WINDOWS XP

 

Страницы

Аватар пользователя Spectator
2 Прикол (бомж)

вот те еще линк на дрова под SB Live WHQL - http://fernando.darocha.free.fr/son.htm

Аватар пользователя Spectator
/* У меня не ставится XP */

самое гланое забыл спросить... на каком месте установка спотыкается???

Аватар пользователя kornelius
Narod, kak sdelat' ogranicheniye dlia TASKBAR, dlia LIMITED USERS v XP???
Аватар пользователя Гюрята
Обнаружил в XP Pro Eng 2600 следующую проблему: не работает планировщик заданий. Созданные задания не запускаются даже вручную.

Плюс к этому комп не переходит ни в Stand By ни в Hibernate через указанное время, хотя вручную оба режима включаются.

Подскажите как оживить планировщик?

Аватар пользователя Bars
Поставил XP без всяких проблем (кстати, с того диска, который тут кто-то упоминал, с крекером и т.д.).

Абсолютно никаких проблем! Установка прошла так гладко, что я глазам своим не поверил! Комп 950 Duron/256/MX400/40G Seag.

И это при том, что я ставил с этого же диска на пень 4, месяц назад и не смог поставить (синий экран, тут кто-то раньше списал это на нонэймовскую видеокарту МХ400). Навряд ли это из-за МХ400, так как в этом компе также стоит такая же карта - и никаких проблем.

Система супер, как маленький, не мог наиграться часа 2. Хотя с компами живу уже лет 8.

Но вот вопросик: хочу сделать разделение прав доступа к файлам. Есть несколько учетных записей. Идея такая: каждая учетная запись работает со своим рабочим каталогом и не может работать с чужим рабочим каталогом (комп на фирме стоит). Нашел там в свойствах папкаи пунктик "Отменить общий доступ к этой папке", но он у меня не подсвечен и выбрать его нет никакой возможности.

Кто подскажет, что можно сделать?

Аватар пользователя Piu
Ребята!

Детский вопрос. Поставил ХР, а она грозит отключиться через 30 дней. Что делать?

Аватар пользователя Jane K
Товарищи грамотные подскажите в подробностях, как установить две ОС (XP и Win Me) на одном компьютере( есть два жестких диска), и кто знает где найти драйвера для Mustek 1200 CP под XP
Аватар пользователя Spectator
/* Детский вопрос. Поставил ХР, а она грозит отключиться через 30 дней. Что делать? */

Искать кряк.

/* Нашел там в свойствах папкаи пунктик "Отменить общий доступ к этой папке", но он у меня не подсвечен и выбрать его нет никакой возможности. */

А ты хоть под админом смотрел доступ? А если ты хочешь сделать чтобы на одной машине работало несколько человек, то тебе надо ставить NTFS и настраивать права доступа в закладке "Безопасность" плюс не мешалобы с локальных политиках покопаться.

/* Jane K (предприниматель) */

Сначала поставь ME, после чего XP на другой диск (не обязательно физический).

Аватар пользователя Bars
Спасибо, уже разобрался. Поставил NTFS и покопался, где нужно:)
Аватар пользователя Piu
Поработал с ХР день - убью немедленно. Дрянь редкостная. Ради справедливости можно заметить, что кое-что работает действительно быстрее, но работает после установки в течении часа. Поставил родной драйвер мышки (правда под 98) - хрякнулась сразу. Никакой откат не помог. Стояла мертвым колом. После установки офиса (тоже ХР) перестал работать модем. Откатил - заработал. Что это за продукт с которым надо возиться как с грудным младенцем. К файлам не пускает, а сам с собой справиться не может.
Аватар пользователя Dimas
Установил ХР на чистый винт. После установки система занимала ~700 метров.

Сравнил объем чистого винта - ~700 метров, не получается... оставшийся объем(изчезло примерно 300-400 метров).

Что и как делать?

Аватар пользователя Ваня
To: Piu (18 марта 2002 года, 20:32)

"кое-что работает действительно быстрее"

Вот об этом-то хотелось бы узнать подробнее: что работает быстрее и в сравнении с чем, а также какая конфигурация машины. Рост производительности -- штука серьезная.

To: "КВ"

Очень жду статью про ХР в газете:)

Аватар пользователя Igor-Bugor
Читал, читал, ажно вспотел и хочу спросить всех граждан, что задают разные идиотские вопросы по ХР: у вас всех что, руки из ж..пы растут или дядя Билл должен каждого лично ткнуть мордой в клавиши? Мало того что в самом ХР куча хелпов на каждую закорючку, так ещё и в Инете море информации по всем аспектам ХР. Всё работает, всё летает, всё качает, надо меньше на чатах торчать и порнуху юзать, а больше заниматься изучением и настройкой системы. Я всё сказал.
Аватар пользователя LX
ага

я в общем о том же

у кого 2000 ровно работала у того и ХР ровно заработает

при определенной настройке и ровных руках система сравнима с 2000 (плюс определенные навороты), чего еще-то надо?

а) драйвера под нее именно искать надо, а не пытаться 98-е впилить

б) ставить не крэки на нее, а (нет, не подумайте о купленной версии ;))) хотя...) юзать уже крэканую, которой только сд-кей ввести надо

в) с оффисом то же ;)

г) не пытаться разгонять pIII за гигагерц

д) ставить нормальные кулера ;)))

у нас ХР работает уже на 7 или 8 машинах, не скажу что встала без проблем, но после настроек -- все ОК

начиная от p2-266 с 128 мегами (ну это правда с отключенным ХР-интерфейсом) заканчивая pIII-1000 с 512 мегами и атлоном 1.6 с 512 мегами (тут вообще не нарадоваться)

Аватар пользователя Meandr
Системма класс! но тяжеловата...до2-3гг.

Стоит на 800дуроне с 256м. Все нашла сама, работает чудно, но практически не хочет играть в игрухи даже после адаптации... карта 128 атишный "Рендж". пашет без проблем.

Аватар пользователя Dimon
C XP осталася одна проблема. У меня 2 винта поддерживающих ATA-100 и как я их не развешивал на первомIDE оба ставятся только UDMA-4, а на втором UDMA-5.

Под Win-ME оба винта и в любых позах- UDMA-5

У кого-нибудь решение проблемы есть?

мама: Gigabyte(i815)проц.IP-3

HDD1: Maxtor40 Gb 7200rpm (С-D-E)

HDD2: Quantym10 Gb 5400rpm (F)

os: Win-XP.pro

А в остальном все-нормально

Касперского надо наказывать-пока не отключишь- не дает работать даже если

из автозагрузки уберешь(продолжает работать системной службой и тормозит страшно)

Аватар пользователя dimon
В продолжение темы.

Если в реестре поставить тайминги соответствующие UDMA-5 на канал IDE1

то до перезагрузки работает в режиме UDMA-5(ATA-100)????

Аватар пользователя Голубцов Виктор
Посидел,почитал.Один из первых XP-ков.Все летает, все качает (правда у меня лицензионный).Если глючит или подвисает ИЩИ дрова под XP,а вообще там память 128МЬ минимум и непихай дрова с 98.Единственная прблема мало софта.Все!Успехов.
Аватар пользователя Доктор
Дорогие юзери!!!!ХР перфектная ОС,если еще ето не поняли!!!!Просто как вышеупомянатой колега сказал-Учитесь понимать система как концепция,потом все легле!!!А на нее и видео,и музика и оцифровка летит!!!Моя старенкая мамка Intel Rochester BX с 400 Deshutes,второй жизнь зажила....Даже и Холивудка с драйвери под 2000 перфектно ДВД возпроизводить....Удачи
Аватар пользователя Олег
Надо под WinXP запустить P-CAD 2000 русский. Пробовал пять установочных дисков (разных).

Английская версия - невопрос - бегает.

Полностью русская версия - нельзя установить более одного элемента на плату. Сразу Error Runtime ...

Пробовал под Win98 - то же самое (под Win2000 не пробовал).

Важна работа именно русской версии.

HELP - HELP - HELP - HELP

Аватар пользователя Bars
Help!

Установил сканер под XP. Когда под админом, все ок, когда под юзером - не работает. И ни в какую!

Аватар пользователя ZerG
Почему падает постоянно ipx протокол*?
Аватар пользователя DeMoniac
Народ у меня тут с ентим XP такая проблема возникла: стоят базы написанные на досовском Fox'e, так вот этот MustDie не хочет переключатся в них на русский. Памагите, а то мне придется на 5 компах менять на Me.
Аватар пользователя Petr
Любителям русской винды: Качайте Мультилэнгвич под ХР и не будете знать горя. Ядро винды остается родное, а интерфейс русский.

Привет

Аватар пользователя Инкогнито
/* написанные на досовском Fox'e, так вот этот MustDie не хочет */

http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/index05.htm#2

/* Качайте Мультилэнгвич под ХР */

верно, только вот 80 мегов скачать не каждый сможет

Аватар пользователя чайник
Знающие люди, скажите, пожалуйста, правду ли говорят, что Вин 2000 и ХР меньше подвержены заражению вирусами? И если да, то почему это?
Аватар пользователя DeMoniac
Спасибо Инкогнито, а то у меня тут и так работы хватает.
Аватар пользователя Юрик
Уважаемые!!

Где взять дрова под видюху

ASUS AGP-V6600 под XP

Она вставляет обычные, а они кое-что не тянут, да и обыдно, зря что-ли деньги за нее платил.

Вставляю силой родные (с CD-ка) - больше 60 Гц не выжимает под любым разрешением.

Помогите, если знаете плиз

Аватар пользователя Spectator
Юрик читай посты выше! Там есть линки проги испраляющие этот баг!
Аватар пользователя Незнайка
И все-таки, какую XP ишную windows устанавливать – появились исправленные версии или нет??? И как ее правильно установить поверх 98 или все заново ??? (что бы гемора меньше, но и мусора от того, что стояло не осталось :о)) )

Страницы