ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
куда вставляешь? конкретнее.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Подскажите пожалуйста, в чем причина, после того как вставляешь флешку компьютер выключается

"Есть такая партия!". У меня пару таких системников имеется. Почему-то очень боятся статики на юсб. А сейчас зима, в Казахстане сухо... Надо разъемом флешки коснуться корпуса системника, а потом вставлять в гнездо. Желательно заднее.

Аватар пользователя Данила Бодров
Помогите пожалуста, при загрузке системы переодически выбивает надпись Ctrl+Alt+Delete. Что делать ? И как устранить эту причину?
Аватар пользователя Al
Хакеры такие вопросы не задают! ))))
Аватар пользователя Толян
Подскажите, где что искать: при переустановке Windows форматируется винчестер (меню, в котором предлагается выбрать раздел диска, в который ставить систему, выбираю диск С-удалить раздел, после этого вместо разделов на винчестере С,D пишется "неразмеченная область", то есть удаляются оба раздела! Происходит это не всегда, за два года было 3 раза. Спрашива у знакомых, говорят, даже не слышали о таком.
Аватар пользователя mike
Возможно, MBR повредился, напр., виром. Поэтому ДО переустановки ОС юзай спецутилиты разметки.
Аватар пользователя Al
Раз всё равно всё удалилось, надо в момент установки винды удалить ВСЕ разделы и там же создать нужные раздела, а будущий диск С отформатировать медленным способом. Я не рекомендую использовать спецутилиты разметки. Винде лучше знать, что и как ей размечать.
Аватар пользователя mike
>Винде лучше знать, что и как ей размечать.

Если чел без опыта, то да.

Аватар пользователя Толян
Я так и сделал, и диск отформатирова полностью, разделы создал заново, все было нормально, а через полгода-опять!На днях покупаю новый винт, хотелось бы верить, что проблема в старом, а не в чем то так...
Аватар пользователя mike
Видимо, ходишь по солёным сайтам с правами админа и цепляешь каку. Создай юзера без прав и сёрфи от его имени.
Аватар пользователя Толян
По таким местам я не ползаю, и периодически проверяю комп утилитой dr web
Аватар пользователя Savely
Майк - ты все ж не перебарщивай. "Неправильный" снос раздела в инсталляторе винды к вирусам не имеет никакого отношения.
Аватар пользователя Savely
Что приходит на ум - каким-то образом удалось создать Extended-раздел, разбитый на логические C и D, а потом инсталлятор при удалении сносит весь Extended...

Вот здесь - IMHO. Проверять - лень.

Аватар пользователя mike
Не думаю. Толян пишет: "Это не всегда, за два года было 3 раза." Сл-но, за 2 года он >3-х раз ПЕРЕустанавливал Венду. Отчего? Делать нечего? Значит, MBR. Возможно, винт дерьмо, бывает, но тогда переустановки ещё чаще. А сёрфит он с правами админа. Возможно также, есть игрушка с виром.

>По таким местам я не ползаю

Комп сам ползает, на ломаных сайтах перенаправление тока так.

Аватар пользователя Толян
Дело в том,что в такие дебри я не лезу, при переустановке пользуюсь только стандартными средсвами виндовс:удалить раздел С-нажать D-нажать L(если не путаю).Так вот, нажимаю L-и у меня одна неразмеченая область на весь винт. Ни какими акрониксами и партишенами никогда не пользовался
Аватар пользователя Толян
И еще вдогонку:когда появляется одна неразмеченая область нажимаю создать раздел, указываю желаемый размер нажимаю создать - и опа- снова неразмеченая область и надпись что вы хотите сделать;короче, раздел не создается, сколько не пытайся! Перезагружаю комп и без проблем создаю раздел любого размера!
Аватар пользователя mike
А что именно заставляет переустанавливать Венду? При соблюдении ТБ она работает годами. И потести железо.
Аватар пользователя mike
Также попробуй сменить дистро, с кот. ставишь.
Аватар пользователя mike
Да, батарейка не старая? Какое на ней напряжение?
Аватар пользователя Толян
Батарейка родная, т.е. около 3 лет, часы в биосе не сбиваются, а винду переставляю потому что детки очень любят поползать по компу, ставил с разных дисков
Аватар пользователя mike
>детки очень любят поползать по компу

С ПРАВАМИ АДМИНА?!

Аватар пользователя Толян
Нет конечно, у них своя учетная запись
Аватар пользователя mike
С какими правами? И знают ли они пароль папы?
Аватар пользователя Толян
Хто ж им дасць пароль папы.В игрушки поиграть, а больше им не надо, они еще маленькие
Аватар пользователя mike
>В игрушки поиграть, а больше им не надо

Похоже, что какая-то игрушка время от времени портит MBR. Если так, то и с новым винтом будет то же.

Аватар пользователя mike
Впрочем, м.б. и винт виною. Тогда с новым винтом д.б. ОК. Ещё м.б. плохое ОЗУ. Потести. С галимым ОЗУ замена винта неэффективна.
Аватар пользователя Dmitry
_Потести_

известная сборка Hiren's BootCD такой версии: http://hirens2009.narod.ru/description.html (писал в соседней юморной ветке)

Аватар пользователя DJEK
помогите пожалуйста!!!включаю компьютер написано энергосберигающий режимю!как это убрат?немогу зайти в игры из за этого.заходил в элекропитание там все нормально.вроде через BIOS убирается если да то как???
Аватар пользователя Толян
Ребята, спасибо всем за советы! Оперативу новую купил, завтра еду за новым винтом, кстати, может кто посоветует,seagate исправились, или лучше что другое брать?
Аватар пользователя mike
Seagate у меня работает несколько лет, бяк не замечено. Дам только один совет: БЕРИ НОВЬЁ и с гарантией.

Страницы