ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Logicby
>В Windows 7 перестал работать проводник...

99% - вирус. - Лечить.

Аватар пользователя Инкогнито
- А чем вы вирусы лечите?

- А они у нас не болеют...

Аватар пользователя FAH
Помогло, спасибо!
Аватар пользователя Анна
Помогите пожалуйста. У меня есть нетбук Asus 1101HA, каждый раз при включении, либо выхода из спящего режима, либо просто оставленного одного на некоторое время он мне пишет "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key", после этого мне приходится больше аса копаться в биосе, переставлять там все, и только после этого он включается - это одно мучение. Что мне сделать что бы эта надпись не появлялась. Заранее спасибо.
Аватар пользователя mike
Анне. Думаю, надо заменить батарейку.
Аватар пользователя Logic
Анна,

"Такая надпись вылетает, когда не найдена операционная система для загрузки. Соответственно причин может быть несколько: 1. Первым загрузочным устройством поставлен флоппи-дисковод и в данный момент в нем находится несистемная дискета. Устраняется извлечением дискеты. 2. По какой либо причине отключился жесткий диск. Проверяется путем входа в БИОС, в самый первый пункт меню "Standart CMOS... и т.д." и просмотре там жестких дисков. Если диска там нет и он не определяется, значит система его не видит физически. В таком случае выключаем компьютер и проверяем подключение шлейфов и кабелей к диску, а также расположение перемычек. Если не помогло - обращаемся в сервис, возможно понадобится замена жесткого диска. 3. Если диск система видит, на предмет дискет все проверено, значит с жесткого диска операционная система была удалена. В таком случае нужно установить ее заново.

P.S. Или "скорее всего причина в том, что вы перезагружали компьютер со вставленной флеш-картой, и теперь по непонятным причинам (глюк винды) она ищет именно его. Варианты решения: установить первый приоритет загрузки с жесткого или перезагрузиться еще раз с этой флешкой, а потом корректно ее удалить, то есть через отключение устройств, а не просто выдернуть."

Аватар пользователя Dmitry
Анна, пользуйтесь Гуглом)!..
Аватар пользователя Logicby
Dmitry > Анна, пользуйтесь Гуглом)!..

Хм, если бы она знала, что есть Гугл и как - то не пришла бы сюда. имхо. ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
Люди не подскажите мне? У меня игра метро 2033 пойдёт с видеокартой Redeon X1650Pro?
Аватар пользователя Сергей максимов
ребят подскажите что может быть.когда включаешь комп он не грузится до тех пор,пока не вынешь батарейку биуса и потом вставить её..черезпару секунд....а так вообще если этого не сделать то не грузится....батарейку новую поставил....
Аватар пользователя Инкогнито
С Новым годом всех! Объясните пожалуйста. Загрузил с домашнего компа на съёмный ж-диск, для сохранности, на 50ГБ разного материала. Хотел это сбросить в ноутбук. Файлы не открываются, комп выдаёт- не хватает оперативной памяти. Заранее спасибо.
Аватар пользователя Dmitry
_не хватает оперативной памяти_

В WinXP в свойствах системы (в панели управления) ткнуть "Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить" и увеличит файл подкачки. Плюс, в параметрах быстродействия визуальные эффекты я ставлю "Обеспечить наилучшее быстродействие".

Аватар пользователя Инкогнито
виду пора перебить
Аватар пользователя Инкогнито
Большое спасибо! Буду пытаться.
Аватар пользователя Сергей Михайлов
Имя события проблемы:BlueScreen

Версия ОС:6.1.7600.2.0.0.256.1

Код языка:1059

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode:116

BCP1:86B9E008

BCP2:8F2F4176

BCP3:00000000

BCP4:00000002

OS Version:6_1_7600

Service Pack:0_0

Product:256_1

помогите кто разобраться

Аватар пользователя Dmitry
Ни о чем не говорит. Чтобы найти сбойный драйвер см. примерную инструкцию http://www.winline.ru/articles/4898.php
Аватар пользователя Инкогнито
http://www.oszone.net/12/BSOD
Аватар пользователя елена
При работе в интернете появляется сообщение HOST CONTROLLER и т.д. и прерывается соединение с интернетом. Работаю с прошитым модемом ZTE MF 627
Аватар пользователя Dmitry
елена (домохозяйка), ничего не понятно, а потому что угодно (после прошивки умер модем, слетели дрова, умирает южный мост и т.д.) + сейчас на 3g такие скидки (типа беспл. модем и оплаченный трафик, для СПб./Москва), что овчинка не стоила выделки.
Аватар пользователя Боков
Появился ПОСТОЯННЫЙ звук винчестера(дыр-дыр-дыр)-именно этот набор букв точнее определяет звук.Понятно что исходит от головок-как будто они не находят себе места...Но почему даже при простое компа или когда нет обращения к винту.Даже когда сидишь в BIOS.До зтого было пару глюков с БП:то не включался, то включался с задержкой на 8-10 сек, то после трехкратного нажатия.Потом было зависание и даже reset не работал, пришлось выключать кнопкой Power.Диск WD10EADS-00M2B0 на 1000Гб.Если запустить прогу где много чтения-записи,то дрынканье уменьшается, и даже дефрагментация протекает бесшумно. Знатоки, помогите, пожалуйста, советом!
Аватар пользователя mike
Сравните звук своего винта со звуками в http://www.mhdd.ru/sound.html. Также замените БП на заведомо исправный и более мощный и послушайте, изменился ли звук. Оттестируйте винт, например, программой victoria.
Аватар пользователя Боков
Спасибо, mike (old student)!

Ночью забыл сказать, что БП уже новый (400W), а проблема осталась. И ещё: время загрузки увеличилось с 40 до 92 сек. Замедлилась работа программ. Например VirtualDub режет и сохраняет avi-файл 250 Mb за 70сек, хотя ту же работу раньше делал за 10сек.И что интересно-параллельно стоит W7 и там он работает по прежнему шустро, хотя W7 тоже стала грузиться медленнее.

Пробовал запустить victoria, но не вытерпел-с той скоростью диагностика моего харда займёт 36 часов.(Большой минус-мой тупой английский, результатов я всё равно не смогу понять :-( ).

Звуки сравнивал- ничего похожего не нашёл. Да и что сравнивать - это 100% дрыгают головки-только вот почему и как устранить. Я просто чувствую как утекает ресурс винта.

А вы ранняя птица, старый студент mike.

Спасибо за отзыв.

Может кто ещё чего?

Аватар пользователя Savely
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:39948
Аватар пользователя рамис
Боков, советую тебе удалить антивирус, и загрузить пробный есет нот 32, и пусть он тебе там все почистит!
Аватар пользователя Dmitry
_пусть он тебе там все почистит_

вирусы, стучащие головками винчестера - из сетевого фольклора)

Аватар пользователя Боков
В результате раскопок в сети, устных консультаций и логических умозаключений пришел вот к чему: из-за глюка БП появилась неисправность в винчестере,тем более что WD по некоторым отзывам очень чувствительны к параметрам питания (неисправность возможна даже на физическом уровне- типа bad-сектора, и возмажно сканирование c помощюью victoria это и покажет, надо только набраться терпения, чтобы дождаться окончания этого процесса). Система это сразу прочувствовала и перевела винт в режим работы PIO, который как раз и характерен медлительностью, т.к. все операции берёт под свой контроль ЦП. Удаление устройства и новая установка с одновременным принудительным переключением в режим UDMA в BIOS восстановил скорость работы. Но дрыганье головок (кстати, на слух заметное только ночью в тишине) осталось. Такой звук даже записать проблема: он довольно тихий и мягкий. Почти все говорят, что это признак начала кончины. Кто-то сказал, что в таком режиме винт проработал ещё два года.

Из всего этого следует один вопрос и один совет:

совет: хороший БП - основа стабильной работы каждого устройства и всего ПК в целом - не гонитесь за дешевыми б/у и noname. Я это знал, но как обычно, думал АВОСЬ СО МНОЙ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ...

вопрос: можно ли выйти из этой ситуации красиво, т.е. можно ли с помощью какой-либо проги устранить, заблокировать, переписать, заменить эти bad-ы, если они нарисуются, или что угодно сделать, чтобы успокоить головки;

Если кто знает ответ-не поленитесь нажать на десяток клавишек, если нет-извините за беспокаойство. Всем спасибо.

Аватар пользователя Al
На сайте WD есть такая прога. Аналогичная - на сайте Seagate.
Аватар пользователя Dmitry
Интересный обзор "Сравнение надежности жестких дисков основных производителей": http://www.storelab.ru/sravnenie-nadezhnosti-hdd.htm

Не самые лучшие по хар-кам Hitachi - №1 по отказоустойчивости.

Аватар пользователя galina mosgovaya
После установке игры кликаееш по ярлыку комп выдает cannot write in dir text подскажите в чем дело?
Аватар пользователя Эдуард
>>После установке игры кликаееш по ярлыку комп выдает cannot write in dir text подскажите в чем дело?

Ну как же "в чем"? В том, что не может записать в каталог "Техт". :)

Страницы