КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Страницы

Аватар пользователя Юзер
2 Инкогнито

Я туда даже не заходил не разу. А вот звонил раз 5. "Скажите, этот процессор на 800 шине?" "Ой, сейчас спрошу..." спросила "А это боксовый вариант?" "Какой?" "Боксовый?" "Сейчас спрошу". Вот такой каждый раз разговор и получался.

Аватар пользователя Инкогнито
А с чего это вы такие вопросы задавали? Не знаете на какой шине процессор работает? В прайсе не смогли прочитать box или w/o cooler? Так что же вы покупать собирались? Кто ж тут "тупой"?
Аватар пользователя Дядя Вася
вы Инкогнито не тупите

продавец должен знать то что он продаёт не хуже покупателя

Аватар пользователя Юзер
2 Инкогнито

А процессор только на одной шине бывает? В данный момент в продаже есть 2.8 на 533 и на 800 шиных (это вам для общего развития). Я по вашему прайсы должен с собой запазухой носить?

А в чем тогда заключается работа менеджера? Тупо продавать как бабка семечки на базаре?

Делаю вывод, что вам "нечем крыть"! :)

Аватар пользователя Инкогнито
Юзер. Если вы хотите купить процессор - вы звоните и говорите - хочу P4 на ... шину с ... кэша. (есть 512kb и 1Mb - это вам для общего развития)И в зависимости от ответа менеджера - идете покупать или идете на ...
Аватар пользователя Юзер
2 Инкогнито

А мне не нужен конкретный проц. Я сижу у клиента в офисе и мне нужно ему предложить несколько вариантов.

Да вообще, чтоя свами спорю. По вашиму клиент должен звонить и в виде рапорта докладывать, что ему нужно? Хороший менеджер должен понимать клиента даже по фразе "Дайте мне это, ну чтобы жесткие диски читать". А по вашему, если клиент не может точно объяснить, что он хочет, то "идите на...".

Я подозреваю, что переписываюсь с кем-то из ЦД-лайфа. Тогда мне понятно ваше отношение к клиенту!

Аватар пользователя Инкогнито
Юзер. Вы пишете - что зарабатываете на компах. (LOL).

"Я сижу у клиента в офисе и мне нужно ему предложить несколько вариантов"

Далее цитирую Ф.Б. Киркорова с небольшими поправками:

К клиенту в офис надо приходить подготовленным, с несколькими рабочими вариантами и быть готовым к обсуждению.

Иначе - Вы выступаете в роли такого же "тупого" менеджера.

Аватар пользователя Gogi
Юзер , а ты уверен ,что беседовал именно с менеджером? Может там телефон один и рядом сидит бухгалтер или уборщица присела отдохнуть, а ты ей мозги клюешь своими вопросами.
Аватар пользователя Юзер
2 Инкогнито

Тяжелый случай! :(

Вы когда-нибудь занимались сборкой компов в частном порядке? Когда приезжаешь к клиенту поставить фотошоп, а тут он в процессе говорит, что неплохо бы поменять проц и ты от него начинаешь прозванивать фирмы в поисках проца.

Хотя что я объясняю! Вы человек от этого далекий и о торговле имеете какие-то извращенно-коммунистические представления. С такими взглядами нужно было в застойные времена в магазине синих кур продавать. :D Типа берите что есть или "идите на..."

Аватар пользователя Юзер
2 Gogi

Вполне допускаю! :)

Тогда возникает вопрос, для чего одна из крупнейших фирм в РБ допускает до телефона такой контенгент? И не проще мне было сказать, что все, кто владеет инфой заняты, типа перезвоните позже.

Да и сомневаюсь что каждый раз, когда я звоню на цд-лайф, я попадаю на эту уборщицу. :)

Аватар пользователя ---
2 Юзер (деньги зарабатываю на компах)

Ну так нечего звонить все время на одну и ту же контору. В Минске их .... столько, что приколов можно наслушаться и получше%)

Аватар пользователя Инкогнито
Юзер...Если клиенту резко стукнула в голову мысль об апгрейде - это не повод прямо при нем обзванивать фирмы. Перезвоните клиенту через часик-другой - когда будете владеть информацией. Иначе вы не произведете впечатление серьезного человека.

Хотя что я объясняю! Вы человек от этого далекий и о торговле не имеете никакого представления. С такими взглядами вы так и будете до поры до времени ездить по офисам и ставить фотошопы и файнридеры (что в общем то незаконно)

Аватар пользователя Юзер
2 Инкогнито

Не учите меня жить! (с)

По офисам я уже езжу лет 8 и имею очень неплохой заработок. А насчет законов уж лучше помолчите! Если приедет проверка и посмотрит накладные и приходы на все, что есть на складе, то торговля за доллары и уход от налогов уйдут на второй план.

Короче говоря я вывод сделал: никогда, даже в крайнем случае не буду одращаться на ЦД и никому не посоветую. С таким отношением...

Аватар пользователя Инкогнито
8 лет! И все как мальчик - бегом, скоком...После таких как вы компы к нам в сервис привозят и сервисники сначала плачут, а потом прикольные истории пишут.

А ведь и вас на офисе у клиента могут за филейные части взять. Вы ведь небось за "черный нал" работаете, без лицензии и уплаты налогов:)

Аватар пользователя Юзер
2 Инкогнито

За хорошие деньги можно и побегать. А сидеть за 200 в месяц и гордо называться "менеджер" - это для тех, кто пальцы гнуть любит. А насчет, что у вас там кто-то плачет, так я скажу, что видел я ваши компы. Собраны на уровне студента-новичка. А от моих услуг за все годы еще никто не отказался, аеще и знакомым мой телефон дают. Размах у меня, кончено, не тот, но на безбедную жизнь хватает.

А насчет кого скорее возьмут, так тут и говорить нечего. Поскольку ни один госконтроль даже время на это тратить не будет. Подумаешь, пришел знакомый комп настроить...

А насчет черного нала я просто промолчу. Уж у кого черный нал-то! :) Да и налогов хорошо если половину платите. Из сего делаю вывод, что моя деятельность приносит гораздо меньший ущерб государству, нежели ваша. Вот и подумайте к кому раньше придут: ко мне, что бы снять с меня пару сотен штрафа или с вас пару тысячь. :)

Аватар пользователя Инкогнито
Как отличить уровень студента-новичка от "профессионала со стажем"?
Аватар пользователя Юзер
2 Инкогнито

Да хотя бы по креплению шлейфов и прочей требухи внутри системника. Одно дело, когда все аккуратно и не мешает охлаждению, другое когда вроде аккуратно, но перекрывает воздушные потоки, а третее когда вообще паутина, абы как.

Аватар пользователя Толик
А что вообще стоит покупать из материнских плат? На одни предлагают Асрок - типа дешево и сердито. Другие - Гигабит и Эпокс - типа брэнд крутой. Не хочется наколоться, но и переплачивать лишнее жалко. Так что бы посоветовали бывалые? И винчестеры какие сейчас хорошие на 80-120 гиг. Спасибо.
Аватар пользователя Владимир
Плохие: CD-life, Патриарх..., Алгоритмсалон, Белфорт

Молодцы: Астлайн, DEKK, АСБИС

Аватар пользователя nunuts
имхо, самсунг винт, мать - епох...тока придирчива она к памяти в двухканальном режиме...=/
Аватар пользователя Толик
А про Асрок и Биостар что скажете? Уж больно цены привлекательные
Аватар пользователя Юзер
Я бы по мамкам сказал так:

1. Асус

2. Абит

3. Эпокс

4. Гигабайт

5. Все остальное.

Аватар пользователя ---
Гигабайт собирают в Питере и раз на раз не приходится его качество, оставляет желать лучшее
Аватар пользователя -
или вот так

- DFI

- ASUS

- Abit

- Microstar

для Intela - intel:)

Аватар пользователя Инкогнито
1 асус своих денег не стоит.

2 abit может лет 5 назад и был брэндом

3-4-5 MSI-Эпокс-Гигабайт - оптимальное сотношение цена/качество

6 прочий отстой

Аватар пользователя Инкогнито
А про FOXCONN и ALBATRON чего забыли? Очень приятные мамки.
Аватар пользователя Инкогнито
Формоза рулит!
Аватар пользователя Дмитрий
Опять от темы отвлеклись... Конкретики в репликах мало, одни эмоции и голословные утверждения. ИМХО, большая часть здесь пишет лишь для собственного самоутверждения, что никак не влияет на ситуацию на компьютерном рынке. Тем более, на мой взгляд, главная ошибка создателя подобного форума отсутствие критериев по которым надо отбирать фирму для этого "черного" списка. Вроде бы народ пишет много, но реально спецы на форуме не присутствуют. Опять же, на отношение к фирме, влияет не логика и аргументы, а психологический фактор. Это как у маленьких детей: током долбануло - пальцем в розетку не полезет, а когда повзраслеет поймет, что не пальцы туда надо вставлять, а штекер. По себе сужу. Вот пример из моей жизни. Работал я одно время в газете. Решили мы приобрести комп помощнее для верстки. Обзвонил я фирмы - везде четко обговаривал конфигурацию и просил выслать по факсу счет фактуру (типа тендер проводил), из дестка предложений просто радовала цена с СД-лайфа - на 800 млн дешевле (помоему порядок цен в 1999 году такой был), чем у любого другого, понятно, что покупать ринулись у них. Деньги перечислили СД на следующий день, а еще через день я уже звонил на СД узнать как обстоят дела. Мне ответили, что деньги получили, а комп мы сможем забрать через неделю. Ок, звоню через неделю, мне отвечают, что еще через неделю (важный момент, что суммарно получается через 2) меня с документами ждут на фирме и я могу забрать комп. Ровно через неделю я без предварительного звонка (моя ошибка) еду на СД. Предъявляю платежку, доверенность и тут меня ставят в известность, что когда нам выписывали счет-фактуру девушка, ответственная за это, допустила ошибку - неправильно указала цены и нам необходимо доплатить порядка 1 млрд (еще раз напомню цены 1999 года). Я слегонца прибалдел. У нас в редакции, если не привезти комп, номер сорвется (на старом не сверстать, но это другая история), поэтому я говорю, что ок, скажу руководству и мы доплатим, но комп мне все равно нужен сегодня. Оставляю им доверенность (еще одна моя ошибка), забираю комп и с новой платежкой на 1 млрд руб еду в редакцию. Там еще больший шок вызвало новость, что надо платить такую сумму, и у нас в бухгалтерии решили потянуть время. Как по мне, пусть, думаю, тянут. Прошло 2 дня и я как истиный ламер спалил в новом компе мамку (ну не знал я тогда, что АТХ питание само вырубает комп, поэтому когда мне сказали, что комп не выключатся нажатием на кнопку вкл.выкл, то спокойно выдернул кабель питания из БП, в результате 2-3 раз такого выключения коп сдох). Естественно, что я повез его по гарантии в СД (гарантийник они мне выдали с компом сразу - их ошибка). В их сервис-центре сработали оперативно (удивительно, что не определили, что мать сдохла по вине пользователя) и на следущий день вернули комп в целости. Еще через 2 недели бухгалтерия СД стала долбать нашу бухгалтерию на предмет закрытия документов и получения недостающих 1 млрд. Не знаю, что там наши им заливали, но эта бодяга тянулась бы еще неизвесно сколько, если бы в новом компе не начал сыпаться винт. А на винте хранился архив номеров. В итоге я позвонил в СД, обрисовал ситуацию и поинтересовался: везти весь системник или достаточно только винт. К моему счастью сказали везти только HDD. ЗА одно со мной, дабы разрулить ситуацию с деньгами, поехал и наш комерческий директор. Приехали, нас провели к девушке, что разговаривала со мной в прошлый раз. Та с порога начала качать прова, наш комерс и так вспыльчивый человек, держался до фразы: "Ну и как с такими СУКАМИ иметь дела", дальше крышу снесло и ему, правда без мата, но с тоже с понтами. мин 2 они метали молнии, а потом поняли, что ситуация патовая: с одной мы им должны 1 млрд, с другой у них наши документы и не желание заниматься сломанным винтом (вообще было сказано, что раз мы его из системника выкрутили, то гарантия на него не распространяется). Мин 5 МОЛЧА все оценивали ситуацию, а дальше начался торг: СД били на жалость - типа теперь этот 1 млрд повесят на девочку, что выписывала счет, а ей век не расплотися, мой комерс бил на то, что с момента получения ими денег и до получения нами компаком, они прокручивали перечисленную им сумму. В итоге договорились, что мы им домплатим 200 млн и еще 30, чтобы они поменяли нам винт.

Так вот для чего я это столько писал. Естественно, охоту связываться с СД у меня отбили раз и навсегда (хотя за это время столько воды утекло, что думаю в СД многое изменилось к лучшему), но с другой стороны - мы тоже (в том числе и я) вели себя херово. Поэтому, ИМХО, прежде чем гнать пургу какая фирма Г, а какая нет, надо трезво оценивать и свои поступки. Сорри за ошибки.

P.S. Все же признаюсь, где-то через год я поехал со знакомым на СД прикупить ему моник, ну очень цена была заманчивая. Купили, но с боем, то не хотели нам его вскрывать (мол потом никто вскрытый не купит), потом проверять работу (типа не куда подключить), потом заменить когда оказалось, что нет сведения и регуляторы развертки не растягивали картинку на весь экран (это вам кажется, дома подключите и все будет тип-топ). Но в итоге все нам сделали, показали, поменяли мы уехали довольные и до сих пор моник работает. Это я к чему - проверяйте комплектацию, просите удостовериться в работоспособности и знайте свои права потребителя. И поменьше эмоций.

Аватар пользователя gulliver
Народ, а как фирма MARAFON???
Аватар пользователя AL
У нас просто многие забыли где клиент а где продавец ! А все из -за нашей непонятной экономики дело ! А вопросы надо четко и правильно технически формулировать тогда и ответы будут ! Хотя приколов как и везде хватает ! Увас пиво свежее? -ДА ХОЛОДНОЕ !! ;)

Страницы