Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Популярности мне достаточно и в своем кругу

Троечник среди двоечников? Да, популярен. ;)

Аватар пользователя mike
Открою "страшный секрет": я на себе испытал, как трудно сделать газету интересной и читаемой. Но можно. Главное, ИМХО - не слушать невежественных идеологов, проявляющихся тут, как "инкогнито", и мнящих из себя истиной в последней инстанции, а исходить из того, что компьютер - пусть маленькое окно, но окно в большой мир людей и мир высоких технологий.
Аватар пользователя Инкогнито
>>невежественных идеологов, проявляющихся тут, как "инкогнито", и мнящих из себя истиной в последней инстанции, а исходить из того, что компьютер - пусть маленькое окно, но окно в большой мир людей и мир высоких технологий.

О, распрекрасное окно, а инкогниты все такие мерзавцы, ну прям-таки идиологи!

Аватар пользователя Настоящий полковник
>идиологи!

"идиологи" от слова "идИот" или слова "идЕология"?

Аватар пользователя mike
Но есть исключения и среди "инкогнит". Вот с любителем Киви Бёрда, хм, - интересно! Несмотря на то, что он однажды обозвал меня "шизоидом". Полагаю, это некая геометрическая фигура (вроде эллипсоида). :) Таким - перо в руки - и в "КВ"!
Аватар пользователя mike
Читал ДЕмидова про "Гугл". Счас побегу сдавать гугловые акции. А может покупать? Вот засада!

Хе-хе, когда модератору нефиг делать, он форумы чистит.

Аватар пользователя mike
Алекс, то было не вам, то была шутка, претендующая на прикол для "КВ". Слово "модератору" замените, плз, на "вебместеру".
Аватар пользователя Selenith
Тема превратилась в личный спор.
Аватар пользователя mike
>Тема превратилась в личный спор.

Дык юзание газеты - сугубо личное занятие!

Аватар пользователя mike
Я к чему. Демидова читаешь и думаешь - ох и лапти же мы! Там "Энрон" обвалился, там акции растут... Да пофиг все это читателям, неужели непонятно? Нету у нас тех акций!
Аватар пользователя Инкогнито
>>Демидова читаешь и думаешь

хорошо думать, читая!

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Нету у нас тех акций!

Почему нету? Кто запрещает иметь?

Аватар пользователя rsetpro
Реклама в интернет. Рассылка на доски, форумы и e mail.

http://raskrutkasaita.ru Раскрутка сайта.

Регистрация в поисковиках и каталогах.

Мы предоставляем весь спектр услуг по организации рекламной компании.

Самая не дорогая и эффективная реклама.

Аватар пользователя mike
Свершилось! № свежий "КВ" в руках. Читаю, как всегда, "с конца". Опс! Прикол с конпкой "reset" в который уж раз? Предлагаю регистрировать, как рекорд Гиннеса. Листаем взад, по-еврейски. Станкевич. В прошлый раз полстатьи пел Лазаря про то, какие бывают языки, прежде, чем перешел к Лазарю. Ба! И сейчас то же. Полстатьи - экскурс в причины появления инсталляторов, а потом куце, вскользь об InnoSetup'е и NSIS'е. Ещё зачем-то похвастал, что разработал свой архиватор. Если нужен объём (как я понимаю, от него зависит гонорар), то не лучше ли было рассмотреть пример юзания инсталлятора? И для читателей полезнее. В обед почитаю "10 лет Декларации" Ализара. Специально для "инкогнито", выслеживающего меня у киоска, сообщаю: фейс у Анатолия похож на мой. :)
Аватар пользователя Инкогнито
фейс у Анатолия похож на мой. :)

Так это ВЫ?????????

Аватар пользователя mike
>Так это ВЫ?

Фиг ты угадал. Итак, "10 лет декларации". С таким же успехом можно было писать и о Томасе Море, и об Оуэнее, и о Кампанелле, и о советском академике Глушкове, написавшем нечто вроде Декларации о безбумажном делопроизводстве. Ну не предполагал патриарх, что принтеры подешевеют, а люди не поумнеют. Так и тут. Ясен пень, что при монополии на средства связи киберпридурки подконтрольны. Кристофера пропускаю, т.к. тишина превыше всего. А Санько порадовал откопанным сообщением: это ж надо - проглотил таблетку - и поумнели клетки бренного тела. Дело!

Аватар пользователя mike
Листаю взад, натыкаюсь на "Точку доступа". Прочитавши, уясняю, что точка с потолка не падает, аки одеяло. Действительно, удобно. Думаю, что 5 дБ усиления в антенне получаются только в направлении раскрыва вибраторов, а сбоку оно меньше нуля. :(
Аватар пользователя Виктор
Три очередных перла от Халецкого из блогоблудства, под номером 17!

1. "Крайне не рекомендую читать его на голодный желудок, иначе захлебнетесь слюной." (Со слюной у Алексея, очевидно, особые отношения, как у "КВ" с кнопкой rezet (См. постинг Майка)

2. Блог с замечательно-достоевским названием Iдiот...(Название надо вынести в заголовок обзора)

3. Если угадать с одной подсказки, то получаешь три бала...(балы у нас нынче подешевели!:-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>это ж надо - проглотил таблетку - и поумнели клетки бренного тела

достаточно одной таблэтки (с) кино 8-) Майк, не пей эту гадость. Поумнеешь - потом никогда не захочешь снова быть глупым, вот и подсядешь на эти таблетки..

Аватар пользователя Искандер
Майк, то что ты из-за статей Демидова себя лаптем чувствуешь - это только отражение твоих личных комплексов и ощущения собственной неполноценности. (Вполне справедливого, как я подозреваю.) Мне, например, так очень интересно почитать, что в мире происходит и почему.
Аватар пользователя mike
>Майк, ... ты из-за статей Демидова себя лаптем чувствуешь

Да. И не скрываю. См. сами. Ниже "Точки доступа" Демидов нахваливает "Защищенный" (кавычки Демидова, уж он-то знает, как сломать фирменную защиту) радителефон от Сименс. Читаем: "Новинка сделает доступным рядовым пользователям..." и т.д. Каково себя ощущать "рядовым пользователем", если далее: "... и будет стоить 2000 USD"? Рад за тех, кто после этого не чувствует себя лаптем. :)

Аватар пользователя Инкогнито
Читаем: "Новинка сделает доступным рядовым пользователям..." и т.д. Каково себя ощущать "рядовым пользователем", если далее: "... и будет стоить 2000 USD"? Рад за тех, кто после этого не чувствует себя лаптем. :)

Почитаешь этих горе-обозревателей-переводчиков, и, кажется, что все они на западе живут, а не в Минске. И не в тапках по утрам на кухне чайник греют, а в Нью-Йоркском кабаке Кофиё отхлебывают!

Аватар пользователя mike
Но Санько, как всегда, начеку. Там же дальше читаем, что Эуропа готовит сюрприз: одно из подразделений ЕИТ будет у нас под боком, т.е. в Польше. Такой вот отсосиновик мозгов. Кой-кому, однако, вселяет надежду.
Аватар пользователя Виктор
Я, в общем, понимаю, что писать про Беларусь и ее проблемы, по мнению безусых юнцов, окопавшихся в "КВ" "несолидно". Как же - ведь есть мировые брэнды, про которых "интересно" читателям. А у нас все плохо. Это неправда.

Делать серьезные материалы про нашу, отечественную дествительность непросто. Этого наши доморощенные журналисты не умеют, да и не могут.

Аватар пользователя mike
>Делать серьезные материалы про нашу, отечественную действительность непросто.

Разумеется, куда проще копаться в Интернете, а не бывать на наших промпредприятиях. Листаем № далее взад. Опс, объявления о найме, причем напечатанные некритично: as is работодатель приcлавши. И полно там ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ВОЗРАСТНОМУ ПРИЗНАКУ. Я уже обращал вимание на недопустимость подобной дискриминации - обижает людей, среди которых есть и опытные специалисты. Реакции - ноль! Антиресно, будет ли реакция, если властям пожаловаться?

Аватар пользователя Наблюдатель
Майку. Тем более, есть кому пожаловаться.
Аватар пользователя Виктор
mike (old student)

19 марта 2006 года, 14:58

Антиресно, будет ли реакция, если властям пожаловаться?

Майк! Если хорошо пожаловаться, то редакцию.....

Аватар пользователя mike
>то редакцию.....

И я так думаю. Интересно, что в редакции по этому поводу думают. Переложат ответственность на объявителей?

Аватар пользователя mike
Обращаю внимание "КВ" на огромный "секрет", а именно, что труд человека (точнее, его оплата) у нас в РБ дорожает. И это нормально: естественный путь технологического развития. Удорожание труда человекав норме ведёт к автоматизации собственно производства, а не только к автоматизации бумажно-отчетно-клерковской его части. Единственная статья, рассказывающая об автоматизации производства, которую я помню, была посвящена автоматизации автостоянок. Ну, ввобщем вы поняли, о каком пробеле в "КВ" я говорю. Дай Бог быть услышанным.
Аватар пользователя Алексей
<mike (old student)

<И полно там ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ВОЗРАСТНОМУ ПРИЗНАКУ. Я уже обращал вимание на недопустимость подобной дискриминации - обижает людей, среди которых есть и опытные специалисты.

Есть еще более унизительная дискриминация. В требованиях к специалисту указывается - обязательное наличие автомобиля. И все СМИ это поголовно публикуют. Интересно как на это министерство труда смотрит. Ну нет автомобиля - не сможешь компьютеры обслуживать? А чтобы подняться на рынке труда надо автомобиль и права купить, а не специальностью овладевать? Лучше бы уже требования по цвету кожи выставляли.

Страницы