WINDOWS XP

 

Страницы

Аватар пользователя Savely
В инициализацию ATM0 поставь. Или отпаяй, если не поможет. :-))
Аватар пользователя Юрий
W_XP не видит сервер Novell_5. Сетевая карта работает,выход в Инет по сети есть,а про сервер говорит"Невозможно определить сетевой путь",хотя я прописывал его каки в W98 - server_name,и все работало, т.е. был сервер Novel5 в W98 и нет в XP

Всем спасибо.

Аватар пользователя savely
Клиент для сетей Novell стоит?
Аватар пользователя Юрий
Стоит клиент, и протоколы IPX стоят...
Аватар пользователя Igor
Кто знает, есть ли возможность ХР поставить на сервер, и работать с ней терминально нескольким пользователям одновременно? Типа W2k Terminal Server Edition.
Аватар пользователя Savely
2Юрий: А сеть какая - только Novell Server? Или есть домен NT?
Аватар пользователя Юрий
Только Novel, до сих пор другие компьютеры под W98 в сети, а на эту машину для пробы XP поставили: 2 глюка

1.При попытке регистрации на серв Novellкак было и в W98 -не найден сетевой путь, и предлаг.ввести, вот может сдесь надо и ввести, но что не ввожу - не пускает

2.Outl.Express- при получении почты требует пароль, хотя везде отключен

Настройки выполнялись точно также как и в W98 и не 1 раз и все всегда работало

Чтото делаю не так

Аватар пользователя Volland
ХР на англицком. АverTV+FM и бластер встали и работают, даже модем SM56PCI работает...Но никак не могу побороть импульсный набор - "р" перед номером не помогает. Да и в логе вроде перед номером стоит ATDP, а эта уродина все равно в тоне накручивает...Приходится на телефоне ручками...Надоело..Как жить дальше?.......;(
Аватар пользователя Savely
2Юрий: А XP в какую воркгруппу входит в сети МС? Может тут какие грабли?

Вообще Клиент для сетей МС присутствует? Кто разрешает имена в сети?

DNS есть какой-нибудь?

Netbios над IPX или TCP стоит?

Аватар пользователя Михаил
Подскажите, как настроить Sound Blaster Live Value 4830. Определяет его XP нормально, в смысле дрова, но звука нет. Система говорит, что драйвера установлены, но не включены.
Аватар пользователя Саня Владимирович
Может быть, кто-то ВСЕ-ТАКИ :) знает, как в Windows XP Professional (Eng), вернее, в ее IIS 5.1 уставность поддержку нескольких сайтов? W2K Server ради этого ставить не хочется.
Аватар пользователя Alex
XP работает нормально до установки Kaspersk-ого 4-го. После набора пароля висит. Убил все нормально стало. Как помирить XP и AVP 4 ?
Аватар пользователя Radik
Помогите совместить WinXP Prof.(русск.)с модемом Smart USB V.90/56K .Не могу зайти в интернет кроме как через Win98.

Заранее вам благодарен.

Аватар пользователя Stam
Народ помогите где взять драйвера для модема USR Sportster 33.600 ext под Windows Xp просто заколебался искать...

заранее спасибо

Аватар пользователя Инкогнито
>Как помирить XP и AVP 4

ИМХО лучше подождать месяц и скачать более вылизанный билд AVP 4

Аватар пользователя omegian
2Stam: У тебя хардварный модем, его винда должна сама находить. Если нет - добавь ручками стандартный модем 33600.
Аватар пользователя Goering
Куб, у меня аналогичная хрень... Ты победил ее в конце-концов, после советов бывалых? ;-)
Аватар пользователя Nik
НАРОД! Помогите ламеру :-) Не могу повесить w XP. Трабла появляется после подготовки компа к инсталляции (если из под выньдовс ставить то после первой перезагрузки) (копируются дрова и пр. чухня,) после этого экран гаснет, клава многообещающе подмигивает разок и все... висит мёртво. Только курсор в левом верхнем углу мерцает.

Ставлю XP рус. про. ед.

Комп: 7aja2, Athlon 900, IV баракуда...

перед этим ставил w 2000 - без проблем.

Пробовал ставить по разному, и из под w98, и на "голый" винт из дос сесии, и на винт инстал копировал - везде одна и таже картина.

С этого же CD ставил XP на другой комп -(PIII, intel 815 chipset) всё ОК!...

ЕСЛИ КТО ВСТРЕЧАЛ ТАКУЮ БЯКУ - ПОМОГИТЕ!

пыс: Только прошу, дайте дельный совет, а не что то вроде ".. да на..й тебе этот геморой, ставь ME и улыбайся...." и пр...

Аватар пользователя Александр
Я сменил (временно) безымянный GForce2MX400 на PCI 4Mb S3Virge и всё встало без проблем(после 3НЕДЕЛЬ глубокомысленных экспериментов)
Аватар пользователя Димитрий
Если сравнить рус и англ ХР.

рус покедова еще глючит в нек. местах

ну и у англ тоже глюки встречались, особливо видеокарта як безымянный МХ400

определялася и иногда даже.... страшно сказать :))

покась Detonator последний не залил.

вродь получчее стало!

а русская версия вроде пока не доделана - ставил лицензионную - глюкавит

Аватар пользователя Дед Мазай
А можно ASUS V300 aka Riva 128 подружить с Win XP?

Сколько бьюсь, никак не получается :(

Аватар пользователя Nik
Александр (Руков Сервисцентрика) - спасибо, действительно, как только я заменил свой Asus 7100 pro на GA-660 вынь стала без проблем.
Аватар пользователя Инкогнито
Кажется, страшная тема про то, как ХР убивает винчестеры, себя исчерпала, и народ юзает ХР в свое удовольствие?
Аватар пользователя Agurez
Win XP pro 2600 rus. Athlon 750, SDram 512 mb...

Все просто супер, налюбоваться не могу,

проблем практически нету, некоторые любимые проги не пошли, но их довольно мало. При установке 98, 98СЕ, МЕ и 2000 всякий раз не находило дров для СБ ЛАЙВ!1024 и звука не было, ХП сама все сделала, даже не спросила. Скорость в нете (беспарольник)45000-48000, соединяет в два раза быстрее, чем МЕ (момент проверки пароля и имени), нет работает сразу, а не после молчаливого ожидания 1-3 минут в МЕ. Красиво, то оно красиво, но блин машина тормозит (все эффекты включены),я имею в виду тормозит при запущенном в работу Virtual Dub(ловер), включенном телике, виндовс командере и БСПлейере в момент воспроизведения-нету гладкой работы, моментами скачки бывают. При отключении спецэффектов-все норма.Ну в общем супер пупер рулез. Луникс-маст дай:)

Аватар пользователя Павел Кирсанов
Помогите.

Под ХР не запускается 3D studio MAX 4.*. Ругается на какую-то C-DILLA. Что это за чудо такое и что теперь делать?

Аватар пользователя cassion
Всем привет, не подскажете ли как научить понимать XP в DOS ввод русских букв, а то в досовких программах даже не переключается на русский (с совмес-тимостью экспериментировал). Кстати я видел тут в форуме кто-то не может посмотреть телевизор через Asus'овские карты, лечится так: с www.nvidia.com скачивается WDM драйвер, потом с www.iulab.com программа просмотра/захвата, запускается она с ключем /notv.

Всем удачи, жду ответа на мой вопрос.

Аватар пользователя Andrej
Кто поможет?

Поставил Windows XP, через пару дней перестала загружаться Веб-страница в браузерах, которую я поставил для загрузки при старте браузера. Теперь вообще не могу на этот сайт попасть, хотя другие страницы открываются как и раньше.

Заранее благодарю.

Аватар пользователя Diman
Ну че могу сказать ?

Поставил дней как 5 назад себе XP pro.

Первое впечатление-глаза по полтиннику!

Круто! Браво! Билл Гейтс- молодец!

Не могу до сих пор налюбоваться! Прямо даже и в мечтах не мог представить себе такого! Как увидел-понял , что нашел то что мне надо!

Хотя может это так кажется по-началу! Но не знаю... Время покажет.

А вопросы у меня к вам такие.

1) У меня видеокарта riva tnt2 m64 драйвера где взять чтобы были подписанные(везде качал-пишет что не подписаны). DetonatorXP штук 5 скачал всяких разных-понт.

2) Ошибки в эксплоуере задолбали - иногда в самый неподходящий момент(вот сейчас тоже висит ошибка) а потом возьмет и закроет все.Куки вообще вырубил.

3)И еще насчет видюхи..Частота сменилась с 85 на 75 Гц в играх.

Рецепты с переделыванием inf файла пройдены...

Ну вроде бы все.

Жду ответов.

Аватар пользователя snup
А что с этим делать???????????????AMLI: ACPI BIOS пыталась прочесть с недопустимого адреса (0xcfc) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0xcf8 - 0xcff. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.
Аватар пользователя Александр Дубовик
Народ, так все-таки что с отучением русской XP 2600? Пробовал применять кряк в safe mode, пробовал перекатать на другой машине куда положено winlogon и licdll.dll. При следующей же загрузке уходит в ребут. XP стоит на NTFS. Хелп!

Страницы