Игра "Занзара"

 

Страницы

Аватар пользователя Любаша
Люди помогите!!!!!! Блин застряла в горах,низнаю куда идти..уже собрала все что там было..что дальше?? куда идти?? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИИЗЗЗ!!!!(((((((((
Аватар пользователя Таня
Один вопрос проффесиональные игроки Занзары: Каких фей можно прокачивать от 60 уровня. Незнаю, может это просто выдумка. Т.к. все мои феи остаются на 60 уровне без опыта.

>Что нужно сделать для того,чтобы не зажарится в лавовых пещерах? сколько раз пытаюсь туда зайти,как мне пишут: ты поджарилась! что для этого нужно сделать???

нужно поставить на первое место фею огня. До лавовых пещер, по моей памяти, они не встречаются, но есть эволюционный камень огня. Поймаешь фею, по имени, на букву Т. Она природная, сидит на штуке летающей. Камень огненный перетаскиваешь на неё и опля! Фея огня.

Серый, ключ природы можно найти на болоте в самом начале, победив всех эльфов. Но в этот круг с камнями, где лежит карта, выход его, опять перегоражает т.э. Есть хитрость: попрыгай по склону и между камней выйжешь в центр, не побеждав эльфа

Аватар пользователя Таня
ТРИ ВОПРОСА У МЕНЯ ПО ИГРЕ:

КАКИХ ФЕЙ МОЖНО КАЧАТЬ ПОСЛЕ 60-ОГО УРОВНЯ?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ТЕСТОВЫЙ АМУЛЕТ И т.п.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ РУНЫ.

( второй и третий вопрос, я задаю о предметах, которые появляются при помощи КОДОВ)

Аватар пользователя Таня
ОЛЬГА, спрашивала про invalid команд. Ну, он выскакивает, потому что такого кода нет. Попробуй проверить правильность написания.

Если при F11 вводишь код, а появляются только цифры, смените на английскую расскладку.

Итак, многие спрашивали, как вводить коды, всё сделали правильно, а F11 не реагирует. Проблему можно решить переустановив игру, как это было у меня.

Как запустить игру через консоль:

Тыкаем правой кнопкой на ярлык, который находится на р.с.(рабочий стол). И нажимаем "свойства" Выскакивает панель. Закладки вверху: общие, ярлык, совместимость. Нажимаем ярлык. Видим слово "объект" и далее должно быть написано D:\Zanzarah\System\Zanzarah.exe - В какую папку сохранена игра. После exe ставим "пробел", тире и console (между тире и консоле НЕТ пробела) Вот, что должно получиться D:\Zanzarah\System\Zanzarah.exe -console Нажимаем "ок" и приятной игры, не забудьте нажать F11. Повторяю: не реагирует F11 - переустановите игру)))

Аватар пользователя Таня
Ребят, у вас такие вопросы тупые, ну? Извините уж заранее. Не раздумывайте над моими советами, а так же собрала в коментарий полезную информацию.

Потерянные деньги эльфов:

Их можно найти по всей занзаре.

Идёшь в таверну, в Эндеве, где в самом начале стоял Руфус. Два эльфа играют в карты. Подходишь к ним и разговариваешь. Они тебе: "Отстань, мешаешь мне" и тыры-пыры. Но в один прекрасный момент они дадут тебе монетку, чтобы ты отстала.

Можно потренироваться у эльфа с феей без заклинаний-Силией. Тренируем бесплатно, но некачественно, получаем деньги в поединке и после поединка от эльфа. Вот так.

GOLD - код на 1000 монеток

CRYSTAL - код на кристаллы, не знаю на сколько.

Без консолей и пересолей :)

1) Сад фей. 1-ый торговец, которого вы увидите - в домике Люциуса. Продаёт магию Природы, Камня и Воды.

2) Сад фей. Пещера с гномов за домом Люциуса, сначала загорождена терновым кустом. Торговец продаёт там заклинания для Энергетических фей.

3) В Тиралине, на втором этаже магазина магических товаров. Продаёт заклинания Камня, Природы и Воды.

4) В катакомбах Тиралина, направо. Продавец предлагает тут заклинания Хаоса и Льда.

5) Магазин в Данморе. Продаются заклинания Пси, Воды.

6) Продавец в Царстве Облаков, у мостика возле Восточного Павильона (там вы будете биться с двумя тёмными эльфами за Карту Земли). Продаёт магию Света, Воздуха.

7) Царство Облаков, Белый Собор. Там продавец торгует заклинаниями Света.

8) Магазин в Монагаме, продаются заклинания Пси и Огня.

9) Кузнец в Монагаме, если принести ему инструменты гномов, будет ковать для вас заклинания Металла. В отличие от красных мутантов, не жульничает - заклинаний не пропускает.

10) Царство Тьмы, конец первой двери от площадки (куда переносит руна). Продавец рядом с сундуком продаёт хорошие заклинания Огня, Льда, Тьмы, Хаоса.

Где найти четырёхлистный клевер. Когда у вас будет Карта Земли и вы сможете убирать валуны, идите за домик Люциуса, туда, где начинается путь к Башне Гномов. Над совой есть подъём наверх, там стоит валун. Уберите его. За валуном находятся водопады, где можно наловить разных водяных фей, Тёмные Пещеры и эльф с Феями Льда. Если вы его победите, он даст ключ от комнаты в Тиралинской Мэрии. В комнате и лежит клевер (в сундуке с головоломкой).

Заклинания. Найдите ключ от мерии. (в красивом месте с водопадами и эльфом с феями льда, туда просто попасть в самом начале, подробнее скопирую ниже, а так сможите попасть туда, когда пойдёте от дома Люциуса к горным пещерам. Сидит филин, поднимаемся по склону к вихрям. Видим валун, собственно, должна быть карта Земли. Ставим на активную фею камня-убираем валун и проходим в это место. Ищем того эльфа с феями льда, побеждаем. В награду он нам даёт ключ от мерии, переносимся в столицу Тиралин. Переходим промежуток между локациями и появляемся на площади перед мерией. Заходим в мерию и ищем дверь, которую отпирает ключ. НАШЛИ! Теперь открываем всё, что там есть и находим Клевер вроде. С этим клевером, продавец заклинаний не будет нас обманывать, а будет открывать все слоты с заклинаниями)

продолжение следует.

Аватар пользователя Таня
Продолжение. Ответы на вопросы.

- Если у вас появилась консоль( смотрим мои коментарии выше, как это сделать) при нажатие F11, вы справились. Коды в интернете, не включают фею Силию. Её код WIZFORM 0

- Gold - код на 1000 монет, без консолей. Раскладка Английская.

- Crystal - код на 500 кристаллов. Так же как и Gold.

(заглавные буквы или маленькие - НЕ ВАЖНО)

Код не вводится, смените раскладку, опять не вводиться, подождите 10 секунд и вводите заново.

Проверьте ещё и Caps Locк

- Вы спомощью кода "наколдовали" фею. Любую-неважно. Она как правило ВСЕГДА БЕЗ МАНЫ. Это не исправить Пугалом или Обычной Маной. Это исправимо заклинанием :)

- Как поменять колоду фей.

Очень просто. С помощью руны переносимся в Лондон. И в меню фей перетаскиваем нужных, на место... других. Убрать слот с феей из курсора, можно нажатие правой кнопки мыши.

- Где тренировать фей?

1. В Эндеве.(не эффекивно, без морковок, для фей от 2 уровня :))

2. В Данморе(платно, не эффективно для фей от 35 уровня, может быть)

3. Во время путешествия по Занзаре.

- Куда идти, где......

Вы застряли в каком-то месте, спрашивайте у меня. Прошла всю игру БЕЗ кодов.

- Нахождение пикси(копированно)

Путь от дома Люциуса до воздушного вихря с монетами (ориентир - гном с тучей) - 2

Путь к Башне Гномов, дно котлована - 1

Путь к горным вершинам, туннели - 1

Ледяные пещеры - 1 (быстро бегает!)

Мир Облаков, около Арены - 1

Сад Фей, направо от старта игры, под телепортером - 1

Путь к Большому Дереву - 1

Путь к горным вершинам, скала за дорожкой из вихрей - 1

Горные вершины, направо, за пропастью (возле эволюционного камня воздуха) - 1

Руины, колонна - 1

Локация с картой огня - 1

Мир Теней, колонна слева - 1

Мир Теней, после синих дверей - 1

Темный Собор - 2

Аватар пользователя Таня
Самая сильная комбинация это Природа, Вода, Воздух, Огонь, Камень. Для меня самая сильная. Но она не эффективна против Света и Камня. Всё равно, природа хорошо камень бьёт, А свет редко встречаешься. Эта комбинация даже на малом уровне( самый большой 28 уровень, самый маленький - 11!!!) одолеет всех на большом дереве, стража в Белом Соборе. Природа прокаченна в самом начале, в Тёмных Пещерах. ДА-ДА! В тёмных пещерах в самом начале:

Проходишь локацию с домом Люциуса, где ещё Чучело стоит. Повернём на право, потом на лево, и идём до полянки. Там сидит филин, склон, типа лестницы и вход в Горный Мир.(закрыт "сорняком") Так же, есть закрытый проход валуном. Там и есть тёмные пещеры. Нет карты Земли - не беда. Читайте внимательно. Поднимаетесь по склону типа лесенки. Сворачиваете направо. Есть узенькая тропинка, вдоль сколы. Аккуратно проходите до кустика))) Затем ОООООЧЕНЬ аккуратно забираетесь на каменный склон. Оттуда прыжками забираетесь вверх. Забрались? Красивый вид хДДДДДД А попробуйте туда прыгнуть=))) Но нам пока не до этого. Дальше на скалу забраться трудно, угол почти 80. Не беда. Забираемся на скалу справа и прыгаем на другую скалу. Дальше совсем просто. Не свалитесь с края скалы в бездну хДД Идём до места за камнем. Прыгаем. Мы почти пришли. Идём дальше. В следущей локации вас ждёт "тренировочная площадка" для фей Воздуха и подальше, в тёмных пещерах для Природы. Немного есть времени для тренировки фей огня и того, кто против льда, у эльфа. За победу, он даст вам ключ от мерии.

Аватар пользователя Таня
Совет игрокам в Занзаре:

Возьмите мою комбинацию(природа,воздух,вода,камень,огонь), у неё два плюса.

Во - первых, в Занзаре есть пять карт. Природа, Воздух, Земля(камень), Огонь. Все феи, кроме Воды, феи Карт. Пси карта, потребуется, если вы хотите собрать полную коллекцию или натренировать фей природы. По этому не придётся потаться в Лондон, чтобы поменять фею.

Второе, они бьёт всех, кроме Света и Камня. Свет встречается редко, камень почаще.

И наплевать, кто кого бьёт, какая стихие, главное, чтобы:

1) У феи были мощные заклинания

2) Прокаченна уровня этак до 40-45 под середину(!)

3) Мана не 15, а 30.

4) Во время поединка, чтобы вы, больше времени жали "атоковать". Большой урон, эконом маны. Не перестарайтесь, атака пойдёт против вас. Можно до бело-красных кружочков.

5) Быстрая загрузка атаки до оптимально. (4)

6) Быстро двигались.

7) Умело прятались:) и запасались "атакой" при этом, чтобы противник не нанёс учещерб.

Много коментариев у меня)

Аватар пользователя Мини Ди
Люди подскажите,нажимаю F11 вылазиет консоль,ввожу код-вот написала например wizform 56,а делее на чё жать чтоб сработало?жму интер вылазиет меню (её сумка).
Аватар пользователя Инкогнито
Диана, вам уже почти 22 года, а ошибок в тексте, как у первоклашки. Вы же и школу окончили, и два техникума, а толку? Лучше читайте книги, чем за компом за играми сидеть. Да гуляйте чаще. Тогда точно станете Мини Ди. )))
Аватар пользователя женя
А где можно найти всех пикси? я только 25 нашла=(
Аватар пользователя алина
Люди эта игра очень легкая,я её прошла за неделю играя по 1-2 часам.Если вы хотите получить совет пишите на @mail
Аватар пользователя Александра
Боже,общество нубов -.-

В игре все очень легко если включить мозги.

Аватар пользователя Лерок
Народ! Игрушка классная! Прохожу уже сотый раз, и не надоедает:)))) Всех фей собирала (Я маладэц!)), только пикселей не всех собирала: 29 из 30. Ну да пофиг, всё, что хотела, я уже сказала)))

Правда, когда уже далеко не 1 раз играешь, начинаешь путаться: где ты был, где ещё нет; где взять то, где взять это; как найти одно, где заныкалось другое... Вот и сейчас я совершенно не помню, где брать Рог Фей... Да завершатся мои поиски в интернете на счёт этого удачно=))

Аватар пользователя Дарья
После того как при помощи чит-кода взяла себе внеурочную фею- оказалось что она бесполезна. Хнык. Отпаивания маной не помогают. Что делать?
Аватар пользователя Нелла
КАКИХ ФЕЙ МОЖНО КАЧАТЬ ПОСЛЕ 60-ОГО УРОВНЯ?

Никаких.Это ласт уровень.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ТЕСТОВЫЙ АМУЛЕТ И т.п.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ РУНЫ.

ни для чего и никак.они в игре(если без кодов играть) нигде не встречаются значит и не используются.

Люди помогите!!!!!! Блин застряла в горах,низнаю куда идти..уже собрала все что там было..что дальше?? куда идти?? ПОДСКАЖИТЕ

Ммм..в горном мире чтоли?

Сначала в башню гномов иди за ключом земли,потом в ледяные пещеры за ключом воздуха и если ты уже была в лесной хижине и забрала ключ природы - дальше к подъёмнику в облачное измерение,который находится за скалой напротив входа в башню гномов.

Подскажите,для чего нужа пси-карта и как ей пользоваться?

Если наведёшь на ннеё мышкой - там вся инфа будет)

ставишь первой феей пси-фею и она будет поворачивать тельце в ту сторону из которой на тебя может напасть фея.как-то так)

с каким набором фей можно получить карту огня???? =(

ооо самое сложное место))

я всегда специально качала Гризлока в облачном измерении до 50 уровня и ещё был Тинзард 40,на крайний случай Витерия 50.С таким раскладом я побеждала.Но наверное можно и попроще это сделать.)

Люди подскажите,нажимаю F11 вылазиет консоль,ввожу код-вот написала например wizform 56,а делее на чё жать чтоб сработало?жму интер вылазиет меню (её сумка).

Сумка и должна вылазить.Там для консоля и для игры же одна клавиатура)

Как только ты нажмёшь интер - команда выполнится,а если нет в консоле тебе напишут об этом.

Аватар пользователя Нелла
сейчас я совершенно не помню, где брать Рог Фей

В катакомбах Тиралина.Там на площадке,рядом с филином есть дверь.открывается с помощью ключа Квинлина (тяжёлый железный ключ).

открываешь дверь,проходишь лабиринт и там в большой фиолетовой комнате в сундуке будет рог.

ксьтати помимо рога там ещё оч много полезного - несколько золотых и кристаллических сфер и редкие феи.

Аватар пользователя Артём
Подскажите, каких фей лучше взять для прохождения игры?)
Аватар пользователя User
парочку дельных советов для геймеров класса Z ( все кто писал выше ).

1."идеальный набор фей" о котором говорил эйрик - Витерия уровень 60, Океана уровень 60, Клам уровень 60, Гризлок уровень 60, Гигарекс уровень 60. заклинания по вкусу.

2.фей тренируйте у платного тренера в данморе.или на природе.если деньги девать некуда, то золотой морковью.

P.S.с кодами играют слабаки.вы хоть кто-нибудь собирали всех фей???

Аватар пользователя Поля Высоцкая
люди. как вводить коды . уже все кнопки поперетыкала........

ничего

ПОМОГИИИИИИИИТЕ

Аватар пользователя Юля СПН
Очень люблю игру ZanZarah.Не думала что людей играющих в нее так много.Проходила миллион раз.Ни разу не пользовалась кодами и согласна с User,кодами пользуются слабаки.Мои непобедимые феи вот уже с 2004 года-Бонерия,Дарбо,Океана,Суанна,Латиция.в конце игры мои феи обычно на 58-60 L
Аватар пользователя Татьяна
не идет игра на Win7,кто знает что можно с этим сделать?пробовало поставить совместимость с Win XP но не помогло,Directx 9 стоит,помогите пожалуста(((
Аватар пользователя      Моника
Народ скажите как второстепенные руны использовать,просто очень хочеться попробывать а как не знаю?

буду очень благодарна если подскажите)

Аватар пользователя Lelea
Что за второстепенные руны?
Аватар пользователя      Моника
- Лecнaя pyнa II Бoлoтнaя pyнa II

- Гopнaя pyнa II

- Пeщepнaя pyнa II

- Heбecнaя pyнa II

- Teмнaя pyнa II

как ими пользоваться??????777

Аватар пользователя Wondi
Народ, подскажите где найти руну Царства Тьмы? Хожу-брожу, не нахожу... Читы не предлагать!
Аватар пользователя Юля СПН
Татьяна,игра никак не будет идти на вин7,придется установить другую ос..попробуйте хр
Аватар пользователя Юля СПН
второстепенные руны?скорее всего их в игре нет.
Аватар пользователя Юля СПН
Wondi,в царстве тьмы вы найдете красный ключ,откроете им красную дверь,и там по воздушным потокам добираемся до Руны.
Аватар пользователя Денис
Всем привет) идеальных наборов несколько, сейчас эксперементирую с разными комбинациями к примеру очень интересная фея Тиназард у которой есть возможность взять любое атакущее заклинание 2 уровня любой стихии и поставить к примеру защитное заклинание природы в результате ненужно искать фей света достаточно поставить атакующее заклинание света ему и вуаля) Тиназард с заклинанием Света а во втором наборе заклинанием огня, Гризлок(лед) и Латиция составят идеальный набор всего из 3 фей правда нету против стихии Света феи но они не встречаются на крайняк можна Клума(Пси) поставить если уж собиретесь искать Световых)

Страницы