WINDOWS XP

 

Страницы

Аватар пользователя Ну вот, с мысли сбил...
Ни фига не понимаю - о чем вы тут?

Причина такая - ничего прочесть не могу, сплошные бяки-заколяки. Все, кроме заглавия. А сюда пишу, потому, что тема - winXP. Так может поможет кто - в чем дело?! Проблемы со шрифтами? С головой? В 98 все нормально было...

Извините, если перебил - наболело, каждый третий сайт так выглядит.

Понятно, что ответ я прочитать не смогу - так же, как и все остальное тут. Так что, будет желание оказать помощь ближнему - либо в транслите, либо по почте - maker_vk@mail.ru.

Спасибо за внимание, извините за вторжение.

Аватар пользователя Spectator
/* Под ХР не запускается 3D studio MAX 4.*. Ругается на какую-то C-DILLA. Что это за чудо такое и что теперь делать? */

Скачай с сайта разработчиков новую версию С-Dilla'ы и все будет впорядке...

/* У меня видеокарта riva tnt2 m64 драйвера где взять чтобы были подписанные(везде качал-пишет что не подписаны */

Мой копм -> Свойства -> Оборудование -> Подписывание драйверов -> Пропускать...

/* Ошибки в эксплоуере задолбали - иногда в самый неподходящий */

попробуй на Windows Update покопаться

/* И еще насчет видюхи..Частота сменилась с 85 на 75 Гц в играх */

NVRefresh Rate Fix... кажись так прога называется, поможет точно!

/* А что с этим делать???????????????AMLI: ACPI BIOS */

а когда вылазит?

/* Народ, так все-таки что с отучением русской XP 2600? */

у тя чтоли 30 дней уже прошли? или она с самой установки в ребут уходит?

/*Проблемы со шрифтами? С головой?*/

скороее всего с головой :) в региональных настройках покапайся, поставь везде русский язык и все должно быть нормально...

Аватар пользователя 17th Raven
to Spectator

Это я про шрифты спрашивал. Так вот, с головой может и проблемы, но не до такой степени, как ты думаешь :)))

Мне стало обидно, что меня настолько не поняли, и я решил заняться этим вопросом сам.

Так вот, если тебя еще об этом спросят, можешь смело сказать, что надо просто отключить некий не-кириллический шрифт, в данном случае - Arial, или заменить его.

Вот только не помню - сам я намудрил со шрифтами, или он по умолчанию такой?.. При условии, конечно, что с региональными настройками все в порядке, а винда английская.

Аватар пользователя Spectator
/*Вот только не помню - сам я намудрил со шрифтами, или он по умолчанию такой?*/

Похоже что ты сам намудрил со шриштами, т.к. с аглийскими NTями у мя никогда небыло проблем, особенно со шрифтами.

Аватар пользователя Топчий Михаил Григорьевич
Как в Windows XP включить режим DMA для CD-ROM, CD-RW и HDD.
Аватар пользователя 17th Raven
С NTями у меня тоже проблем не было, а вот с XPями :) не у меня одного проблемы - как я выяснил.
Аватар пользователя Spectator
2 17th Raven

по большей части все проблемы сводятся к незнанию системы (особенно те кто с 98 перелез на ХР) и нежелание поискать самому решение этой проблемы, сразу начинаются дикие вопли что ХР отстой (ИМХО лучшая из всех предыдущих виндов) и что в ней ничего не пашет...

Аватар пользователя paranoid
Раз) Где-то краем глаза видел информацию о том, что WinXP во всех приложениях (читай, фактически, - игрушках), использующих DirectDraw/Direct3D исапользует частоту регенерации экрана 60Hz и никак иначе.

Кто-нибудь подскажет - был ли баг? Пофиксан ли?

Два) Всё-таки, кто-нибудь здесь поставил русскую XP ? Как она? Какие минусы? Сервис пэк какой-нибудь к ней уже выпускали? Я, конечно, понимаю, что английская лучше, но мне проще поставить русскую XP, чем обучить родителей английскому.

Аватар пользователя Spectator
/*Где-то краем глаза видел информацию о том, что WinXP во всех */

Баг не профиксен, поэтому рецепты теже что и в win2k были... либо самому править NVидивские inf'ы либо использовать проги NVRefreshRateFix или Power Strip

/*обучить родителей английскому*/

:lol:

/*Всё-таки, кто-нибудь здесь поставил русскую XP ? Как она? Какие минусы? Сервис пэк какой-нибудь к ней уже выпускали?*/

от делать нечего ставил на работе погонять немного... могу с уверенностью сказать, что не хуже английской версии, по крайней мере работая в техже задачах что и под английской версией багов не заметил... кое-где есть ляпсусы с переводом, но вобщем все нормально... ставить можно...

сервис пак? видел валялась где-то бета-версия, но лучше ИМХО подождать нормальной... заплаты для всех дыр есть на WindowsUpdate...

Аватар пользователя Ынг
Вопрос по поводу частоты регенерации: в XP есть программка DXDIAG.EXE (DirectX Diagnostic Tools), там на странице "More Help" есть кнопка Override - "Click this button to override DirectDraw's refresh rate". Вы не об этом говорите?
Аватар пользователя Денис
Повесил WinMe после XP.

Теперь при загрузке компа не выбрать ОС.

Думаю переписались загрузочные файлы.

Кое-что пробовал, но не помогло.

Если кто знает, что делать - help!

Аватар пользователя Женя
2 Денис

восстановить загрузчик можно с загрузочного компакта XP. А что бы WinMe не затирала загрузчик, нужно в папке с установкой создать файл msbatch.inf (если его ещё нет) и прописать:

[setup]

cleanboot=0

Аватар пользователя ККК
2Spectator

А с какого диска ты ставил русскую ХР?

Аватар пользователя Spectator
2 ККК

Незнаю, мне принесли диск, я переписал, а потом ставил... билд 2600... а к чему такой странный вопрос?

Аватар пользователя Виктория Скачкова
Как в windows xp создать виртуальный диск? Строка "subst i: d:\internet" в файле autoexec.bat игнорируется. Мне надо чтобы папка d:\internet была бы отдельным виртуальным диском i: - это надо, чтобы не переустанавливать Apache с компонентами
Аватар пользователя Spectator
Попробуйте в C:\WINDOWS\system32\ в файле autoexec.nt прописать тоже самое.
Аватар пользователя Олег
Модем: Zixel Omni 56K PSI (Рус) + Windows XP = World Makro Modem... и посстоянные ошибки до набора номера.

На Zuxel.ru дравов под WinXP нет и вообще он (Zixel) не знает, что за модем такой.

(Win98PE всё ОК) ---- HELP кто чем!!!

Аватар пользователя Spectator
2 Олег

а от win2k разве не подходят дрова!?

Аватар пользователя Олег
Spectator.

"Zuxel modem PCI"

С инсталяционного CD - не подходят.

В Safe Mode - тоже самое, подходит только стандартный драйвер с тем же эффектом.

Сообщение "ошибка№... прервано удаленным компьютером до установки соединения..."

Аватар пользователя Spectator
2 Олег

поробуй скачать новые для win2k и winnt, может подойдет один из них...

Аватар пользователя Олег
Spectator

Спасибо за настойчивость.

На этот раз драйверы под Win2000 на сайте действительно оказались.

Сейчас качаю. Попробую,- об успехах сообщу.

Аватар пользователя Олег
Spectator

А вот теперь огромное спасибо.

Драйверы от 2000 подошли. Два месяца мучений и поисков решились в течении 10-ти часов.

P.S.

Странно. Их (дравов) на сайте не было , или я так смотрел?

Аватар пользователя Spectator
/*Странно. Их (дравов) на сайте не было , или я так смотрел?*/

незнаю где ты смотрел, но на www.zyxel.ru для Omni PCI были (сам проверял) для NT и win2k

Аватар пользователя Прикол
Привет Вам придурки, о чем базар Внатуре! Win XP вроде пока ничего, да вот чтото у него хренова с дровишкми. Где взять Sound Blaster Live! дрова на эту платформу! Буду рад проверить!
Аватар пользователя Прикол
И ещё хотелось дополнить Sound Blaster Live! родные дрова есть кончно-же да вот чтото на второй звуковой канал звук что-то не приходит вообще хотелось бы слушать квадро звук это прикольно иногда. Привет всем! пиште мне на адресс может что нибудь получиться если долго мучаться. Spectator а ты что такой разговорчивый тебе что вообще делать нечего как ползать по ентому закоулку паутинки! А.. интересно вообщето подискутировать где ты ентому нахвотался все прям знаеш аж интересно! hai
Аватар пользователя Spectator
/* Привет Вам придурки, о чем базар Внатуре! */

И где модераторы интересно? Ябы за такое банил или как минимум удалял посты!

/* Где взять Sound Blaster Live! дрова на эту платформу! */

А поискать самому слабо!?? http://uk.europe.creative.com/support/drivers/welcome.asp

/* Spectator а ты что такой разговорчивый тебе что вообще делать нечего как ползать по ентому закоулку паутинки! А.. интересно вообщето подискутировать где ты ентому нахвотался все прям знаеш аж интересно! */

Похоже что время от времени нечего... Нахватался еще со времен Windows NT... да и IXBT форуме много полезного узнаешь... и вообще - работа у мя такая...

Аватар пользователя DarkOmen
Народ, такое дело. Стол ушел, и записки не оставил.

Нет ничего. Только обои.

Стоит WINDOWS XP.

Два вопорса: 1. Какого хрена?

2. Как вернуть?

Аватар пользователя Spectator
1. Обычно такое бывает когда глюканул explorer, но обычно винда сама его "перегружает"... Попробуй загрузится, запустить Task Manager (кнопки Ctrl+Shift+Esc) в процессах посмотри explorer.exe, если нету, то я прав... если есть - тогда незнаю...

2. Дурацкий способ: запустить инсталяцию винды в режиме восстановления (после копирования файлов нажать F2)... пока ничего лучше подсказать не могу...

Аватар пользователя sergio
У меня не ставится XP на плате Elite Group c двумя винтами по 20 гигабайт. Кто-то имел проблемы с подобным железом и установкой XP?
Аватар пользователя Spectator
А побольше иформации можно? Как винты подключены, мож у тя RAID массив или на плате присутствует RAID контроллер или SCSI контроллер, как разбиты винты? ЧТо еще за железо стоит?

Страницы