WINDOWS XP

 

Страницы

Аватар пользователя Spectator
2 Ваня

до следующего года еще дожить надо...

ИМХО противоречивые статьи типа "хорошо ли WinXP или плохо" полный бред и еще одна такая ничего не даст, а чтобы описать все баги и методы их устранения ни одной газеты не хватит... кому интересно, то сползает на 3dnews и почитает ФАК по ХР и win2k, почитает форумы и т.д....

Аватар пользователя VEB
Всем привет, перешел я тут на win XP ну и само собой на outlook 2002 (или XP) так вот кто знает, как остановить самостоятельное избавление outlookа от запускных файлов (пусть бы хоть спрашивал что ли :о))) )

Вопрос …. а как убить папку «Recycled» (я так понимаю созданную Win XP при откате притом на обоих диска) эта гадость заняла у меня аж 1 Gb на одном из дисков .

Аватар пользователя Spectator
/* Вопрос …. а как убить папку «Recycled» */

Вообщето это "Корзина" всегда была в русских версиях... так что убить ее тебе винда не даст... может стоит попробовать "Очистить корзину"? и поставить "уничтожать файлы сразу после их удаления"?

Аватар пользователя VEB
Спасибо Spectator, надо попробовать.

А вот еще с чем столкнулся (не подсказали добрые люди :о((( пришлось самому шишки набивать). Поставил антивирус от Nortonа 2002 – так он все откатные запускные файлы, которые для отката (мне так кажется ) за вирус принял и полностью блокировал. Может и еще что-нибудь приостановил. Не нравиться мне это :о((( может есть альтернатива??

Аватар пользователя Олег
У меня не работают COM-порты в WinXP( Выдает ошибку: Code 22).

Ктонибудь подскажите что мне делать.

Очень не приятно посколько мышь у меня COM-овская.

Заранее благодарен !!!

Аватар пользователя LX
> Ещё хрень происходит с принтером - при попытке отправить на печать (из Ворда, например), комп долго думает, обращаясь при этом к сетке, а потом выдаёт, мол принтер недоступен, переустановите драйвер! Ещё интересней с Корелом - тот в такой ситуации даже документ открывать не хочет, видно полоску с процентом выполнения, она застревает на 5%, а потом говорит, что не может создать новый документ!

проблема известная. надо чтоб и принтер и комп были включены. и то не всегда помогает. корел (а судя по всему и ворд) лечится так. делаешь любой принтер, который печатает в файл, сдавишь его дефолтным. то есть он будет в состоянии "рэди" всегда.

Аватар пользователя Spectator
2 VEB: У мя отлично под WinXP работает AVP (http://avp.ru/) 4.0.xx
Аватар пользователя Anton
Вот так глюк - а может и не глюк - но

после покупки нового монитора на 17(старый был на 14, видеокарта на 4Мб)

Так вот шрифты во всей винде просто размазало (в буквальном смысле этого слова) и происходит это через 10-15 минут работы - чаще всего при запуске експлорера

Аватар пользователя Евгений
Как изменить язык интерфейса в WindowsXP MUI. Подскажите пожалуйста
Аватар пользователя Константин
Люди помогите, если кто-нибудь знает как. Есть сеть: 6 шт.- W2k Pro (95-ые не всчет, до сих пор не понимаю зачем их еще не выкинули), сервер-контролер домена- W2k Server. Все паботает замечательно кроме XP (она одна): учетные записи с контролера домена брать не хочет, аутентифицирутся 5!!! минут(я проверял - как раз покурить успел), файлы по сети открывает столько же. В итоге меня юзера пилят по чем зря.

ПОМОГИТЕ эту ХР-ину хоть как заставить бытрей работать.(ведь без сети работает на ура)

Аватар пользователя Spectator
2 Евгений: Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Языки
Аватар пользователя ЯOVER
НАРОД А КАК НАСТРОИТЬ ВИДЕОКАРТУ ДЖЕ ФОРСЕ 3 ти 200 чтобы изображениее ыло а то хр нен кажет или скажите где такая прога есть а то входы без дела стоять
Аватар пользователя Limonad
Народ, помогите !!!

При загрузке Windows XP, какая-то (какие-то) программы пытаются "влезть" в Интернет. Снятие и установка всяких "галок" в свойствах подключения - не помогают. Достал он меня совсем !

Аватар пользователя Ильич
ИМХО программы виноваты. а то есть еще такая шняга как msn messenger кажется. из msconfiga удалять бесполезно. нужно отключить в самих опциях мессенгера. Больше разумных причин того, чтобы лезло в инет, не вижу. Кстати, вот вам линк про хп. http://softodrom.ru/cgi-bin/get.pl?id=2345
Аватар пользователя LX
2limonad:

ставишь любой файрволл (например, tiny или outpost, tiny -- free, к аутпосту есть лекарство), и проверяешь, кто именно требует внешнего соединения

Аватар пользователя Аxion
Нужен переводчик.

Весьма доволен был Magic goody 2 но он не хочет работать в ХР?

Аватар пользователя Аxion
XP лицензионный - друг в фирме, но нет драйвера под модем ZuXel omni 56k PCI - его просто не существует!!! Определяет модем не правильно - НР. ставлю от 2000 работает странновато... А вообще нормально Pеnь III 800\128\Geforse 32Мв.
Аватар пользователя Ком
Господа! Проблема. Поставил ХР - нормально, начинаю работать с сеткой (NT и Novell, 200 машин) система, похоже, начинает опрашивать всех, кто доступен и надолго уходит в "поля" (до 20 минут). Помогите!
Аватар пользователя Владимир
Подскажите кто нибудь пожалуйста, ставлю

windows xp профессионал рус. на свой комп. а он виснет на начальной загрузке,

ждал 1.час 30 мин. Ставил на другом комп. все ок. что такое. у меня комп. 450pent. 192 mb. 6g. жесткий.

Аватар пользователя Leech
Люди!!! Помогите!!! На сервере (Win2000server)расшареная папка для одного юзера, доступ к которой с клиента (WinXP) должен происходить только при вводе логина и пароля...

Но у меня получается либо полный доступ (не спрашивается логин с паролем), либо вообще говорит, что доступ невозможен... чё делать?

Если не сложно - пишите ответ на мыло ToLeech@fromru.com

Аватар пользователя Печёнкин Ярослав
Кто вам вообще сказал, что с английской версией Microsoft Windows XP/ME/SE есть какие нибудь проблемы с кодировкой, с расшифровкой русского языка!!! Нет никаких проблем, надо правильно устанавливать любую Английскую версию Windows с самого начала. Я например умею работать и на русской и на английской версии, но мне больше всегда нравилась Английская версия. И весь русский софт, и русский язык в софте работет отлично. Забудьте о проблемах и изучайте более подробно Windows. Хотя там не всё сказано: при установке Windows ставьте везде вписывая русский язык RUS / Russisan / Russia Region / Cyrilic и проблема русского языка исчерпана! Единственная проблема которую я встретил, это было связано с эстонским языком, с русским всё ок!

Кое что об Windows ХР читайте на моём сайте: www.piirissaare.ee/pcinfo

Аватар пользователя Sana
Help, plz. Люди, кто-нибудь знает, как настроить IIS в XP, чтоб перловские скрипты работали на сайте. Простые установки с заданием путей к перлу не помогают, чего еще не хватает :( Все просто виснет при выполнении

Спасибо заранее

Аватар пользователя Алекс
Помогите инфой: просмотр страниц происходит, скачать ничего никак, почта не собирается. Фаерволы отключил, вылезают надписи о том, что соединение прервано почтовым (или каким-либо другим) сервером.
Аватар пользователя Репей
А кто может подсказать, есть ли для ХР

что нибудь вроде DIREXTx?

Или как можно поиграть в q3 на W-XP-pro?

Аватар пользователя Инкогнито
2 Репей (Студент): в WinXP встроенный DirectX 8.1, так что запросто можешь играть в свою Кваку...

на будущее: тискаешь Start -> Run -> dxdiag и там смотришь что у тя за ДиректИКС и прочее...

Аватар пользователя Репей
2 Инкогнито: Всеб было хорошо, но

что то с openGL

Аватар пользователя Инкогнито
Репей (Студент)

ну тады говори что за карточка стоит, какие дрова и такдалее... вообще весь конфиг давай...

Аватар пользователя Репей
2Инкогнито^ c600/900 128

gf-mx200 32, dravers: от ХР.

Аватар пользователя Инкогнито
Приколист ты Репей однако... в стандартных ХРшных драйверах такая корявая поддержка OpenGL, что проще сказать - ее вообще нет... максимум толково буит работать Direct3D... так что качай с сайта NVidia последние дрова под XP и все буит ОК!
Аватар пользователя Скив
Поставил ХР, крякнул в save mode - все хОКкей.....хм...одна трабла: драйвера под звуковуху FM801 не устанавливаются (ошибка вылазит). Не ставится хоть тресни :-( Help!

Страницы