое отступление: НАРОД, НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЕЗДИТЕ НА ЮБК. Испортите отдых. Кругом нищета, поэтому народ пытается на всем срубить деньги. Цены по сравнению с Евпаторией, Севастополем, Керчью (т.е. западным и восточным Крымом) просто атомные. Уровень сервиса никакой, зато все с притензией. За квартиры (типа халупы или сарая ломят по 8-20 баксов в сутки). За счет высоких гор от 1200 метров постоянно с обеда облачность, загореть надо постараться. Администрация всех мелких городков ЮБК типа Гурзуфа, Алушты, Мисхора, Партенита и Ялты в том числе наглухо задавило всякую конкуренцию у торговцев. Одним видом товара торгует во всем городе 2-3 человека "особы приближенной к императору". Поэтому цены регулируются как кому хочется, торгами их не сбить. Цены растут раз в 2-3 дня. Пример: когда приехали стаканчик креветок (маханький такой) стоил 2.50 гривен, через 2 дня уже 3 гривны, ко дню отъезда уже 4.50. И так во всем. При том, что бакс все время падает: 1-й день был 5.20 в конце уже 5.10. Евро и того круче: вначале 6.10 в конце 5.70. Кафе, баров, ресторанов, дискотек и прочих развлечений с гулькин нос. Вечером некуда пойти. К примеру на весь Гурзуф 10 баров-ресторанов, 2 дискотеки (в Партените и того нет, народ от туда в Гурзуф развлекаться приезжает). В 23.00 все закрывается за редким исключением. В городах ЮБК, за исключением Ялты улицы не освещаются, а темнеет там добро это вам не средние широты. Короче вечером ходить страшно. Следующее: проблема с горячей водой. В Гурзуфе ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ, есть душ из бочьки. В Евпатории с этим проблем нет (т.е. конечно есть, но найти хату с газовой колонкой для подогрева воды не проблема). NEXT. Представьте на ЮБК проблема с рыбой и морепродуктами (цены в 1.5-2 раза выше чем у нас в Минске). Да мы в РБ рыбой обеспечены во 100 крат лучше, чем народ на МОРЕ! Мидий я в этом году практически не ел (случайно 1 раз нарвался, купил 100 грамм за 8 гривет!!!!!, для сранения в Евпатории 4 гривны). В баре-ресторане на ЮБК в двоем за 15-20 басов не посидишь, там это так салатик, хлебушек, 100 грам водки, 200 вина. Да в Евпатории я с женой всю ночь в "Южном кресте" (бар такой) с выпивкой и едой сидели, отдали всего 100 гривен. На ЮБК все пляжи платные - 2 гривны с носа за вход, если лежак нужен бери 3 гривны час или 10 на весь день. Пляжи мрак одна галька, лежать и ходить трудно. Зато в Евпатории просто блеск. Мы жили в старом городе возле мечети, до моря 200 метров. Набережная — ровные плиты, ни каких лежаков не надо. Кто хочет может пойти на песчаный пляж, но они платные, но 1-1.5 гривны. Всего 2 положительных момента отмечу из отдыха на ЮБК: природа конечно там красивая, этого у них не отнять, второе- съездили в экскурсию в Балаклаву (это один из районов Севастополя, но как бы сам по себе). Вот и мы с женой туда приехали и пошли сами по себе, отдельно от экскурсии. Балаклава нам понравилась, маленькая, аккуратненькая, чистенькая, цены очень даже приятны (зашли в один барчик пообедать нас угостили такими рапанами под сыром, что просто язык проглотить), народ не в пример одуревшим жителям ЮБК дружелюбен, приветлив, открыт для общения. Теперь про погоду. Не знаю как сейчас, но когда мы там были вода была 10-12 градусов (действительно холодное течение), воздух 25, зато в Евпатории в тоже время : вода 21, воздух 28 (мы узнавали). Еще один на мой взгляд мерзостный момент: на ЮБК в море полно медуз, они плавают сплошным ковром, лично мне они противны, так что это был не отдых, а лажа. Если надо поподробнее скажите, я в сранении и без эмоций сраню Керчь, Феодосию (Восток), Евпаторию (Запад) и ЮБК.
Аватар пользователя ха!
>>>НАРОД, НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЕЗДИТЕ НА ЮБК. Испортите отдых.

Ну мужик ты даешь...

На вкус и цвет товарища нет. Евпатория - это либо для семейного отдыха с маленькими детьми, (не утонут - так как там 200 м. по колено) либо для тех кому только бухать с утра до вечера в кабаках. Природа унылая и безрадостная - степь. Пляжи плоские, песчаные - постоянно полные трусы песка. Нырять неоткуда, с маской смотреть нечего. Ацтой короче. Ну дешево, это да. Но в гробу я видал такой отдых.

А ЮБК - это супер. Просто нужно было жопу оторвать и посмотреть получше - нашлись бы и обалденные бесплатные пляжи, в том числе и дикие, и хорошие кафешки. А мидий нужно самим ловить, батенька и на пляже на железном листе их жарить (запивая красным винчиком...мммм).

А нашествие медуз я помню как раз в евпатории - на ЮБК они редко бывают.

Аватар пользователя некрозоопедофил
А ваще ялта рулез. особенно улица дражинского. Хотя конечно дороговато - в керчи все в разы дешевле.
Аватар пользователя ли
где можно просмотреть экскурс. фото? не подскажете
Аватар пользователя Чук и Гек
Дмитрий, это Ялта маленький город? Да в сезон там больше народу чем во всем Минске. Согласен, цены на ЮБК выше чем в степи, и часто даже выше чем в Минске, но ведь никто не заставляет...

Дальше буду говорить за Гурзуф. Всю жизнь там отдыхал, и вообще у меня там бабушка живет ;)

Если задницу не трудно оторвать и пройтись по улицам и поспрашивать жилье, то можно и за 3 гривны за койку найти, если не искать то в среднем в июле-августе гривен за 5 выходит, в инюне дешевле. Горячей воды нет, моются из баков, за день на солнце они хорошо прогреваются, так что душ вечерком без проблем можно принять, для особых чистолюбцев есть общественная баня. Да, с развлечениями напряг, проще съездить в Ялту, там с этим все в порядке, благо маршрутка от Гурзуфа до Ялты стоит 2 гривны.

На счет платных пляжей, полнейшая чушь... А согласно прошлогоднему постановлению Ялтинского горсовета за вход на пляж вообще плата не взымается. Платить нужно только за услуги - лежаки, зонтики и т.п. Я же предпочитаю кости на камушках греть, хехе. В Кипарисном (это один их Артековских лагерей) есть отличный и притом бесплатный пляж (сам хожу только на него :)). Нужно просто не лениться и поспрашивать местных или хотябы хозяев у которых будете снимать жилье "что, где, как и по чем".

При желании можно проникнуть на территорию Артека, а так же посетить парк санатория "Пушкино", оно того стоит. Ну и не забывайте про экскурсии :)

Аватар пользователя Fanta
А я уже в Евпотории!!!!!!!!!
Аватар пользователя Наталья
Ну и как в Евпатории погода, цены на фрукты......
Аватар пользователя ИПМ
ну и как вода?
Аватар пользователя VitFil
Народ, сходите, гляньте на www.sevastopol.info

Я из Севика вернулся всего пару дней назад. Цены - низкие, пляжи - чистые. Вода (когда уезжал) была +24.

Аватар пользователя truffaldino iz bergamo
только что вернулся из Судака. В принципе, все клево. Погода отличная, море - чистейшее, пляжи (отдельные) - супер, воздух можжевеловый и горы - одним словом, понравилось. Довольно плотная тусовка, цены средние. Ну и все такое.

Евпатория, как правильно заметили - место семейного отдыха, а ЮБК - тусовочные места, поэтому нет даже смысла сравнивать эти места.

Аватар пользователя VitFil
Ты только забыли упомянуть, любейзнейший, что пляжи там из СЕРОГО песка и море холодное.
Аватар пользователя VitFil
Кстати, Севастополь, не менее туссовочное место, с ценами в 2 раза ниже, чем на ЮБК.
Аватар пользователя Дёня
Собираемся в Симеиз, кто-нибудь там был?

Раскажите о Симеизе и о ценах на ЮБК?

Аватар пользователя Вельмi просты хлапчук
Кто куда, а мне Крым надоел. Едем штурмовать Абхазию! Гагра, Пицунда, Сухум..
Аватар пользователя truffaldino iz bergamo
VitFil, с чего ты взял что море холодное? Я приехал туда 20-го июля, море было +17, через два дня +20 и потом до конца моего пребывания там - +22-23, что я считаю оптимальной температурой. При более высокой содержание в воде кривых микроорганизмов резко возрастает.

А то что песок серый, так оно и лучше. Прогревается на солнце гораздо быстрее.

Аватар пользователя ?
>>>Кто куда, а мне Крым надоел. Едем штурмовать Абхазию! Гагра, Пицунда, Сухум..

Там конечно красиво, но климат гораздо хуже крымского (жара тяжелее переносится) .... ну и немножко стреляют. В Сухуми мой дядька в прошлом году отдыхал - из санатория на пляж и обратно отдыхающих сопровождают автоматчики. Зато все дешево!

Аватар пользователя эльбрус
Буду благоларен за информацию о возможности вьезда в Украину на авто по генеральной доверенности,идут слухи, что таможня Украины не пускает.
Аватар пользователя DN
5-го вернулся из Мисхора. Море теплое, пляжи чистые, вода как стекло - местные говорят, что это из-за того, что до этого было холодное море. Цены средние.

Когда приехал снял хату за 5 уе с чел., хотя ее обычно здают >10 уе, все из-за того что не было людей.

Единственное расстройство - дожди, которые почти каждый день после обеда лили.

Ах да, горы (Ай-Петри) - просто класс !

Аватар пользователя VitFil
Эльбрус, это не слухи. На украине действуют доверенности оформленные в соответствии с законодательством Украины. Одним из пунктов вписано, что доверенность должна быть выписана на территории Украины или при нахождении вне ее заверена в украинском консульстве. За дословность не ручаюсь, но что-то в таком роде мне сказали прошлым летом в посольстве Украины. Пришлось машину перерегистрировать. Хотя в позапрошлом году на таможне удалось решить данную проблему 20 убитыми енотами.

Страницы